MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:16:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Плетевидка (Ahaetulla prasina)  (Прочитано 71287 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #340 : января 21, 2018, 13:23:35 »

удав сам таких плетевидок штук 30 при желании мог бы сьесть.
А удавы разве питаются змеями?
Я такого и не слышал не разу, что-то новенькое.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #341 : января 22, 2018, 00:38:19 »

Там яд слабее пчелиного.


Интересно, а если плетевидка укусит за язык это будет опасно? От укуса пчел умирают, хоть и не часто.
Умирают не из-за того что укусили в язык, а из-за сильной аллергии и анафилактического шока. В принципе неважно куда укусит, если такое есть. Думаю если плетевидка укусит в язык - если нет аллергии, то ничего особо не случится и в больницу даже не надо будет. Но оно кому-то надо проверять? Что надо делать вообще со змеей, чтобы она укусила за язык? Такое же незаконно! ))

Значит аллергия в этом случае и от плетевидки может быть, горло раздует и задохнется человек. Очень мала вероятность что такое произойдет, но если вдруг случится то последствия могут быть и такими.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #342 : января 24, 2018, 00:21:12 »

удав сам таких плетевидок штук 30 при желании мог бы сьесть.
А удавы разве питаются змеями?
Я такого и не слышал не разу, что-то новенькое.

Вот и я тоже, у меня удавы вдвоем сидели много раз и у них никогда не было даже попыток пообедать друг другом.
Записан
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #343 : января 28, 2018, 10:26:18 »

удав сам таких плетевидок штук 30 при желании мог бы сьесть.
А удавы разве питаются змеями?
Я такого и не слышал не разу, что-то новенькое.

Вот и я тоже, у меня удавы вдвоем сидели много раз и у них никогда не было даже попыток пообедать друг другом.
Конечно же нет )))
Я же образно, написал "при желании". Конечно их не интереуют плетевидки.
Записан
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #344 : января 28, 2018, 10:28:22 »

Вряд ли запах,  обоняние у них далеко не главный сенсорный канал,  ну и плюс стекло же.
Мои не реагируют на других змей.
Мои обычно тоже не реагируют! На королевских питонов и мексиканских черных королевских змей им пофиг абсолютно, они игнорируют их. Так же как игнорируют движения моих рук перед стеклом. А на удава почему-то столько внимания, я даже удивился. Может в размерах дело...
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #345 : января 29, 2018, 00:16:18 »

Цитировать
Вообще-то меня крысы кусали много раз, это с прокусом насквозь через ноготь всего один, и ни разу не было никаких осложнений, я так же знаю и других людей кого крысы кусали и тоже не один раз, и ничего.
Ну а плетевидки вас сколько раз кусали и с каким результатом?
Либо вы говорите только по своему опыту - тогда будьте готовы признать, что ваш опыт ограничен.
Либо, что вообще говоря правильнее - смотрите на опыт всего человечества и пытаетесь составить худо-бедно объективную картину.
Цитировать
Просто надо обрабатывать рану сразу после травм, чтобы потом не бегать с воспалениями.
А после укуса плетевидки можно и этого не делать, поскольку медиками сколь-нибудь серьезных последствий, в том числе аллергических, не зарегистрировано. Там яд слабее пчелиного.
Цитировать
А по вашим данным у меня другие сведения, что от укусов крыс умирает 50 человек в год, и это только потому что крысы кусают людей в  двести раз чаще, чем плетевидки, эти данные в основном касаются расплодившихся диких крыс, которые кусают не благополучных людей.

Сто или пятьдесят - это, конечно же, очень важно и имеет отношение к спору. (это сарказм если что)
Даже если плетевидки кусают людей в тысячу раз реже, несложный математический расчет показывает, что при равной опасности от них за последние 20 лет должен был погибнуть хотя бы один человек. Вот и найдите мне зафиксированные медиками случаи гибели от укуса плетевидки.
Цитировать
И сразу после укуса крысы никаких онемений и других признаков интоксикации не наблюдается, только боль.
И что вам с той интоксикации? Укус комара - тоже интоксикация. Он же чешется не просто так, а из-за попадания в прокол комариной слюны, содержащей антикоагулянты. Давайте говорить о том, что обычный комар, не переносящий никаких болезней, по определению опасней крысы, потому что интоксикация.
volkov,
умирают в основном от туляремии.

Я не говорю что смотрю на все человечество, я предположил что укус плетевидки может вызвать аллергию, а укус крысы нет, но вы меня уже запутали и я готов согласиться с чем угодно чтобы на запутаться еще больше. Я не спорил, а высказывал мнение, и не понял что вы оказывается спорите (и это не сарказм, если что) Про аллергию я предположил что у кого-то может быть слишком сильная реация, ну а если такого никогда не было и вы можете утверждать что никогда ни с кем не случится, то я очень рад.
Аллергия может быть на любой белок, попавший в кровь - абсолютно неважно какое это животное. Это может быть как слюна крысы, так и яд плетевидки (тоже по сути особая слюна) - разницы нет.
Ну и от укусов крыс чаще всего последствия бывают не в виде аллергии, а в виде инфекции, переносчиками которых они являются. Их может быть куча  разных.




Я читал что плетевидки торетически не совсем безобидные змеи в плане укусов, так как заднебороздчатые, но укус задними зубами для нее затруднителен, поэтому и считается у многих не опасной. А у крысы все зубы одинаковые и без яда, если же брать инфекцию, то и от собаки и кошки и даже свиньи она может быть, но здесь же не об этом речь была.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #346 : января 29, 2018, 01:48:37 »

 У вас ключевое слово-ТЕОРЕТИЧЕСКИ. На практике не известно ни одного случая гибели людей от укуса плетевидки, даже от анафилактического шока, вызванного укусом.А если такого за всю историю не было, так и не будет уже никогда.
 ТИОРЕТИЧЕСКИ можно и в унитазе захлебнуться.
Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #347 : января 30, 2018, 18:56:25 »



Теперь по теме: кто-то проверял реакцию плетевидок на других змей? У меня какая-то аномалия. Обычно они полностью игнорируют других змей и меня в принципе тоже, если я резко к ним не приближаюсь.
Но тут появились у меня в семье два удава имераторских - еще маленькая полугодовалая самка и трехгодовалый самец под 2м. И они как-то явно любопытствуют, глядя на любого из них. Причем похожее поведение как когда они видят геккона - начинают елозить, язык высовывается и не убирается секунд пять. Точно это не испуг - они даже приближаются к удаву и тычутся носом в стекло. Чего это им так интересно стало? Явно им не по размеру добыча - удав сам таких плетевидок штук 30 при желании мог бы сьесть. Может запах схож с гекконом?

А плетевидки едят других змей разве?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #348 : января 31, 2018, 00:29:59 »

удав сам таких плетевидок штук 30 при желании мог бы сьесть.
А удавы разве питаются змеями?
Я такого и не слышал не разу, что-то новенькое.

Вот и я тоже, у меня удавы вдвоем сидели много раз и у них никогда не было даже попыток пообедать друг другом.
Конечно же нет )))
Я же образно, написал "при желании". Конечно их не интереуют плетевидки.

Удавы вообще гурманы, у меня единственные кто не ест цыплят это удавы, остальным без разницы ,будь то мышь, крыса или цыпленок.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #349 : февраля 01, 2018, 00:24:25 »

У вас ключевое слово-ТЕОРЕТИЧЕСКИ. На практике не известно ни одного случая гибели людей от укуса плетевидки, даже от анафилактического шока, вызванного укусом.А если такого за всю историю не было, так и не будет уже никогда.
 ТИОРЕТИЧЕСКИ можно и в унитазе захлебнуться.

Гибель, конечно не случится, разве что в одном случае из всех возможных.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines