MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:51:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы с бородатой агамой- общая тема с вопросами  (Прочитано 47143 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
die_Schlinge
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398

Откуда: Moscow

« : ноября 27, 2011, 19:47:40 »

Помогите! буквально полтора часа назад  стала кормить агамят, (возраст 2 месяца),  пока кормила одного тарами, услышала короткое шипение. подумала , что показалось. потом второй раз. на третий раз я заметила что второй агаменок резко открывает рот, раздувает бороду, издает которкий шипящий звук. грудная клетка сжимается. такое впечатление, что либо он кашляет, либо  икает. но икание обычно через равные промежутки времени,  а это нет.. хотя незнаю. я думала что пару капель воды попьет, но их никогда не замечали с поилкой или пьющими воду. с пальца капала на нос, а он слизывал капельку, так наверно раз 10. потом убежал греться, думала прошла икота-кашель, но нет.
есть конечно отказывается,  изменения в цвете не наблюдается, но по мойму активность снижена слегка, он не особо всегда дается в руки, в отличае от второго, который чуть меньше и более ручной. а тут да себя взять в руки и спокойно сидел, пока я снимала его видео с икотой.
содержание: терр на 60 литров (скоро расширение жилпрощади), температура в углу, где лампа на полу 39, выше конечно больше, лазиют на череп, чтобы побольше погреться. всередине где возвышнность - уф-лампа и там похладнее.
утром поел хорошо поел - 6 сверчей (средних и меньше среднего) и одного мраморника.
только что минут 5 стояла над терров, вроде прекратилось , но неуверена..

надеюсь скоро подгрузится видео на рутубе, выложу ссылку.
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #1 : ноября 27, 2011, 20:13:00 »

Почему бы ему не отказаться поесть, если поел утром хорошо?

Размеры агаменка какие? Может, выпендривается, ставит себя как самца.

Я помню, у меня когда ошейник созревал - это был такой дергающийся вертикальный блин на ножках с раздутым, как у квакающей жабы, горлом и бешеными глазами Улыбается Где-то месяц всем доказывал, что он круче, потом успокоился.
Записан
die_Schlinge
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398

Откуда: Moscow

« Ответ #2 : ноября 27, 2011, 20:37:26 »

длинна от кончика носа до кончика хвоста - 27см, вес 75 грамм (в наетом виде).
просто меня перепугал этот кашель.. или шипение..или ик..
вот видео подгрузилось
rutube.ru/tracks/5051348.html?v=01225e06acbb52d90c0c2d6c4030a6a4

на самом жеде на телефоне снималось, оч плохо видно. всередине слышен шипящщий звук.. ток аудио передает его с искажениями.. ну собсна, он вот так и сидит. переодически так шипя..
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #3 : ноября 27, 2011, 23:14:36 »

Хотелось бы знать, как это звучит без искажений. Похоже на чихание. Может, имеет смысл показать ветеринару.
Записан
die_Schlinge
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398

Откуда: Moscow

« Ответ #4 : ноября 27, 2011, 23:49:37 »

утром выложу норм видео снятое через фотик, дома нет кардридера для мемористика. там хорошй звук...
сейчас отрубали им свет, все равно так икает-кашляяет. может пеереел?...
Записан
die_Schlinge
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398

Откуда: Moscow

« Ответ #5 : января 01, 2002, 08:59:50 »

http://rutube.ru/tracks/5053156.html?v=fc25f0875d9f01a8042e587a029074ae
вот, лучшего качества видео и звук!
вечером перед сном так же делал... Извиняющийся
Записан
Victor
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #6 : декабря 06, 2011, 14:06:26 »

У моеня бородатая агама 2месяца . Всегда была активной , бегала ,как только ее на руки ,сразу же ищит как удрать. Но вот неделю назад у меня закончились сверчки, неделю она жила без них .Питалась салатом,ну как питалась ,ела,когда очень хотелось есть. Вчера купил сверчков,скормил ей5 штучек съела она с большим аппетитом. А сегодня спит и чпит ,беру ее на руки ,а она спит,а обычно сразу же хочут убежать. Что с ней случилось,может перекормил или что ?
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #7 : декабря 06, 2011, 14:26:47 »

Переваривает. Никогда не трогайте поевшее животное.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #8 : декабря 07, 2011, 00:19:31 »

Victor ! Вы не рассказали про  условия  содержания ящерицы  ( градиент температур и чем замеряли  , какие лампы и продолжительность светового дня, какой террариум - лучше фото ) . Какого возраста Ваша агама? "У меня бородатая агама 2 месяца" - это её возраст или время которое она у Вас живёт?
Записан
Victor
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #9 : декабря 07, 2011, 10:29:24 »

)Ей всего 2месяца.
Аквариум30х30 : песок желтый , вода всегда есть . Убежище тоже есть,коряга ,место для червяков .
Лампа,подогрев : лампу покупали в магазине gekko, ультрофеолет. Освещается примерно от 08:00 до 22:00 . Подогрев лежит на 1/3 аквариума. Температура всегда от 27-31 Г.Ц
Фото позже сделаю
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines