MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 19:56:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 17733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Administrator
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: Зануда!!



« : мая 25, 2009, 01:04:03 »

УТВЕРЖДЕНЫ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
(Москва, 29 мая 2009 года)
с поправками, принятыми до 24 декабря 2013 года

ПРАВИЛА ФОРУМА

Преамбула
Форум создан с целью - объединить любителей рептилий, обеспечить им возможность общаться, обмениваясь информацией и опытом.
Данные правила предназначены для обеспечения порядка на форуме и его нормального функционирования, создания удобного и насыщенного информацией ресурса.

1.   Терминология

Форум -  информационный ресурс в сети, доступный по адресу http://www.myreptile.ru.
Правила – данные правила Форума.
Администрация – физическое или юридическое лицо, обладающее правом использования доменного адреса myreptile.ru.
Участник – участник Форума, который прошел процедуру регистрации на Форуме.
Профиль – виртуальный статус зарегистрированного Участника с уникальным в рамках Форума именем (Ником), обеспечивающий  Участнику привилегии, указанные в Правилах.
Ник – имя, выбранное Участником при регистрации на Форуме.
Аватар – графическое изображение, которое зарегистрированный Участник  присваивает своему Профилю.
Уровень доступа – статус Участника с расширенными правами пользоваться ресурсами Форума, присваиваемый Администрацией с согласия соответствующего Участника.
Администратор –  уровень доступа зарегистрированного Участника, предоставляющий неограниченные права и полномочия управлять всей системой Форума согласно распоряжениям и указаниям Администрации.
Модератор – уровень доступа зарегистрированного Участника, позволяющий надзирать за соблюдением Правил в рамках доверенных Администратором разделов.
Консультант  – уровень доступа зарегистрированного Участника, который взял на себя обязательства консультировать других Участников относительно тематики определенного раздела  Форума и имеет доступ к скрытому разделу, доступному только Администратору, Модераторам и Консультантам.
Репутация – числовой показатель зарегистрированного Участника, регулируемый другими зарегистрированными Участниками.
Статус – именной показатель зарегистрированного Участника, зависящий от количества оставленных сообщений на Форуме.
Гость – анонимный (незарегистрированный) Участник, права которого на использование ресурсов Форума существенно ограничены.
Флуд – нежелательные на Форуме сообщения, в том числе бессмысленные сообщения, сообщения с использованием только смайлов, сообщения кардинально меняющие тему обсуждения.

2.   Общие положения

Форум является модерируемым - Администрация контролирует тематику форума, его содержание и соблюдение участниками Правил форума. Данные Правила обязательны для выполнения всеми пользователями. К нарушителям будут применяться адекватные меры, вплоть до бана. Все материалы, представленные на данном портале, предназначены исключительно для ознакомления. Если вы считаете, что какой-либо из материалов нарушает ваши права, свяжитесь с Администрацией: myreptile@yandex.ru.

2.1. Вступать в пререкания с Модераторами и Администратором на форуме строго запрещается, их требования выполняются неукоснительно. Если в разделе Форума Администратором установлены внутренние Правила, то они являются неотъемлемым дополнением данных Правил.
2.2.   Администрация оставляет за собой право на изменения Правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления.
2.3.   Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
2.4.   Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному случаю остается за Администратором. Решения по спорным вопросам выносятся в ходе закрытого обсуждения в рамках процедур, предусмотренных Правилами.
2.5.   Регистрация на Форуме означает автоматическое согласие Участника на Правила. В отношении Участников, которые зарегистрировались на Форуме до утверждения Правил, Правила применимы с момента их публикации их на Форуме.
2.6.   На Форуме для общения  используется русский язык. Исключение составляет спецраздел для общения на украинском языке. Запрещается использование ненормативной лексики и злоупотребление жаргонным стилем (слэнгом), а также преднамеренное нарушение правил русского языка. Использование транслита допустимо в самых крайних случаях и только как временная мера.
2.7.   Модератор и Консультант (в рамках доверенного раздела Форума) обязан следить за соблюдением       Правил и пресекать их нарушение;
2.8.   Вся введенная Участниками информация хранится в базе данных Форума. Администрация несет ответственность за бережную обработку данных зарегистрированных Участников.
2.9.   Администрация не отвечает за последствия в результате целенаправленных несанкционированных и противозаконных взломов базы данных со стороны третьих лиц.
2.10.   За нарушения Правил Администратор и Модератор вправе выносить предупреждения Участникам. При игнорировании полученных предупреждений Участник может быть ограничен в правах (вплоть до полного запрета) использовать ресурсы Форума, в том числе в качестве зарегистрированного Участника.
2.11.   В целях соблюдения порядка на Форуме Администрация оставляет за собой право хранить данные об IP адресах, с которых заходят Участники на Форум.
2.12.   Зарегистрированный Участник имеет право:
2.12.1.   создать новую тему в любом разделе Форума в соответствии с Правилами;
2.12.2.   требовать от других Участников соблюдения Правил;
2.12.3.   оспорить действия Модератора, с которым он не согласен, используя процедуру, указанную в разделе Правил - Рассмотрение претензий и решение споров.
2.13.   Зарегистрированный Участник имеет право выдвинуть вопрос о снятии с Модератора его полномочий, выслав Администратору личное сообщение.  В случае необходимости Администратором может быть принято решение о выставлении этого вопроса на обсуждение всеми зарегистрированными Участниками. В этом случае решение вопроса будет зависеть от результатов голосования зарегистрированных Участников.
2.14.   Любые провокации и агитации, направленные на нарушение Правил, строго запрещены.
2.15.   По всем вопросам, которые не оговорены в Правилах, для урегулирование ситуаций и разногласий применимы правовые акты Российской Федерации.

3.   Регистрация на Форуме и требования к Профилю

3.1.   Регистрация на Форуме является бесплатной услугой, предоставляемой Администрацией.
3.2.   При регистрации Участник обязан указать существующий адрес электронной почты. Именно на него робот пришлёт пароль для завершения регистрации на Форуме. Если Участник желает сохранить приватность, то можете запретить публикацию адреса электронной почты.
3.3.   Наличие регистрации на Форуме дает возможность Участнику на Статус, Репутацию, возможность на изменения Уровня доступа, а также возможность использовать индивидуальный почтовый ящик и просматривать профильную информацию других зарегистрированных Участников.
3.4.   Регистрация на Форуме является необратимым действием – зарегистрированный Участник не имеет право удалить свой Профиль. Исключение из данного правила остается на усмотрение Администратора. Даже если в исключительном случае будет применено удаление Профиля, все сообщения, оставленные Участником ранее, после удаления его Профиля остаются на Форуме, за исключением случаев напрямую предусмотренными Правилами.
3.5.   Двойная регистрация (регистрация под двумя и более Никами) и захват Ников (регистрация Ников  с целью препятствования использования их другими) категорически запрещена и наказывается баном.
3.6.   Запрещена регистрация Ника, тождественного уже существующему или близкого к существующему до степени смешения. В случае регистрации Ника, сходного, по мнению Администратора, до степени смешения с уже существующим, соответствующему Участнику предлагается изменить Ник. В случае отказа или отсутствия реакции Участника в течение 14 дней с момента получения предложения от Администратора сменить Ник, - Профиль удаляется, что не препятствует Участнику пройти регистрацию заново. Критерии сходности Ников остаются на усмотрение Администратора.
3.7.   Запрещается использовать Ники с бессмысленным набором цифр и символов (например, 777, aaa777, $$$, и т.д.), а так же ники-названия сайтов с указанием зоны домена (п.4.13- скрытая реклама)
3.8.   Участнику запрещается выбирать Ники, звучащие нецензурно или оскорбительно (в том числе на иностранных языках), использовать в рамках Ника доменные имена сайтов, телефонные номера, адреса электронной почты и т.п. Администратор имеет право соответствующему Участнику предложить изменить Ник. В случае отказа или отсутствия реакции Участника в течение 14 дней с момента получения предложения от Администратора сменить Ник, - Профиль удаляется, что не препятствует Участнику пройти регистрацию заново.
3.9.   Аватар должен соответствовать общепринятым этическим и моральным нормам, а также максимально допустимому размеру, не нарушать авторские права, а также запрещается использование в качестве Аватара любых порнографических, нацистских, расистских и оскорбительных символов. Оценка соответствия Аватара остается на усмотрение Администратора.
3.10.    Участнику запрещается формировать свою Подпись таким образом, чтобы количество строк в ней было более трех, написана она должна быть шрифтом не больше установленного по умолчанию, выделение цветом (кроме красного)  допускается только одной строчки в подписи и только одним цветом.
3.10.1. Допустимость размещения любого изображения и текста определяется Администратором, тем не менее изображение должно быть исключительно статичным, не более 100 пикселей и не более одной линейки.
3.10.2.  Так же в Подписи не допускается реклама и какие-либо ссылки, в том числе скрытые, кроме случаев, напрямую оговоренных с Администрацией.

4.   Темы и Сообщения на Форуме

4.1.   Перед тем, как начать новую тему, Участник обязан воспользоваться поиском по всем разделам Форума. Если вопрос уже обсуждался (особенно, если он обсуждался неоднократно), Участник обязан продолжать обсуждение в уже имеющейся наиболее близкой по содержанию теме. Дублировать, копировать и повторно размещать темы и сообщения категорически запрещено, это будет расценено Администратором или Модератором как Флуд и удалено.
4.2.   В случае, если Участник проигнорировал предыдущий пункт Правил, Администратор или Модератор вправе по своему выбору:
4.2.1.   закрыть  или удалить тему с вынесением предупреждения Участнику, нарушившему Правила;
4.2.2.   заблокировать доступ к ресурсам Форума Участнику, нарушившему Правила.
4.3.   Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл (суть заданного вопроса) и по возможности быть лаконичным. Не допускается создание тем с неинформативными заголовками (например, “SOS”, “Помогите!”, "Хелп ми!", “Что это?", "У меня проблема", "Несколько вопросов", “Спасите новичка!” и т.п.) .
4.4.   Перед созданием новой темы Участник должен определить, к какому из имеющихся разделов (подразделов) Форума относится статья, информация или вопрос, который Участник желает разместить на Форуме. Если тема относится к нескольким разделам (подразделам) одновременно, то Участник должен выбрать лишь один раздел (подраздел) наиболее подходящей к соответствующей теме.
4.4.1. В разделе продаж действуют правила подачи объявлений: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=226.msg2325#msg2325
4.5.   Администратор имеет право:
4.5.1. редактировать, перемещать, соединять, удалять как любой пост так и сам топик в любое время по своему усмотрению без уведомления Участника;
4.5.2. по своему усмотрению сделать ограниченный доступ к одной или нескольким темам на Форуме одновременно (вплоть до закрытия доступа к разделам или подразделам).
4.6.   Автор сообщения несёт полную личную ответственность за содержание сообщения, размещенного на Форуме. Автор сообщения признает, что сообщение отражает исключительно личную точку зрения автора сообщения, но никак не Администрации.
4.7.   Администратор по собственному усмотрению имеет право ограничить или исключить возможность зарегистрированным Участникам менять или удалять текст ранее размещенных сообщений.
4.8.   Участник не имеет право размещать сообщения оскорбительного, нецензурного, угрожающего, клеветнического, эротического или порнографического содержания, а так же призывы к национальной розни, расизму, дискриминации и прочих сообщений, которые по своей сути или форме запрещены или нарушают применимые нормативные акты. Повторные попытки (после получения предупреждения от Администратора или Модератора) размещения таких сообщений могут привести к блокированию доступа Участника к Форуму, в том числе информирование соответствующего  провайдера Участника.
4.9.    Участникам запрещено редактировать свои сообщения таким образом, чтобы после редактирования терялся их первоначальный смысл, особенно учитывая ситуацию, когда на сообщение были даны ответы другими Участниками. Удаление уже опубликованных сообщений на форуме так же запрещено. Все права на опубликованный на сайте материал и фотоматериалы принадлежат Клубу MyReptile и их авторам за исключением перепоста с других сайтов с указанием авторства.
4.9.1.    Если Участник размещает материалы, автором которых он не является, Участник обязан соблюдать авторские права, в том числе в рамках сообщения указать автора или сделать ссылку на информационный источник. Если автор материала Участнику неизвестен, то Участник должен сделать соответствующую оговорку в начале или в конце соответствующего сообщения.
4.10.        Запрещены сообщения, состоящие из одних заглавных или прописных букв, если сообщение состоит из более чем одного предложения.
4.11.        Запрещено  чрезмерное цитирование чужих сообщений без необходимости. Рекомендуется цитировать именно ту часть, на которую Участник отвечает.
4.12.        Запрещено размещение рекламных или любых других коммерческих сообщений, за исключением случаев и в рамках напрямую разрешенных Администратором (например, раздел – Зоорынок).
4.13.      Запрещена реклама (в том числе скрытая) любых коммерческий предприятий (включая магазины, мастерские, ветклиники и прочие), конкретных продавцов, их сайтов, а так же запрещено давать какие-либо объявления, кроме предложений по продаже в соответствующем разделе. Исключение- согласование с Администрацией.
4.14.      На форуме запрещено использовать красный цвет (это прерогатива администрации), а так же писать сообщения  другими цветами, кроме основного.    Исключение составляют Поздравления и Форумный оффтоп.
4.15.      Запрещено размещение активных ссылок на другие ресурсы. Крайнее исключение- согласование с администрацией.
4.16.      Запрещены любые объявления о сборе средств для бездомных, найденных или отказных животных.
4.17.      На форуме запрещено писать от лица забаненного юзера, нарушение данного пункта ведет к немедленному бану
4.18.      Запрещается править, удалять сообщения, после корректировки их Модератором, кроме случаев явного указания модератора отредактировать пост.

5.   Личная переписка

5.1.   Запрещается создавать темы с обращением к конкретному Участнику, за исключением раздела Форума - Оффтоп. Для личного общения Участники должны использовать личные сообщения.
5.2.   Запрещается разглашение на Форуме личной переписки с другими Участниками, если только не будет получено явное согласие на обнародование от второго участника личной переписки. Исключение- нарушение правовых и моральных норм поведения, а так же спам.
5.3.   Рассылка рекламы в Личных сообщениях ведет к немедленному бану.
        Просьба сообщать администрации форума о случаях рассылки любой рекламы и ссылок через Личные сообщения


6. Модераторы и Консультанты

6.1. Модераторы (Консультанты, Кураторы)  должны надлежащим образом и с полной ответственностью подходить к выполнению своих обязанностей на Форуме, проявлять инициативу в подконтрольных им разделах, быть внимательными к просьбам остальных Участников, и по возможности быстро и исчерпывающе отвечать на возникающие вопросы, а так же следить за порядком на форуме.
6.2. Модераторы должны заранее предупреждать Администратора о своем отсутствии на форуме и невозможности выполнять взятые на себя обязательства в течении времени, превышающем одни сутки, а при отсутствия Модератора на форуме более 3 суток без предупреждения и уважительной причины с него в одностороннем порядке и без уведомления снимается административный уровень доступа с мотивировкой "за невыполнение взятых на себя обязательств".
6.3. Если к разделу Форума прикреплены несколько Модераторов, то они несут солидарную ответственность за порядок в соответствующем разделе. Если к разделу Форума прикреплены несколько Консультантов, то они должны стараться консультировать по принципу взаимозаменяемости.
6.4. О своем нежелании или невозможности быть Консультантом или Модератором, соответствующий Участник должен проинформировать Администрацию личным сообщением или письмом как минимум за 7 дней, указав причины по которым Консультант или Модератор отказываются от выполнения принятых обязательств.
6.5. Невыполнение Модератором или Консультантом своих обязательств согласно Правилам является грубым нарушением Правил форума.
6.6. Администратор вправе в любой момент по собственному усмотрению снять Уровень доступа - Модератор или Консультант. Возврат аннулированного Уровня доступа – Модератор или Консультант - исключительно в компетенции Администратора.


7.   Рассмотрение претензий и решение споров

7.1.   Участник, не согласный с действием Модератора, может высказать ему свои претензии личным сообщением, либо отправив письмо на именной почтовый ящик Администратора (myreptile@yandex.ru).
7.2.   Конечное решение по спорам между Участниками принимает Администратор. Администратор форума : MYREPTILE.RU
7.3.   Публичные претензии к Модератору или Администратору на Форуме запрещены.


Администрация оставляет за собой право удалить ваш аккаунт и все проявления вашей активности на форуме без объяснения причин. Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены Модераторами и Администрацией форума без уведомления их авторов. Незнание данных Правил- личная проблема нарушителя и не освобождает его от ответственности за их нарушение. Регистрация на нашем форуме невозможна без согласия с регистрационным соглашением, в котором четко прописано, что зарегистрировавшись на ДАННОМ форуме вы автоматом берете на себя обязательства по выполнению его ПРАВИЛ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines