MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 00:30:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои зверики, в основном змеи  (Прочитано 19345 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #20 : августа 30, 2009, 01:51:21 »

Ну тут не скажи, для них атерисы и гремучники намного доступнее чем круглоголовка или нуратинка, а зоопарк действительно очень достойный.
Записан
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #21 : августа 30, 2009, 10:38:55 »

АААА!какой ядовитый альбом! в шоке в шокестрашно и одновременно будоражит...смело!
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #22 : августа 30, 2009, 12:11:10 »

Мда...впечатляет  в шоке Да Какая красивая и опасная коллекция.
 
Очень нравятся куфии. Яды вообще по-другому выглядят, нежели чем не ядовитые змеи. Есть притягательность, и страх одновременно. Смотря на них не перестаешь удивляться природе.

Респект!
единственное, в этом случае наверное тяжело нести бремя отвественности за близких, если Вы живете не одна. Всегда есть вероятность опасности. 
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #23 : августа 31, 2009, 11:12:26 »

да, вероятность опасности есть. но мама в ту комнату без меня практически не заходит, а чтобы выползти из комнаты, им нужно преодолеть 2 барьера: открыть террариум, который я тщательно изучаю прежде чем сажать туда яда, и открыть дверь в коридор. под дверью проползти не получается даже среднего размера таракану.

вот, можно назвать пополнением. природные самки серых гекконов понаоткладывали яиц:


геккон в шляпе
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #24 : августа 31, 2009, 14:14:14 »

Какая же ты смелая, Женя, и бесшабашная одновременно!(в хорошем смысле, разумеется ) Думаю твоя настойчивость поможет тебе стать отличным спецом в будущем, хотя уже сейчас твоему опыту и коллекции могут позавидовать многие. Да Шикарные, ухоженные звери.Просто супер! Мне кобры очень нравятся, хотя не могу не согласится что куфии по цвету выигрывают. А лично мой выюор, если бы я на яда решилась- однозначно по-прежнему-ботропс Шлегеля. Очаровательный зверь! Да Женя, а гекконов фоток нет почему-то. непонимающий
 Постскриптум А способы передвижения у тебя по квартире озадачили. Экстремально, однако!
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #25 : августа 31, 2009, 18:12:27 »

если бы кобры еще и почаще раскрывали капюшон или хотя бы появлялись на глаза часто - то вообще цены бы им не было. куфии вот хорошо, висят и никуда не прячутся. а шлегель - мой любимый зверь. жаль пока без пары.

блин. извиняюсь, забыла вставить. вот он геккон в шляпе. так и бегал, пока не сняла

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #26 : августа 31, 2009, 18:16:21 »

Всегда было интересно как они там умещаются, в яйце?Если сравнить этого геккончика с лежащим рядом яйцом, ну никак не получается его туда "запихнуть" Думает
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #27 : августа 31, 2009, 18:22:40 »

вмещаются, еще как. даже еще немножко место остается. когда оно в яйце сидит, все понятно, а вот как вылезет - не веришь, что оно оттуда Улыбается

кто просил фото ксенагамы, вот: но достаточно четко пока все равно не получается ее сфотать.



Шлегель



цианея. постепенно меняет свой цвет.



Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #28 : августа 31, 2009, 21:52:58 »

Шлегель как неземное существо.Такой яркий цвет- загляденье. Не был бы ядом, уже сидел бы у меня дома. Или сидели бы... Думает
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #29 : сентября 01, 2009, 10:18:36 »

заведи себе желтого хондра, они такого же цвета, красивые, неядовитые, тоже древесные. но без ресничек. вообще странно, что сколько змей существует со всякими там рожками и ресничками - и все ядовитые. рогатые: церастес, псевдоцрастес, битис каудалис, гремучник, 2 вида куфий рогатых, морская змея с какими-то выростами тоже есть по-моему. с ресничками атерис цератофорус, ботропс шлегеля, какая-то ресничная куфия что ли, не помню латынь. а вот неядовитых не знаю ни одного. из неядовитых только с выростами на носах типа герпетона, всяких там древесных ужей и т.д.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines