MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 17:16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста змею  (Прочитано 18970 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #60 : ноября 17, 2011, 00:05:04 »

А может ну их нафиг, заморочки с живым или не живым КО? Без разницы же по сути, живая крыса или уже мороженная (не, есть разница, живая воняет так, что хоть беги или скармливай побыстрее), все равно одна жизнь отдана ради другой
  Полность поддерживаю. Да и за змеиной охотой наблюдать куда интереснее... Да А вообще - очень хороший вариант предложила Vol4a, если вам морально тяжело скармливать живых мышей  непонимающий
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #61 : ноября 17, 2011, 00:12:44 »

Вариант Волчи хорош не этим. Он хорош тем, что Rat, пригласив пару раз знакомых террариумистов покормить змею, навсегда откажется от подобных извратов, т.к. эти самые помощники не только дадут пищу рептилии, но и сожрут вполне себе человеческие припасы из холодильника топикстартера и превратят деловой поход в гости в пьянку (не на 5 минут же заезжать, как так)
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #62 : ноября 17, 2011, 00:18:02 »

  Ну чтож вы так? Я тут так старалась по корректней об этом намекнуть...
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #63 : ноября 17, 2011, 00:28:45 »

Спасибо ребят, развеселили, а то я уже совсем расстроилась!
Vol4a, ты вообще здорово придумала! Но проблема ещё в том, что живу я в небольшом городке, а тут самое экзотическое животное у людей - это зайце-белко-крыс, то есть шиншилла.)) Таких зверей что держим мы, тут никто никогда не видел! Ко мне домой уже как на экскурсию люди приходят, и в газетах про меня пишут.)) Аж смешно! Никто разумеется кормить змею не станет. плачет плачет А идея твоя конечно хорошая.
Вот блин.(
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #64 : ноября 17, 2011, 00:46:49 »

Ну я думаю в вашем окружении есть мужчины, это дамы обычно впечатлительные, а мужчине мне кажется не составит труда отдать живое ко змее..=))

А так я конечно тоже мало понимаю отличий замороженной крысы от живой... все равно её перед этим убили в лучшем случае ударом об стол, в худшем просто так засунули в холодильник...
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #65 : ноября 17, 2011, 00:55:49 »

А что, перед скармливанием живой крысы, её надо сначала убить!? в шоке
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #66 : ноября 17, 2011, 00:59:38 »

Нет, не надо) ( есть правда случаи когда змея берет только предубитку, но они редки)

Я говорила про то, что замороженные ко изначально то убиты,  тогда какая разница - убьют их до, или сделать приятно змее - чтобы она сама их убила... так же все свеженькое, теплонькое, парное.....=))
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #67 : ноября 17, 2011, 01:49:26 »

а может поступить как я - завести идеальную змею - желтопузика?? а что метр длинной плотная подвижная живая если на руки взять вырывается пока не приручится и ест все что дают  и без всякого смертоубийства
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #68 : ноября 17, 2011, 01:53:33 »

по поводу змеи которая ест одну заморозку то вся проблемма в том что таких мышей надо колоть витаминами для рептилий (дозеровку не знаю но можно предположить ) а потом скармливать . специально сегодня у опытных дядек и тетьки спрашивал с пристрастием .
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #69 : ноября 17, 2011, 02:40:11 »

Бедные хондры...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines