MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 21, 2024, 22:46:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои зверики, в основном змеи  (Прочитано 19312 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #50 : ноября 02, 2009, 22:03:36 »

Красивая...  Да

В смысле Кобра красивая (Naja speciosa) ?  в шоке в шоке в шоке Даже не слышал о такой. непонимающий
 Смеется

это среднеазиатка. а откуда такое название?
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #51 : января 06, 2010, 22:52:41 »

серый варан. правда он не долго удет моим, но не знаю куда еще разместить эти фотки. он конечно уже большой, но все равно еще ребенок.






он конечно поначалу возмущался и кусался, но я не удержалась от соблазна подержать его на руках. через пару минут успокоился. я думаю его можно еще приручить.



Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #52 : января 07, 2010, 10:15:10 »

Женя! Классные фотки! Варанчик прикольный...  Да 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #53 : января 07, 2010, 21:43:43 »

Хороший варанчик.Красив чертяка, и по размеру "квартирный", и не прихотлив довольно таки, жаль только злобен говорят.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #54 : января 07, 2010, 22:02:51 »

Такой откормленный, пузо толстое, Женя, не боишься с такими зверями и волнистых попугайчиков держать?  в шоке Они ведь хорошо прыгают! У нас капский варан ШницЫль за еду не только полчаса как игуанодон на задних лапах стоять будет, а еще и подпрыгнуть может чуть ли не до потолка. Причем они ведь и охотиться могут, усыпив бдительность несчастных потенциальных жертв. плачет
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 910


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #55 : января 07, 2010, 22:07:59 »

Какое же чудо Варанчик!!!! Сладенькое создание. Такого зайчика в пузико целовать можно
Кобра великолепна, Конечно, меня бы напрягло соседство с такой змейкой, но надо отдать должное ее красоте.
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #56 : января 07, 2010, 22:46:37 »

на самом деле у варана пузо надутое, он просто напуган. насколько я понимаю у них тоже есть воздушные мешки.
размер у него действительно хороший, окраска тоже ничего даже у взрослых. характер конечно не очень, но как видите приручить можно. хотя мало кто сумел его приручить.
прыгать этот тоже умеет... когда разозлится тот еще зверь, но  надеюсь до потолка не подпрыгнет)))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #57 : января 07, 2010, 23:54:31 »

Я думаю что то, что он перестал дергаться после пары минут держания в руках, это он не приручился, а просто охренел от наглости его держащей. То что они приручаются слышал, но это единичные случаи, в основном это красивые, но дикие и очень своенравные звери.Такого держать только как крокодила для красоты, пообщаться как с капским скорее всего не получится.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #58 : января 08, 2010, 00:41:50 »

очень симпатичный. Вроде как южный подвид лучше приручается  непонимающий
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #59 : января 08, 2010, 10:14:31 »

да, Африканские говорят поспокойнее. этот  варан конечно за одно держание не стал ручным, но все приручение рептилии состоит в том, чтобы она привыкала к прикосновениям, не кидалась на руки и т.д. если часто его так держать, то думаю, что он привыкнет. он уже после 3-х дней спокойнее относится к рукам. хотя у меня он порбудет недолго и не мне его приручать.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines