MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 11:22:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Разведение кормовых ящериц  (Прочитано 11129 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #20 : ноября 07, 2011, 13:17:19 »

да в основном это цеплята но можно наловить с лесу всяких соловьёв клестов снегирей и прочую певчую мелочь (городские воробьи- едят всякую гадость и не очень полезны )
Записан
Очень добрый
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56

Откуда: Екатеринбург

« Ответ #21 : ноября 07, 2011, 13:32:39 »

Как только ловить их))) ну ладно спасибо 
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #22 : ноября 07, 2011, 13:45:21 »

цыплята  стоят 5 рублей мороженные - если повезет то можно купить ящик и это на целый год
Записан
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #23 : ноября 07, 2011, 17:54:06 »

Птицы- это перепела, их тоже на корм разводят. Про снегирей и клестов я думаю это шутка.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #24 : февраля 06, 2012, 16:21:46 »

Хочу поделиться опытом. Возможно хорошим людям пригодиться Улыбается Както поймал ящерицу прыткую (на корм). Два дня она у меня посидела в терариуме и отложила яйца (около десятка). А тут подошло  время ее скармливать. Скормил. А яйца? Выкинуть?--Нет! Самому сесть?--Та я вроде уже завтракал А уменя тогда кокраз жыл лазающий полоз (сеголетка). Я посмотрел, а розмеры головы полозенка и сами те яйца  примерно одинаковы. А в природе эти змеи как раз и едят птиц, яйца... Я взял и на пробу положил рептилие 3 яичка. Он их сел с удовольствием. Словом, за 2 дна все яйца были седены им. Вот вам и витаминизация кормовой базы для ростущего организма. А вы учтите, что по  "витаминному составу" и вобще по составу, только что отложеные яйца ящерицы реально отличаються и от сеголеток и от взрослых предстаавителей обыкновенной ящерицы!
Данный кормовой объект хорошо переварился у животного. Ну и в маштабе с общей "биомассой" отходов было ну очень-очень мало! Тоесть они почти полностью усваиваются организмом домашнего животного.
И это все в контексте того, что терариумное животное нуждается в высоком уровне разнообразия кормовой базы (особенно в юном возрасте). А то что выростить сеголетку можно и на одном кормовом объекте, это не есть хорошо 
Записан
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« Ответ #25 : февраля 06, 2012, 16:44:23 »

Жалко что незя разводить( Мне бы пригодилось очень
Записан
галчёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12

Откуда: Сергиев-Посад

« Ответ #26 : мая 13, 2012, 17:56:01 »

я на форуме новичёк,да и захожу не часто.прыткие ящерицы нормально живут в домашних условиях
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #27 : мая 13, 2012, 21:54:07 »

да у меня 2 самца прожили около 2 лет - только сегодня продал чтоб тер освободить
Записан
галчёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12

Откуда: Сергиев-Посад

« Ответ #28 : мая 14, 2012, 10:50:02 »

а вы разводить их не пробовали они нормально плодятся если не съедают потомство.я у брата постоянно мелочь забираю
Записан
алексей199010
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76

Откуда: Ленинградская обл. Сосновый Бор

« Ответ #29 : июня 14, 2012, 09:18:24 »

кстати интересная тема... по поводу разведения ящериц на корм, попробуйте узнать по поводу живородок) и корма много не нужно и плодятся не плохо, за лето по 2-3 раза по 5-10 ящерят, место много не нужно, (если уж в природе у них трерритория 2*2 метра) единственное условие что бы плодились надо в спячку укладывать вотябре - ноябре, а будить можно в конце фераля марте после чего сразу начинаются брачные игры,
3-4 пары думаю отльично обеспечат кормовую базу на следующий год)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines