MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Юрий352 Взгляд через стекло  (Прочитано 152236 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #1020 : марта 09, 2020, 03:54:44 »

Я бы спать спокойно не могла если бы такое вживую увидела у себя дома. А они не могут кусаться?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1021 : марта 10, 2020, 00:10:27 »

А так модели просто для наглядности или для каких-то научных работ?

Это хобби.  Да
А хобби только на ложноскорпионов распространяется или еще кто-то есть?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #1022 : марта 10, 2020, 19:10:31 »

Я бы спать спокойно не могла если бы такое вживую увидела у себя дома. А они не могут кусаться?
Не волнуйтесь, ложноскорпионы охраняют Вашу квартиру от  личинок кожеедов, а также от пылевых клещей и "кусают" только их. Да
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1023 : марта 15, 2020, 00:33:51 »

В комнатных условиях, пластик PLA годами лежит и ничего с ним не происходит, возможно если его без покраски долго держать на солнце или закопать на огороде, тогда он и будет биологически  разлагаться. Люди из него печатают оборудование для аквариумов и как говорят ничего с ним не происходит.
Популярность PLA для 3D печати заключается в том, что им можно работать в жилой комнате без опасения за здоровье(практически не выделяет вредных веществ при нагревании и плавлении, в сравнение с другими).
А, так это что-то вроде 3D принтера? Я давно хотела поподробнее узнать как им пользоваться и что можно делать, но не нашла полной информации пока, она моя однокурсница говорила что на нем можно сломанные запчасти печатать, а мне не верится- неужели это правда?  в шоке
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #1024 : марта 15, 2020, 16:06:02 »


А, так это что-то вроде 3D принтера? Я давно хотела поподробнее узнать как им пользоваться и что можно делать, но не нашла полной информации пока, она моя однокурсница говорила что на нем можно сломанные запчасти печатать, а мне не верится- неужели это правда?  в шоке
Вы правы, речь идёт о домашнем 3D принтере, коих достаточное множество в продаже, как  уже собранных (работающих из "коробки"), так и  наборов для самостоятельной сборки (типа "собери сам"). Вот только относится к этим устройствам как к обычному принтеру А4 нельзя, 3D принтер - это по определению станок ЧПУ , со своей технологией изготовления детали из пластикового прутка или фотополимерной смолы.
Основной ресурс по данной теме вот тут
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Начинать нужно с этого места для понимания вопроса
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Основной ресурс готовых моделей (для печати)
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1025 : марта 18, 2020, 00:37:41 »

А дужки для очков можно на них делать, не знаете?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #1026 : марта 24, 2020, 22:34:05 »

А дужки для очков можно на них делать, не знаете?
Можно, если  правильно создать 3D модель и подобрать модель принтера и материал.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #1027 : марта 24, 2020, 22:40:35 »

Пару снимков из инсектария




Несколько ложноскорпионов скрылись в сплетённых ими коконах (из паутины и частиц песка).
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1028 : марта 27, 2020, 00:28:31 »


А, так это что-то вроде 3D принтера? Я давно хотела поподробнее узнать как им пользоваться и что можно делать, но не нашла полной информации пока, она моя однокурсница говорила что на нем можно сломанные запчасти печатать, а мне не верится- неужели это правда?  в шоке
Вы правы, речь идёт о домашнем 3D принтере, коих достаточное множество в продаже, как  уже собранных (работающих из "коробки"), так и  наборов для самостоятельной сборки (типа "собери сам"). Вот только относится к этим устройствам как к обычному принтеру А4 нельзя, 3D принтер - это по определению станок ЧПУ , со своей технологией изготовления детали из пластикового прутка или фотополимерной смолы.
Основной ресурс по данной теме вот тут
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Начинать нужно с этого места для понимания вопроса
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Основной ресурс готовых моделей (для печати)
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Как это все интересно, я давно хочу попробовать с таким поработать, муж обещал подарить на день рождения. Пока я мало что знаю про него, но почитаю, спасибо! А вы его используете только для этих экспонатов или еще что-то с его помощью делали?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #1029 : марта 27, 2020, 02:32:10 »

А вы его используете только для этих экспонатов или еще что-то с его помощью делали?
В доме всегда найдётся то, что можно сделать из пластика (починить, украсить).
При выборе 3D принтера ( особенно если он будет находится в жилом помещении ), необходимо обращать внимание на его безопасность.
К примеру, 3D принтеры использующие фотополимерную смолу, всегда будут выделять вредные газы (хотя ими можно изготавливать очень мелкие художественные предметы).
3D принтеры  использующие пластиковый термопластичный пруток, тоже выделяют вредные вещества , но их количество зависит от состава пластика. Самый относительно безвредный для дома  (как было написано мною ранее) - это пластик PLA (из природный материалов).
И самое главное, 3D принтер нельзя оставлять без присмотра (печать может длиться несколько часов) из-за его относительной пожарной опасности (типа включённого утюга или электро плиты), автоматика автоматикой, но контроль за ней нужен (при печати пластиковый пруток плавится при температуре 200-230 градусов).



Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines