MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 04:21:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Типы оформления терров для скорпов и пауков.  (Прочитано 16854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #10 : ноября 16, 2011, 11:49:15 »

Когда речь заходит об офомлении террариумов для пауков, то я готов воспринимать всерьез только обжитые банки. Не "вот этот охренительный террариум я построил для своей ирминии", а тот, где эта ирминия уже хотя бы месяц живет. Или два.
К тому же, оформление террариума должно подгоняться под определенный вид паука и никак иначе. Если в 90% представленных на фото банок я запущу рыжего муринуса, то буквально через пару недель на все листочки-веточки без слез уже взглянуть не получится
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #11 : ноября 16, 2011, 12:12:54 »

Господа из 1% вы не умничайте а скажите мне дикому и не образованному колхознику а также всем новичкам в моём лице что конкретно в этих террариумах не правильно по тому что внешне они красивы и я уже захотел также попробовать что ни будь оформит. но вы говорите что они не правильны- так в чем конкретно.  ну нет у меня и 1% вашего опыта в данном вопросе а интересно
Записан
Sustain
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262

F.T.W.

Откуда: Moscow

WWW
« Ответ #12 : ноября 16, 2011, 13:53:50 »

Лелик,а мы не умничаем,давай отталкиваться логически от следующих важнейших факторов:
1.свет паукам напрочь не упал,потому что есть куча причин,почему он им не упал вообще
а)они ночные звери
б)яркий свет постоянно,вот спишь ты,а тут тебе галогенником в щщи и вопль "с кем ты пилил девочек-девственниц в коллекторе 16-й ТЭЦ?!"
2.если это как тепловой источник,то проще заменить шнуром (при наличии кучи банок),2-3 коврами если их 2-3
3.растения и прочий декор-шмекор будет:
а)утилизирован пауком
б)под ним/в нем будет жить корм,который никада не доберется до птицееда,потому как это может длиться месяцами,все равно что тебя,малютку нашу лысую,засадить в кинотеатр,дать тебе все условия,но вот за жратвой придется бегать в будку механика наверх
в)скроет нафиг паука,а если это хороший,бодрый и токсичный норник,то при открытии банки и вползания туда своими щщами в поисках паука оборачивается красивым катапультированием паука из банки,и хорошо если мимо хозяина,а то если прямо в щщи и хапнет,то катапультирование будет вместе с распухшими щщами в банке же в скорую помощь
4.размеры некоторых банок под стать некрупным позвоночным,чем пауку,потому что вряд ли даже самый крупный паук будет использовать большой объем даже на 2/3
5.всевозможные "колюще-режущие" элементы декора оборачиваются распоротым брюхом паука,сморканием горючих слез в семейные трусы и обращение к психиатрам узких специальностей
6.любому живому растению наступит мапута,потому что:
а)без света (что априори удобнее для паука) ему не жить
б)паук доконает
в)сожрет нафиг корм,а мы не знаем какие вещи корм переварит,а какие опасные вещества из этого растения дотащит до паука и вдарит ему по организму не гарантирует никто и дальше к п.5
г)бедная по сути почва,кокосовый субстрат,не даст жизни растениям так же
7.вспомни,что ты выживаешь в мазе рашке,а у буржуев квадратных метров за счет нашей крови и нефти на рыло гораздо больше,вот и изощряются большими банками,спору нет,красиво,но ничего полезного
8.песок и любой другой субстрат очень мелкой фракции опаснейшая дрянь для легких беспозвоночных

мало?
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #13 : ноября 16, 2011, 14:09:03 »

вот спасибо теперь все понятно. четко и по делу ))
Записан
BORODA
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #14 : ноября 16, 2011, 14:14:24 »

Не в обиду! Терры-однодневки для выставки....Сам прошел этап декорирования терров для пауков...
А так красиво конечно!
Записан
citylynx
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4

Откуда: Москва

« Ответ #15 : ноября 16, 2011, 15:59:58 »

Оформление классное, воодушевляет!
Хотя, имхо, установка ламп в малых объемах- вообще бессмысленное зло...  и живые растения наверно лучше заменить пластиком
Записан
xDmitriy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Откуда: г.Николаев Украина

« Ответ #16 : ноября 16, 2011, 21:48:38 »

Лампы убрать и растения на исскуственные заменить и  ,ставка темы делалась больше на эстетическое восприятие теров,мне например очень нравится разглядывать красивые домики.
тему можно снести если что,всегда есть модеры.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #17 : ноября 16, 2011, 22:26:45 »

Для рептилий это подойдет, для арахнид - нет, за редким исключением. Помимо света и живых растений также являются лишними сосна (выделяет смолы), камни и песок (за исключением бутид).
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : ноября 16, 2011, 22:53:34 »


тему можно снести если что,всегда есть модеры.

Зачем сносить красивую тему? Прекрасные террариумы, очень красивое оформление, тут много чего можно почерпнуть для себя. Для пауков- не знаю, так как не держу, а для многих рептилий, и для амфибий тоже есть чего выбрать! Спасибо большое за тему! Мне лично очень интересно было посмотреть, когда буду оформлять террариумы для суцинков, амфибий и шипохвостов, обязательо загляну, чтобы что-то подсмотреть. Здесь, кстати, четко просматривается работа дизайнеров по оформлению террариумов.
Записан
xDmitriy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Откуда: г.Николаев Украина

« Ответ #19 : ноября 17, 2011, 01:59:51 »


тему можно снести если что,всегда есть модеры.

Зачем сносить красивую тему? Прекрасные террариумы, очень красивое оформление, тут много чего можно почерпнуть для себя. Для пауков- не знаю, так как не держу, а для многих рептилий, и для амфибий тоже есть чего выбрать! Спасибо большое за тему! Мне лично очень интересно было посмотреть, когда буду оформлять террариумы для суцинков, амфибий и шипохвостов, обязательо загляну, чтобы что-то подсмотреть. Здесь, кстати, четко просматривается работа дизайнеров по оформлению террариумов.
спасибо,хоть кому-то помог может)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines