MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 01:38:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Рукокрылые в доме  (Прочитано 9510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #10 : ноября 10, 2011, 14:12:10 »

Очень (ОЧЕНЬ!) много сцуть, благо размер и скорость обмена веществ сказывается+не похожи на классических "правильных" летучих мышек ни разу (имхо, Dafna поймет, что я имею в виду)
Записан
Dafna
Гость
« Ответ #11 : ноября 11, 2011, 00:45:38 »

почему не подходящее?
Потому что нужен большой вольер, квартира после выгула будет загажена хуже, чем от фазана, слишком крупный размер самого зверя, продолжительная жизнь, кормление фруктами плюс причины, названные Андрюшей:
Очень (ОЧЕНЬ!) много сцуть, благо размер и скорость обмена веществ сказывается+не похожи на классических "правильных" летучих мышек ни разу
заходил в книжный магазин и видел что там продаются  руководства по содержанию Летучих Мышей
К сожалению, как показывает практика, большинство брошюр по экзотическим животным написаны непрофессионалами, зачастую вообще не знакомыми с предметом повествования, но буду иметь в виду, может быть на следующей неделе получится вырваться в книжный.

Поделюсь разведанными сведениями Рукокрылые приручаются все очень хорошо. Крупные виды живут по 8-12 лет, мелкие - по 2-4 года. Растительноядные гадят значительно больше и жиже, чем насекомоядные, причем способны делать это в полете. Все рукокрылые являются переносчиками неприятных заболеваний, протекающих у них в латентной форме, поэтому первое обязательное действие после приобретения - сдать анализ крови новоявленного питомца. Отечественные виды делятся на зимующих(их содержать в дальнейшем сложнее) и перелетных(их уже похоже не раздобыть до весны). Ультразвук, издаваемый крылатыми мыхами, оказывает раздражающее и возбуждающее воздействие на человеческий головной мозг и нервирует большинство млекопитающих. Вот пока это все, что мне удалось узнать
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #12 : ноября 11, 2011, 01:52:45 »

Ну насчет грязи может вы и правы, а вот насчет размера - нильский совсем маленький))

Вот вони какие по размеру)



Мне насекомоядные не нравятся по внешности, морды у них страшненькие..))

Записан
Dafna
Гость
« Ответ #13 : ноября 11, 2011, 08:17:21 »

Сравнительные размеры(чтобы было понятно, почему египетские собаки для меня большие ):
Нильские крыланы. Длина тела — 13–14 сантиметров, размах крыльев 60 сантиметров, вес до 170 г.
Вампировые. Длина тела — 9 см, размах крыльев 32-35 см, вес 40 г.
Рыжая вечерница. Длина тела — 6-8 см, размах крыльев 32-45 см, вес 20-45 г.
Малая ночница. Длина тела — 4-5 см, размах крыльев 19-22, вес 10 г.
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #14 : ноября 11, 2011, 08:17:48 »

Мне как раз нравятся морды насекомоядных) Абсолютно равнодушен к крыланам
Сам искал ради интереса информацию, ее очень мало, я даже не смог понять, возможно ли вообще дома держать что-то подобное
Записан
Dafna
Гость
« Ответ #15 : ноября 11, 2011, 08:28:40 »

Бытует мнение, что наших отечественных мых в неволе держать нельзя, НО довольно многие держали, и жили они в среднем по 2 года(с учетом, что у них продолжительность жизни 2-4 и брались взрослые природники, это очень неплохой результат).
Инфа в инете на эту тему практически отсутствует, поэтому я замучила расспросами всех друзей и знакомых
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #16 : ноября 11, 2011, 08:36:58 »

Только статью про микроклимат и теплые и холодные зоны нашел, больше пока ничего. Есть подозрение, что с этой темой надо не инфу в интернете искать, а обращаться за помощью к людям, которые или содержат (мгу, мосзоо) или могут знать хотя бы (Пугачев мб?)

Тут собрался круг людей, для которых "бытует мнение" едва ли покатит за аргумент У посетителей обычных зоопорталов идея содержать тех же андроктонусов дома тоже вызовет подобную реакцию, еще и в психушку захотят упрятать)
Записан
Dafna
Гость
« Ответ #17 : ноября 11, 2011, 08:50:02 »

Вот я людей и терзаю В зоо мне пока не выбраться, а так одно время там листоносы плодились. Пугачев не в курсе, к сожалению. Он мне честно сказал:"девочка, иди со своей мышой, я птичник", хотя обалденная мыша как раз его Улыбается
С раннего детства хочу крылатую мых, и если бы не распространенное заблуждение "дома мрут", отпугнувшее меня от мысли завести, то я давно уже была бы счастливым обладателем миниатюрных демонят
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #18 : ноября 11, 2011, 09:15:16 »

Dafna Лучше вообще не заводить. Вам дома наверняка не создать условия, хотя бы как в ЗОО. В иные условия брать только на муку.
Записан
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« Ответ #19 : ноября 11, 2011, 10:38:56 »

Можно в Крае в любую пещеру в летнее время спуститься вечером часов в 6 и поймать) Бывает такое что на дачах лампочки для мышей служат приманкой , можно даже наблюдать за тем как они мотыльков ловят)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines