MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 07:05:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рукокрылые в доме  (Прочитано 9512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dafna
Гость
« Ответ #30 : ноября 20, 2011, 02:46:43 »

По моим выводам наиболее для домашнего содержания подходят представители ночниц, вечерниц и нетопырей. На днях размещу информацию по конкретным видам, а пока все еще ведется поиск этих замечательных и желаных созданий
Записан
ATI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103

Откуда: Украина

« Ответ #31 : марта 20, 2012, 04:18:29 »

Имею опыт содержания в неволе средиземноморского нетопыря и какой-то ночницы, к сожалению на момент содержания не задавался проблемой определения вида.
Могу сказать, что в домашних условия живут прекрасно.
Не слушайте сказок про заболевания...нет, конечно, шанс чего-то подхватить всегда есть. Ну а от кого его нет?
У меня жили в терре, в котором лежал кусок коры, используемый укрытием.
Кормил когда приходилось, т.е. и днем тоже. Первое время, пока была беспомощная (ибо была подобрана подбитой) - кормил с рук мучным червем и мраморными тараканами. После выздоровления - всякие насекомые, включая тропических всяких сверчков, палочников и т.д.

У знакомой живет мышь, которую она вообще всюду тягает с собой и на мой взгляд мышка успела адаптироваться под суточный ритм хозяйки, т.е. более активна днем.
В качестве прогулок удачно подходят полеты по квартире в любое время.
Кусаются...это да, но мелкие ночницы даже не способны прокусить кожу человека. У нетопыря больше шансов оставить отметины, и совсем другое дело у вечерницы, последние вообще шьют на раз-два...
Вообщем, исходя из моего опыта - ничего сложного в содержании нет. Очень милое домашнее животное, куда как лучше котов там всяких и собак, не говоря про мелких млеков типа хомячка.
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #32 : марта 20, 2012, 08:18:32 »

Не надо вот на хомячков наезжать, на рептайле несколько месяцев назад продавали правильных хомячков, таких я бы и сам держал, если бы имел возможность Улыбается
Спасибо за развернутый ответ, звери действительно впечатляющие...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines