MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 17, 2024, 07:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Песчаная эфа (Echis carinatus)  (Прочитано 21382 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #40 : сентября 01, 2009, 00:49:18 »

в принцыпе можно но сложнее.в такое укрытие сам не особо заглянеш-чисто в нем или нет например.а укрытие стоит в углу ровно,и с места двигается только когда животное в нем перекрыто или оттсутствует в терре.так что опасности в этом я не вижу.ну если совсем рук нет то максимум новый тер купить придется.но в этом случае ядов лучше не держать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #41 : сентября 01, 2009, 02:45:16 »

Да тут вопрос не в опасности, скорее в случайности.От этого никто не застрахован.А саму основу под плитку Вы из чего все таки делаете?
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #42 : сентября 01, 2009, 12:08:22 »

Да, совсем забыл про основу. Основа клеится из рекламного пвх десятки. Клеем космофен,на верочку потом загоняеш по 2 самореза во все борта так чтобы не вылезли. Гидроизоляция не требуется. Короб по трем стенкам герметичный выходит. Четвертая задвижная из пвх с дырками. Силикон для такого веса- порожняк. Да и выветриться не только клей должен но и пластик. На запах проверяют даже металопластиковые окна. Пока воняет, не ставят, если контора хорошая.а случайности здесь быть не должно. Не трогай Короб с места если змея в тере свободна, и все. Либо пересади змея сначала, но это требуется только при лечении или если в домике грязно что бывает крайне редко. У меня обычно домик мыть приходилось когда змея не в аппетите - хомяк гадил.а когда лечишь домик двигать зачем?странные сомнения у тебя возникают. Ты что в тере каждый месяц ландшафтным дизайном занимаешься?змеи этого не любят и стрессуют. Тер надо делать один раз, красиво и на долго. Я эксперименты провожу над пустым терром. Когда влажность , температура, подогнанны таймерами, и дизайн готов, тока тогда змею пускаю.     
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #43 : сентября 01, 2009, 16:23:43 »

странно, по-моему пвх не очень-то воняет. ну я бы не вытерпела столько ждать Улыбается пока все выветрится. может новый пвх и воняет, но тот, который продается на барахолке, особенно десятка, ее нечасто берут, он почти не пахнет ничем. сколько раз сразу после склейки сажала зверя, без последствий.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #44 : сентября 01, 2009, 19:41:09 »

Из такого материала рыбники аквариумы разводные клеят.И так же саморезами укрепляют, с мелкой резьбой.У дядьки моего, покойного, такие были.Надо у ребят проконсультироваться как они и чем клеят, и сколько выдерживают.Только я что-то не слышал чтобы они выдерживали.На оргстекло силикон точно не садиться.
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #45 : сентября 01, 2009, 20:25:00 »

на пвх селикон садится, но очень плохо. рептилии быстро расковыривают когтями, да и неплотно как-то. хорошо клеит суперклей, а как герметик - клей дракон очень хороший, сохнет быстро, малотоксичен, воняет не сильно
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #46 : сентября 01, 2009, 20:35:09 »

А что это за клей такой - дракон?
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #47 : сентября 03, 2009, 21:00:06 »

Серега,пвх это не орг стекло-это белый легкий пластик.из такого окна делают.космофен-специальный клей для этого пластика.он ни чего больше не клеит,и высыхает за пять минут.а схватывает за минуту.орг стекло прекрасно клеится силиконом из пистолета нагревающего силиконовый стержень до 200 градусов.в строительных магазинах продается.у меня из орг стекла поддоны на терах.а вот плитку к пвх ни чего лучше плиточных жидких гвоздей не приклеит.ты же ведь не хотел тер разбит отскочившей плиткой.за дракон ни чего не знаю что за клей.
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #48 : сентября 04, 2009, 10:42:08 »

да у вас такого может и не быть. какой-то в оранжевых бутылках, китайский
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #49 : сентября 04, 2009, 16:15:38 »

У меня как то все китайское вызывает сомнение.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines