MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 19:19:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста змею  (Прочитано 18989 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #70 : ноября 17, 2011, 02:50:34 »

Бедные хондры...

а хондры тут откуда? Или я что-то просмотрела?
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #71 : ноября 17, 2011, 02:53:59 »

Которых заморзкой всю жизнь кормят. От рождения до смерти. И разводятся же при этом, как не странно.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #72 : ноября 17, 2011, 03:09:32 »

Что это за "дядька с тетькой" и с чего это вдруг мышей надо чем-то колоть? Никогда этого не делали. Ранее только морозке  мышей и крыс для капского варана кальций в рот клали иногда в таблетке или порошке. Кстати, я слышала что колоть скармливаемую мышь бесполезно, причем от герпетологов.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #73 : ноября 17, 2011, 03:32:06 »

Цитировать
я слышала что колоть скармливаемую мышь бесполезно, причем от герпетологов.

Ирин, а мне Васильев сказал, что можно и в мышь колоть, просто витамины имеют запах, как правило, и змея может не взять такую мышь.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #74 : ноября 17, 2011, 05:03:25 »

Я не помню кто, кажется В.Дмитриев нам в свое время говорил, что если в крысу вколоть витамин, он там растворится в ней ранее, чем змея ее переварит, вобщем, смысл в том, что бесполезное это занятие. строит глазки Но я не претендую на истину в последней инстанции, просто абсолютно точно слышала что не имеет смысл это делать, и точно от кого-то знающего, но подросбности не могу вспомнить. В любом случае это скорее всего не вредно как минимум, поэтому можно попрбовать, максимум- не поможет.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #75 : ноября 17, 2011, 06:59:45 »

Dominion, жжешь!!!
Присоединяюсь ко мнению Волчи: крыса, предназначенная для кормления, так и так погибнет. А раз так, надо исходить из пользы для змеи, а живой КО ей явно полезней.
А вообще есть замечательная вещь - привычка. Это когда в первый раз крысу кидаешь в терр, сжавшись от ужаса и жалости к крысаку, второй раз - уже спокойнее, а на десятый тебя уже не волнует то что крыс живой и пищит, и больше следишь за тем, чтобы он не укусил змею.
Не так страшно кормление живыми КО, как вы думаете. Понимание того, что вы ответственны за жизнь животного, перевешивает.
Записан
mari-anna
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: МО Гжель

« Ответ #76 : ноября 17, 2011, 10:54:17 »

попробую рассказать о то как я научилась "кормить" змей в двух словах. Я очень люблю всякую живность и грызунов тоже, в свое время у меня три крысы жили, поэтому в день покупки моих первых змей( их 2 было), я купила заморозку. благо кормить их надо было через неделю. всю неделю читала о пользе именно живого корма и в итоге пошла в магазин за мышами. Ход мыслей был таков: крыс я очень сильно любл, я не смогу их скормить змее, в всяком случае первые разы, мышки очень крыс напоминают, а вот хомяки злобные и кусачие, купила джунгариков. Еще начиталась, что ко может укусить змею и им надо зубы обчикать, попробовала это сделать и хомяк меня так искусал, что я его бросила змее нераздумывая и все произошло так быстро...а второй раз уже было легче ))) и мышками теперь кормлю живыми, правда до сих пор их жалко, но кормлю же. Главное начать.
кстати все мои рядом находящиеся мужчины отказались напрочь первый раз помочь мне, а теперь сами ручки потирают - ураа, кормежка, еще обижаются, если без них покормила.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #77 : ноября 17, 2011, 13:21:28 »

Боитесь живыми кормить вернее если жалко, попросите продавцов пусть вам убьют мышку или крысу и скормите её... И волки сыты и овцы целы...
Правильно сказала mari-anna всё равно рано или поздно начнёте кормить живыми если завели себе такое животное...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #78 : ноября 17, 2011, 16:15:08 »

Лелик, цель - подобрать животное, которому у автора при указанных условиях будет комфортно.
Так вот, от кормления одной заморозкой у любой змеи могут начаться проблемы. Те же авитаминозы. Поэтому и агитируем за кормление живыми или, в крайнем случае, предубиткой.
А заводить змею и кормить ее неполноценным кормом - это издевательство над змеей. Мышку жалко а собственного зверя, выходит, нет?
Записан
mari-anna
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: МО Гжель

« Ответ #79 : ноября 17, 2011, 17:38:06 »

ну тут вопрос скорее к топикстартеру, почему она склоняется к замороженному корму? может ей просто надо однажды решиться и покормить живым ко? как это сделало большинство из нас , или возможно у нее проблемы с наличием живого ко  Думает она ведь так и не сказала о причинах непонимающий
ну, а если это её политические убеждения 
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines