MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:14:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Плетевидка (Ahaetulla prasina)  (Прочитано 71260 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КАД
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Питер

« Ответ #260 : июля 01, 2014, 21:39:16 »

Здравствуйте !
Ну ,собственно , она не ест...
Террариум склеил и просушил . Наломал кустов и инсталлировал . Лампа 35 Вт ,под ней ,ниже на 10 см , температура 27-27,5 ,в тёмном углу - 24 . Влажность 65-70 . Змея как бы в спячке ,если ее тревожат она сначала смотрит на всё вокруг с удивлением ,а потом начинает ползать . Вчера ей были даны : 2 гуппи(плавают в ёмкости), какая то аквариумная лягушка и 2 обычные ,бурые... На аквариумную ,когда она прыгала по террариуму, змея сначала присматривалась,В УПОР,а потом медленно отползала в стойку ,как бы ... Кидалась три раза ,но безуспешно ,т.е. не взяла,но это было без бурых лягух,на добавку в ассортимент питания она не реагирует никак ,хотя бурые по террариуму прыгают ,т.е. змея как в стазисе ...
 
 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #261 : июля 01, 2014, 21:44:30 »

Ну радуйтесь, что хоть на что-то реагирует. Аквариумная - не шпорцевая?
Записан
КАД
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Питер

« Ответ #262 : июля 01, 2014, 21:52:19 »

Ну радуйтесь, что хоть на что-то реагирует. Аквариумная - не шпорцевая?
Вроде нет .. Я попробую сфоткать ближе или в инете найти ,но мне кажется это она:
http://www.aquamir63.ru/publ/zemnovodnye_i_reptilii/zemnovodnye/ljagushka_karlikovaja_hymenochirus_boettgeri/20-1-0-283
Не знаю ... сегодня она вообще ноль внимания и фунт презрения...
Мне кажется ,может она пугается ? ... Она смотрит именно на переднее стекло и может стрессует ,хотя на полдня была закрыта листом ламината ..
(С такой конструкцией решёток вентиляции даже наполовину прикрытых влажность уходит в лёт ...)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #263 : июля 02, 2014, 00:08:40 »

Поставьте лампочку помощнее, в теплом углу должно быть выше 30 градусов, 30-33, может прогреется будет поактивнее? Змея из достаточно теплого региона.
Записан
КАД
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Питер

« Ответ #264 : июля 02, 2014, 05:54:55 »

Цитировать
Поставьте лампочку помощнее, в теплом углу должно быть выше 30 градусов, 30-33, может прогреется будет поактивнее? Змея из достаточно теплого региона.
Да я вот и думал тоже...
Террариум размером вышел 50*40*40 и мне кажется спот все таки мало площади освещает и греет .Под спотом ,пониже ,выходит 37 ,но чуть в сторону и уже 27... Спот удобно инсталлируется и еще его можно поворачивать на некоторый угол ,на это и повелся ,ведь это мой первый самостоятельно склеенный террариум .Попробую как то приладить обычный светильник ,но как его туда поставить да еще что бы в сетке дыру аккуратно закрыть ,я пока не знаю ...Чисто  внутри ставить из-за влажности как то не хочется .Кстати ,у другой змеи зеркальная лампочка и месяца не проработала ,хоть и GE была ,и светильник стоял вне террариума ..
Тёплого угла у меня как бы нет,спот установлен по центру ,но пучок света можно направить в любую сторону .Сама змея длинная и вся прогреться получается не может ...
Лампу мощнее попробую поставить ,но тогда под ней будет точка жары ,думаю за 40...
У меня еще проблема в том ,что габариты в тумбе не позволяют установить слишком выпирающую надстройку над террариумом ,т.е. если ставить обычный светильник ,то он должен быть или внутри или наполовину погружен в террариум .. В общем сверху террариума места сантиметров 10 ...
Может изнутри линейный ЛЛ светильник поставить? Он площадь хорошо осветит и немного прогреет ...наверно...
Сейчас в террариуме 23,не мало на ночь?

Зрачок у спящей змеи


Спот


Да забыл написать... Ездил на Кондрашку ,думал купить ящерицу поесть,но мне сказали что и на выходных очень маловероятно ... Где можно  в Питере найти на корм ящерицу? Вдруг у меня не Празина..
Записан
КАД
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Питер

« Ответ #265 : июля 02, 2014, 06:24:51 »

Удалите этот пост пж
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #266 : июля 02, 2014, 21:47:19 »

Спот нормально, главное - чтобы в зоне прогрева была удобная ветка. Захочет погреться - свернется так, чтобы в теплой зоне помещаться, и погреется. 40 С ей делать ни к чему, 23 С ночью тоже нормально. Тропические звери, как это не пародоксально, жару тоже не особо любят, в тропическом лесу нормальная температура между 25 и 30 С, 40-45 С делают не для обитателей джунглей, а для пустынников.
По поводу того, что не ест - ну так не настолько много времени прошло. Можно попробовать отнести кал на анализ, анализ на гельминтов делают практически в любой вет. лаборатории. А так - как всегда с нежрущими змеями, не беспокоить, предлагать корм и прокачивать свою выдержку, без выдержки в нашем деле никуда.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #267 : июля 03, 2014, 04:16:29 »

Ну а что же Вы нас дезинформируете? Если под лампой получается 37, то вполне хватит. Сделайте полочку или ветку, а лучше перекрестие веток под лампой, как Маша советует, проверьте градусником температуру, чтобы не ниже 32 было. Если светильник поворачивается, то лучше его повернуть в сторону верхней вентиляции, чтобы обеспечить конвекцию нормальную и уже под пучок света ветки ставить. Весь террариум греть не надо, нужна именно точка с высокой температурой, змея сама разберется. И будет как Маша правильно пишет, умеренная фоновая и высокая точка прогрева. А как все сделаете, оставьте ее в покое на недельку, лучше дней на десять, вообще не тревожьте, опрыскал, закрыл и забыл, чтобы змея успокоилась, привыкла к новому месту, а потом уже пробуйте кормить.
Записан
SergeiTheBear
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #268 : ноября 22, 2017, 17:27:50 »

Освежу тему - вот приобрел полтора месяца назад  трех (только у меня Ahaetulla Nasuta) - мучаюсь ловить для них гекконов (я живу в Таиланде, кормлю пойманными гекконами, они шастают везде). Один самый крупный, к счастью, сам вдруг перешел на лягушек и стало попроще (слава богу кормовые лягушки здесь не просто продаются, но и стоят дешевле мышей).
С остальными пока работаем...
Пока только видео распаковки:
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=9DA-DBEOZGM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9DA-DBEOZGM</a>
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #269 : ноября 24, 2017, 22:57:59 »

Освежу тему - вот приобрел полтора месяца назад  трех (только у меня Ahaetulla Nasuta) - мучаюсь ловить для них гекконов (я живу в Таиланде, кормлю пойманными гекконами, они шастают везде). Один самый крупный, к счастью, сам вдруг перешел на лягушек и стало попроще (слава богу кормовые лягушки здесь не просто продаются, но и стоят дешевле мышей).
С остальными пока работаем...
Пока только видео распаковки:
#Неверная ссылка с YouTube#

У вас пишет неверная ссылка.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines