MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 09:48:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Bufo galeatus подскажите по содержанию  (Прочитано 4696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« : ноября 11, 2011, 18:35:48 »

подскажите по содержанию

Размеры террариума
Какой рацион
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #1 : ноября 11, 2011, 20:30:19 »

Ветнамская горная жаба? Прикольно. Откуда такой диковенный монстрик в Запорожэ?

Но это не столь важно.
Размер: самки - до 11 см, самцы - до 4-5 см. Так что сам понимаэш, что гиганский терариум не нужен.Среда обитания: первичные горные леса с плотным растительным покровом, изобилующих ручьями. Так что внутри терариума посторайся возсоздать все это:) А еще вот:вьетнамская горная жаба поедает разнообразных беспозвоночных: как мелких, так и крупных. Так что схавает все!
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #2 : ноября 11, 2011, 20:33:37 »

Ладно для своих могу и детализировать информацию.

Террариум:
Размеры: дно от 120х60х100 см и больше.
Подложка (субстрат): чистый влажный торф (толщина не менее 5 см).
Температура:  летом: дневная - 26-32'С, ночная - 22-26'C.
 зимой (ноябрь-февраль): дневная 22-26'C, ночная 16-20'C.
Влажность: ежедневное (утреннее) опрыскивание свежей водой.
Растения: живые крепкие растения, ветви деревьев, на которые жабы любят забираться.
Водоем:  необходим.
Оформление: необходимо построить много укрытий.

Кормление:
Можно давать: сверчки, тараканы (даже крупные виды), разнообразные членистоногие. Молодых жаб кормят личинками сверчка первой и второй стадии.
Частота кормления: взрослые - , молодые (растущие) - постоянное присутствие корма.
Минеральные подкормки/витамины: макро-, микроэлементы, витамины

Это есле коротко и лаконично. Если чтл то конкретное интересует, то луче в Мандрівках спрашивай, там отвечать легче мне Улыбается

Кстати вид весьма редкий!
Записан
Борисович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690

Откуда: Украина. Тернополь

« Ответ #3 : ноября 11, 2011, 23:21:15 »

Галеатусы уже прочно вошли в герпетокультуру. По-крайней мере есть уже два случая разведения в Украине в этом году--это имееться в виду те, что афишировались, а сколько еще разведенных у любителей неизвестно. Жабы довольно интересные, только активны ночью и поздно вечером. Довольно прожорливы. Едят практически все, что движется: дождевые черви, слизни, мокрицы, сверчки, тараканы. Самцы поют, но не громко и довольно мелодично--спать не мешают. У нашего форумчанина Арнольд Икконен они есть и, думаю, что и он, как и Аркадий, поделиться информацией о их содержании из личной практики.
Записан
Борисович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690

Откуда: Украина. Тернополь

« Ответ #4 : ноября 11, 2011, 23:28:04 »

Эти жабы ночные и ультрафиолет практически не нужен (разве, что в период подготовки к нересту).
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #5 : ноября 11, 2011, 23:50:15 »

ну я крепко сомневаюсь что таким некрупным жабам нужны такие объемы особенно высота 100(для животных которые передвигаются по горизонтали) их там видно не будет, в таком то сарае, а жабы прикольные пол дня седня ютуб с ними смотрел)), а насчет УФ, решил поступить по еврейски обогрев и облучение реализовать с помощью галогеновых ламп, снять с них стекло, и будет облучение того спектра что выдают они хватит для их с головой. 
Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #6 : ноября 12, 2011, 00:07:36 »

По ссылке ответ крупнейшего специалиста России по жабам. Комментировать его ответ не имею ни малейшего права. Только могу описать, как живут у меня.
Жабы, да и большинство наземных анур, прекрасны и внешне, и по поведению.
3 штуки живут в садке 40*30*20. Грунт: слегка влажная смесь садовой земли с корой - около 5 см, сверху - дубовый опад. Опрыскиваю немного раз в два дня. Постоянно в наличии небольшая мисочка с водой.
Шлемоголовые жабы растут очень быстро. В сентябре у меня ели только дрозофилу, но уже способны принимать 2-х сантиметровых тараканов, а самец поет и замечен в амплексусе с самкой. Почти каждое кормление добавляю Рептокал, во избежание рахита, который может развиться из-за активного роста.
Любуюсь ими ночью с фонариком. Самка, кстати, гораздо ярче и "пупырчастее" самца.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #7 : ноября 12, 2011, 00:12:01 »

Соглашусь с тобой Антон, жабы изумительно красивые Улыбается правда любовался я ими пару часов когда у меня были на передержке, но отказать себе в таком удовольствии, что бы их не потискать не смог, удивительно медного цвета с очень милыми мордами Улыбается даже тогда чуть не задумался в том, что бы оставить их себе, но увы проблема с кормами для них меня остановила... Но когда будет возможность разводить корма для амфибий то обязательно себе таких заведу...
Записан
Борисович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690

Откуда: Украина. Тернополь

« Ответ #8 : ноября 12, 2011, 00:23:44 »

Добавить по галеатусам у меня больше нечего. Хотелось бы узнать и о личном опыте содержания даного вида у Аркадия.
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #9 : ноября 19, 2011, 19:26:37 »




Вот эти ребята, сегодня наконец то получил.
 У мя вопрос возник, а как их лучше кормить?, в плане с пинцета или выпускать тариков и пусть сами охотятся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines