MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:43:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: КАК ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО НА ФОРУМЕ ? !!!  (Прочитано 30476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« : ноября 08, 2011, 13:19:12 »


через местную галерею (не буду загромождать картинками ибо итак всё интуитивно понятно )
вот ссылка на неё если в закладках не видите  http://myreptile.ru/forum/index.php?action=gallery
а)там выбираете раздел к которому относится фото .
б) нажимаете добавить картинку
в) все заполняете и выбираете через обозреватель нужную фото, загружаете её и в низу появляется окошки
в том числе и "BB код"
Г) Его копируете в сообщение напрямую (там уже все теги прописаны )


Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #1 : ноября 08, 2011, 13:33:29 »

А чем плохо загрузить фотку в местную галерею и дать на нее ссылку?
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #2 : ноября 08, 2011, 14:05:19 »

времени нет . да и меня там не было. я думаю там по аналогии . и разберутся. но если надо то вечером дополню .
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #3 : ноября 08, 2011, 18:46:15 »

На самом деле намного удобнее, да и вообще логичнее если нужно загрузить более одного файла, пользоваться мультизагрузкой.  Делается это очень просто, нажимается ссылка "Мультизагрузка", потом выбирается множественным выделением нужные файлы, потом нажимается кнопка "полноэкранный режим" чтоб исчезла всякая реклама(вообще для пользования радикалом баннерорезка необходима), если необходимо- меняется разрешение, которое по умолчанию 640Х480, потом нажимаем на кнопку "Загрузить на сервер", после загрузки выскочит окно с ссылками, слева будет выпадающие меню, где написано "Ссылка", там нужно выбрать- "Картинка"- ссылки сразу будут заключены в тег, и главное- без активной ссылки на сайт радикала.

ВСЕ Улыбается
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #4 : ноября 12, 2012, 09:17:43 »

В связи с последними событиями>>> , думаю, Радикал уже неактуален, поэтому добавлю на всяк случай (может, кому пригодится) инструкцию "для чайников" по загрузке фотографий на форум с ресурса Яндекс.фотки ( http://fotki.yandex.ru/ )

Под полноразмерной фотографией (там можно выбрать любой размер, нажав на строку "В другом размере". ИМХО, для форумов оптимален 500 × 375 пикселей, больше - уже великоват) нажимаем левой кнопкой мыши на строку "Код для вставки на сайт или в блог"
скрин-1



Щелчком левой кнопкой мыши выделяем ссылку на фотографию. Не убирая курсор с выделенной ссылки - жмём на правую кнопку, в открывшемся окне выбираем "Копировать", нажимаем на правую кнопку мыши. Ссылка скопирована.
скрин-2



Переходим на форум, открываем окно для ответа. Вставляем в своё сообщение ссылку (нажав на левую кнопку мыши и в открывшемся окне выбрав "Вставить"). Выделяем ссылку (она окрасится жёлтым цветом), далее нажимаем правой кнопкой мыши на иконку "Вставить изображение" (отмечена стрелкой).
скрин-3



Теперь ссылка обрамлена нужными тегами. Всё. Таким же образом можно добавить в сообщение остальные фотки.
Перед отправкой - нажимаем на кнопку "Предварительный просмотр", проверяем, всё ли в порядке - отправляем.
скрин-4



Можно сделать наоборот (результат будет тот же) - сначала нажать на иконку "Вставить изображение", а затем, между появившимися в сообщении тэгами [ img ] и [ /img ] (пробелы не нужны, это сделала, чтобы их сейчас было видно), вставить ранее скопированную ссылку на фото.
скрин-5



Ещё проще - изначально (см. скрин-2) выбрать и скопировать не "Ссылка на фотографию", а "Код для вставки в форум (BBCode)". Тогда в сообщении на форуме не нужно заморачиваться с тэгами - просто вставили эту ссылку - и готово.
Но лично мне такой вариант не нравится, потому что тогда под каждой фоткой автоматически будет проставляться ссылка на страницу альбома на Яндексе, где находится конкретная фотография.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #5 : ноября 12, 2012, 10:45:18 »

вот молодец
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : ноября 13, 2012, 04:27:35 »

Маленькая поправка: В нашу Галерею я бы попросила выкладывать только свои личные фото, а не стыренные в инете))
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #7 : ноября 13, 2012, 06:26:53 »

А я только что выяснила, что фотогалерея форума - не для меня. На моём компе все фотки просто огромны (свыше 2000 px по бОльшей стороне), и как весь этот гигантизм преобразовать в приличные размеры - я понятия не имею ...
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #8 : ноября 13, 2012, 08:54:35 »

Даш, в офисе есть программа просмотра фотографий, в ней можно уменьшить размер до любого состояния. Я ей пользуюсь всегда. У меня тоже фотографии огромные 
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #9 : ноября 13, 2012, 13:43:56 »

У меня тоже.. и чтобы не морочиться с изменением размеров в ручную - тоже пользуюсь яндексом))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines