MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 08:35:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Банка  (Прочитано 36823 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #10 : ноября 09, 2011, 12:57:30 »

В итоге для крепления грунта пришлось вернуться к проверенному способу - эластопуру. Замешал с коричневым красителем, нанес. Благо он наносится толстым слоем и застывает гораздо дольше эпоксидки. И по сырому прилепил грунт




Когда это все высохло, то берем жесткую кисть и прошкребаем всю поверхность, убирая лишний, непреклеенный субстрат
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #11 : ноября 09, 2011, 12:58:11 »

Местами я взял красную глину и промазал кое-где поверхность. В итоге, вот картинка поверхности грунта. Можно видеть все составляющие:


Дальше пошел уж совсем творческий процесс. По стене начал навешивать эпивебные корни и рельеф:


Была помещена коряга из виноградной лозы
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #12 : ноября 09, 2011, 12:58:52 »

Торжественный момент. Надо промыть банку, плюс испытать работу мокрого фона. Для этого установил и подключил помпу. Залил в банку воды


3..2.....1....Пуск!


Оргааааазм!


Если по картинке не понятно, вода не капает там, а стекает по фону постепенно


Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #13 : ноября 09, 2011, 12:59:31 »

В принципе  я планировал, что если наполняемость ручья естественной водой будет невелика, то установлю отдельную помпу на ручей. Но этого не понадобилась. Вода сама по себе собирается с поймы ручья в русло, стекает по нему, в промежутке наполняет на втором этаже вот этот водоем, переливается из него и по водопаду льется вниз


Далее. Вся эта вода была слита. В банку был засыплен на дно аквариумный грунт ADA Амазония


Грунт ложится вдоль всей передней стенки и боковой правой. Замечу, что сзади грунт поднят на высоту бруствера, а за ним, где помпа, на дне нет ничего - чисто.

Небольшой момент. Пещера. Напомню, что там сейчас лишь пластиковое перекрытие с дырками. Достаем гидрофлис, вот такой:




Отрезаем по размеру кусок, выстилаем им дно пещеры.


И сверху засыпаем керамзитом


Оставим это пока в таком состоянии. Позднее сюда будет ложиться грунт.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #14 : ноября 09, 2011, 13:00:20 »

Тем временем в отдельном пластиковом ящике замачиваем резанный сфагнум со спорами мхов. Уж не знаю, что это за хрень, была куплена в Швеции. Наверно равзодка. Но раз есть, что бы ее в дело не пустить


Полученной жижей промазываем фон.


Вуаля
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #15 : ноября 09, 2011, 13:00:55 »

Подключаем внешний канистровый фильтр эхейм. На фото видно, что забор воды производится слева. На этом же фото видно, как грунт амазония возрастает по толщине от смотрового стекла к заднему, упирается в бруствер. А за ним уже - пустая без грунта часть, где стоит помпа.


А труба выброса уходит вправо под остров, проходит под ним и выбрасывает воду в правый угол. Я боялся, что справа от острова могут быть зоны застойной воды. Поэтому в задней стене предусмотрел технологическое отверстие для проводов, для установки справа помпы течения, чтобы она гнала течение справа, вдоль смотрового стекла, на глубину в левую часть. Оказалось, что напор воды от фильтра создает давление на правую часть, которое выталкивает воду справа налево, что образовывается естественное течение из правого рукава вдоль смотрового стекла в левую часть водоема. Течение мало, его можно заметить только по дрейфующим частицам мусора.
 Сложно понять, но выброс из фильтра воды здесь
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #16 : ноября 09, 2011, 13:01:36 »

Подходит время для монтажа дождевальной установки.


В банке установил три форсунки. Испытал. Кстати, воткнул кое-какую ботву уже, что нашел у себя дома


Через тридцать минут на коряге уже вылезли откуда-то непрошенные гости. Это я не сажал.


Продолжу по мере наполнения.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #17 : ноября 09, 2011, 13:08:33 »

Аж читать устал Улыбается круто Улыбается и всё сделано красиво Улыбается
Записан
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« Ответ #18 : ноября 09, 2011, 15:39:44 »

Вау  очень красиво смотрится , просто супер . У меня бы не получилось так же((
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #19 : ноября 09, 2011, 15:44:58 »

получилось бы. Тут, главное, знать как делать (технологии, для того и выкладываю), плюс глаза боятся - руки делают.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines