MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:40:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы с бородатой агамой- общая тема с вопросами  (Прочитано 47138 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #20 : февраля 04, 2012, 18:33:39 »

Лучше найти хотя бы сепию, обычный панцирь каракатицы. Крошить мелко-мелко и добавлять в еду.
Позвоните Васильеву.

Васильев Дмитрий Борисович, +7 499 2559809

Ну и сделайте фото сбоку.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #21 : февраля 04, 2012, 20:03:04 »

Katerina , и ещё  информация для Вас .   Васильев Дмитрий Борисович консультирует  на ресурсе :
*http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=308*
Обычно он отвечает на следующий день .

 Постскриптум

Этой агаме  зофобас сейчас не годится  , для неё  нужны  сверчки без лапок  или только  "брюшки сверчковые" , естественно всё в кальции  ( моё мнение , лучше в молотой сепии ). Купать в тёплой воде 30-35 С  минут по 20 и смотреть чтобы не захлебнулась ( при купании всегда поддерживать голову  пальцем - это несложно )  
Записан
Katerina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #22 : февраля 04, 2012, 21:07:44 »

Юрий, благодарю вас за "наводку" посоветуюсь и там! Хотя агаму у меня хотят забрать, сейчас будем разговаривать с хозяином...

вот тут выложила фото с боку, и еще одну сверху, у меня такое впечатление что у нее искривлен немного позвоночник!

https://picasaweb.google.com/101318759687741332160/ScrapbookPhotos?authuser=0&feat=directlink

Azurath, спасибо за телефоны! в понедельник, если что, свяжимся!
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #23 : февраля 04, 2012, 21:39:00 »

Katerina,  прочитал Ваше сообщение  на vet.ru , всё быстро и  правильно, единственное  желательно  указать  где Вы находитесь  . Ответ  наверное будет в понедельник , а может и завтра ( обычно с утра ) . 
Записан
Katerina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #24 : февраля 04, 2012, 21:53:57 »

О, спасибо Юрий! Добавила уже Улыбается

пока правда ее правда хозяин забрал у нас    вроде как в понедельник наберет и посмотрим что делаем с животинкой, очень надеюсь что он всетаки ее оставит на лечение... не скажу что я прямо светило от герпетологий, но ухаживать за ними могу и люблю, и уж точно сделаю побольше его... Думает
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #25 : февраля 05, 2012, 19:03:03 »

плохо.что забрал... плачет если довел животинку до такого состояния,то и дальше навряд ли что изменится...печально..
Записан
dashalg
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #26 : февраля 06, 2012, 07:42:58 »

Неделю назад купили бородатую агаму.

 Условия: Террариум 80*40*40. УФ лампа 10-ка, для прогрева 40W. Фоновая температура 32, в темном углу 26, в точке прогрева 37. Сначала был песок, затем посоветовали сменить его на гладкий коврик (как для ванной), пока она маленькая.

 Первые сутки не ела ничего. На вторые сутки, пока никого не было дома, съела маленького таракана, после этого самостоятельно не ела ни разу. "Предлагали" сверчков, зоофобусов, растительную пищу - ничего. Мы "начитались" на форумах, что нужно покормить принудительно раздавленными тараканами. Попробовали - через час все срыгнула. Пробовали давать мясное пюре (детское) из шприца - без особого энтузиазма.
 Целый день просто лежит под лампой, изредка сделав круг по террариуму, практически на том же месте и засыпает вечером. Если капаешь ей водичкой - не реагирует, стоит хоть одной капле попасть в рот - сразу же начинает пить. Вчера пытались скормить ей зоофобуса - минут пять "маячили" им перед ней - никакой реакции. Затем "засунули" его в шприц и выдавили (фу, гадость какая  плохо) - капельки слизывала. Но самостоятельно есть напрочь отказывается. Посоветуйте, что делать? Что вобще с ней может быть (слишком жарко/холодно, обезвоживание, недостаток витаминов/кальция/уф?)





Заранее спасибо.
Записан
Katerina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #27 : февраля 06, 2012, 14:53:55 »

Змейка, я с вами согласна! поэтому я хотела ее пока у себя оставить, да и хозяин пока купит и обставит ей террариум...но он пока что не звонил, эх жалко агамку...
Записан
die_Schlinge
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398

Откуда: Moscow

« Ответ #28 : февраля 09, 2012, 00:23:09 »

как дела у агамы?
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #29 : февраля 10, 2012, 04:26:59 »

Я вам отвечал на рептайле где-то неделю назад. Как успехи?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines