MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:25:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Начало положено (подсказывайте)  (Прочитано 5854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« : ноября 06, 2011, 23:06:24 »

В общем как-то так



Чем лучше покрыть OSB? Лобзиком алюминевый профиль режется легко? и какие меры предостороженности?
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #1 : ноября 06, 2011, 23:16:21 »

Наверное каждый мужик хотел бы что бы его женщина могла пользоваться так инструментом Улыбается
Лобзиком профиль резать плохо, а ОСП покрыть можно акриловым лаком, либо лаком или краской с баллончика вроде не так воняет и быстро сохнет...
Мариша молодец руки растут с того место от куда нужно Улыбается а мужчине твоему можно сидеть пить пиво у телика с чипсами смотреть футбол Улыбается но с другой стороны зачем тебе тогда вообще мужик такой будет надо Улыбается
ещё раз МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #2 : ноября 06, 2011, 23:20:30 »

КЛАСС! Я вот тоже давно мужу предлагаю использовать осб, но он пока не проникся..
Мне очень нравится как оно выглядит. Ждем-с продолжения)
Записан
Борисович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690

Откуда: Украина. Тернополь

« Ответ #3 : ноября 06, 2011, 23:21:13 »

 
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #4 : ноября 06, 2011, 23:21:23 »

а лак в балончиках есть? мне нравится как выглядит OSB, не хочу вид краской портить(( Не думаю, что мой мужчина тебя поддерживает, Вов)
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #5 : ноября 06, 2011, 23:23:04 »

И ещё, лучше покрыть грунтовкой для дерева прежде чем покрывать лаком...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : ноября 06, 2011, 23:33:51 »

Марин Батьковна это ты чего до лобзика дорвалась что ли? Прикольно.А чего сразу бортик спереди не сделала?А вентиляция под какой то конкретный размер резалась?Под вентиляционные решетки или что-то подобное?А ОСП какой толщины?Не будет в середине прогибаться?Размер то приличный.Лучше сделать по две планки на каждый террариум еще, сверху и снизу.Снизу чтобы не выливалось-не высыпалось, а сверху будет светильник закрывать чтобы по глазам лампочка не лупила.Заодно будут ребрами жесткости для горизонтальных панелей.Только делай внутрь, а не внахлест.А так очень зачетно, молодец.По поводу отделки, внутри лучше эпоксидкой покрыть, особенно если нравиться как ОСП выглядит, она прозрачная, с слегка желтоватым оттенком.А снаружи, чтобы под интерьер, диван то у тебя коричневый на фото торчит, можно взять лак.Один прозрачный на грунтовку, второй затонировать чтобы слегка коричневатый был, так и фактура сохраниться, и под мебель подойдет.Лак лучше брать Тиккуриловский на водной основе, он практически не пахнет, но его валиком, в баллонах не бывает.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #7 : ноября 06, 2011, 23:38:16 »

Сергей, эпоксидка боится УФ, и с временем это будет тихий ужас, проверил на себе... лучше яхтный лак, он не боится УФ правда пованивает...
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #8 : ноября 06, 2011, 23:41:54 »

Сереж, добралась)))) бортики будут, пока не крепила, т.к. время, соседей жалко 
На фото коричневое кресло (собачье), а диван у меня Зеленый, как и обои) толщина 9 мм, вот думаю по центру столбики жесткости сделать и красиво обиграть)
Верхняя часть для пимбуры, ниж для капычей, соответственно УФ будет во всю длину.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : ноября 06, 2011, 23:49:30 »

Володь, возможно, я себе вообще эмалью для ванн покрывал, стоит зараза, хотя там УФ 10-ка шпарит по полной.
Марин, какой размер террариума и ребер, в смысле бортиков?Вполне возможно, что хватит одной подпорки в нижнем террариуме, а то и вообще без них обойтись получиться.Хотя и навряд ли, 9-ка гнуться будет прилично.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines