MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 28, 2024, 15:17:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста змею  (Прочитано 18963 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #50 : ноября 16, 2011, 17:57:40 »

Фразой про покер, я хотела сказать, что мне хочется довольно большую, красочную и самое главное спокойную змею. Чтоб можно было её из терра вынимать и не бояться быть укушенной при правильном обращении. Я не завожу таких животных, с которыми можно общаться только через стекло (за редким исключением). Они у меня вечно все на руках по очереди.
А понтоваться мне незачем - кому надо, тот знает. Да
А почему нельзя разморозкой всегда кормить? Чем это может навредить змее? Никто пока вроде ничего против не говорил.
Записан
mari-anna
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: МО Гжель

« Ответ #51 : ноября 16, 2011, 18:34:34 »

ну так в теории-то можно, иначе бы заморозки не существовало, а на практике витаминчики подкалывать придется периодически, я, например, кормлю по возможности живым, но заморозка есть на всякий случай. При замораживании точно знаю, что витамины группы В разрушаются, наверняка еще много чего не сохраняется; но бывают ситуации, особенно в городах так или иначе удаленных от столицы, что замороженный корм - единственный выход, так что не так уж все и страшно.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #52 : ноября 16, 2011, 18:48:09 »

Витамины у меня получают все звери. Рептилайф и Рептикал. Вопрос в том, насколько это приемлемо, разморозкой кормить. И насколько негативно это может повлиять на змею? Да
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #53 : ноября 16, 2011, 18:49:30 »

Цитировать
витамины группы В разрушаются
И группы Е. Врач раз в квартал советовал подкалывать витамины змее, которая питается исключительно заморозкой. А это именно наш вариант, потому что мой взрослый маис боится живых мышей.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #54 : ноября 16, 2011, 21:32:15 »

Марианна все правильно говорит. Сравните рыбу только что пойманную и полежавшую в морозилке. Кормовая ценность снижается очень сильно при замораживании. Грозит такое кормление в первую очередь гиповитаминозами. Но вполне нормально чередовать замороженные и живые корма.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #55 : ноября 16, 2011, 22:10:19 »

Wasaj, вы меня не слышите.
Если вам не трудно, ответьте мне конкретно:насколько это приемлемо, разморозкой кормить. И насколько негативно это может повлиять на змею, при условии, что дополнительно змея будет получать витамины?
А то вы один тут так категорично против кормления одной только разморожкой, сбили меня с толку! 
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #56 : ноября 16, 2011, 22:22:11 »

Еще раз отвечаю - только заморозкой - неприемлемо, это издевательство над животным. Неизвестны точные потребности змей в витаминах, неизвестно точно, какие еще вещества теряются при замораживании, биохимия и физиология рептилий не настолько хорошо изучены, поэтому не стоит испытывать судьбу, кормите живым кормом или по крайней мере чередуйте его с заморозкой, если Вам не по силам это - не заводите змею
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #57 : ноября 16, 2011, 23:14:19 »

Ну вот теперь наконец, я получила исчерпывающий ответ на мой вопрос. Спасибо вам за мнение. Хотя это совсем не обрадовало меня.
Буду ещё спрашивать. Очень уж змею хочется. 
Искалечить жизнь ложноногому, конечно себе не позволю.
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #58 : ноября 16, 2011, 23:45:34 »

Поспрашивайте друзей, возможно они готовы будут прийти к вам пару раз в месяц, дать змее живое ко, чтобы вам лично это не делать и не смотреть)
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #59 : ноября 16, 2011, 23:50:55 »

А может ну их нафиг, заморочки с живым или не живым КО? Без разницы же по сути, живая крыса или уже мороженная (не, есть разница, живая воняет так, что хоть беги или скармливай побыстрее), все равно одна жизнь отдана ради другой
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines