AM
|
|
« Ответ #30 : ноября 01, 2011, 19:40:09 » |
|
фенхель Медведи может и летают, но люди вполне добиваются своего собравшись и сплотившись. У нас не стали рубить деревья и строить гаражи, потому что народ бастовал и был против, собирались в толпу и не давали строить. И документы собирали. В итоге добились своего. И это не единичные случаи!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Curious
|
|
« Ответ #31 : ноября 01, 2011, 19:52:46 » |
|
Каждая проблема должна иметь свой подход для решения проблемы
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hierophis
|
|
« Ответ #32 : ноября 01, 2011, 19:53:35 » |
|
Curious, в какой-то степени это правильно, что каждый человек хочет сделать хорошее только для себя, неправильно то, что это достигается за счет других людей! Потому что если делать хорошее для себя только своими силами, то получится хорошо, и то, только если сил хватит, а если делать для себя используя труд других людей... ))) Но есть и другой вариант- это коллективный труд на благо каждого, оно же- коммунизм, который успешно существует в природе, например в пчелинном улье, и утопичен для людского общества в силу наличия у некоторых людей с потребительским стремлением использовать общественное достояние на свое личное благо. Это все портит Как там пелось в песне- "если кое кто порой, честно жить не хочет" )))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Curious
|
|
« Ответ #33 : ноября 01, 2011, 20:09:24 » |
|
Просто меня воспитывали с такой мыслью что помоги ближним они помогут тебе Эффект бумеранга) все наверное слышали . Даже у меня в жизни были случаи что помог другим я , и через некоторое время они помогают мне.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hierophis
|
|
« Ответ #34 : ноября 01, 2011, 20:19:06 » |
|
Ну, да, это в принципе тоже коллективный труд, но вот только если на пути такого бумерагна попадется "столб"- то все, капец, и когда таких столбов много, то система не работает, наступает разочарование, собенно когда речь идет о "серьезных" вещах, когда уже есть семья и нужно добывать пропитание для детей, или хотябы самому себя обеспечивать, тогда в силу ограниченнсоти доступных ресурсов люди становятся более агрессивными к своим согражданам, и рассматривают их как источник "профита"
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Curious
|
|
« Ответ #35 : ноября 01, 2011, 20:29:15 » |
|
Ну вот например что бы создать семью нужно к этому подготовится , сделать так что бы они жили в достатке . Создавать семью спеша это своего рода эгоизм , удовлетворить свои в 1 очередь физические во 2 очередь моральные потребности. Ну каждый делает то на что способен
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hierophis
|
|
« Ответ #36 : ноября 01, 2011, 20:33:55 » |
|
Хех, а как подготовиться? Тосеть накопить состояние, а ка кего накопить? За счет чего, или может быть, кого? Кстти, а еще есть версия, что основные проблемы от контрастирования между детсвои и взрослой жизнью, так называемое крушение идеалов, и в тоерии люди стремятся продлить свое беззаботное детсво путем эксплуатации других людей(вместо родителей )))) ), а некоторые озлобляются в результате неудовлетворения особенностями взрослой жизни. Так сказать, музыкальная пауза на эту тему
|
|
|
Записан
|
|
|
|
mari-anna
|
|
« Ответ #37 : ноября 01, 2011, 20:36:31 » |
|
а почему бы вместе не создать семью? что мешает жить вместе и увеличивать свое благосостояние? это гораздо проще
|
|
|
Записан
|
|
|
|
фенхель
Активный террариумист
Офлайн
Сообщений: 604
рожденный ползать всегда идет в птицеловы
Откуда: г.Москва
|
|
« Ответ #38 : ноября 01, 2011, 20:38:54 » |
|
единственная,такая незначительная разница,между пчелами,и высшими животными это наличие и отсутствие эго.чем примитивнее животное,тем ограниченнее комплекс эгоистических патернов реагирования.у пчел тоже не все равны,но всем на это по...изза отсутствия анализа ситуации на субъективную сторону вопроса.а помоги ближнему,и ближний поможет тебе-это чистейшей воды форма взаимодействия первичной торговли,и ее предпосылка.если бы ты знал,твердо и уверенно,что добро к тебе ни когда не вернется,ты бы ни когда не стал помогать бескорыстно,исключая лишь те случаи,когда тебе это ни чего не стоит,в первую очередь для удовлетворения опять же своей значимости,и жалости к самому себе.когда мы когото жалеем,это происходит по тому что мы ставим себя на место другого человека.таким способом в другом человеке мы жалеем себя.вот так и помогаем сами себе.а воспитание с детства,и система образования,это то как раз о чем я в начале и говорил.то тчто порождает общество которое многие считают больным.но оно не может развиваться по другому.нам данна только одна реальность,и только один путь пройти по ней существует,как не сотрясай воздух благими намерениями.а пример что гаражи не построили-как раз и является следствием причин разрушения безболезненного скольжения по иерархической лестнице,в виду закручивания гаек.по просту говоря,застройщику не хватило бабла в данном случае купить продажный закон.так что до гармонии далеко друзья в этом отношении.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Curious
|
|
« Ответ #39 : ноября 01, 2011, 20:46:06 » |
|
Хех, а как подготовиться? Тосеть накопить состояние, а ка кего накопить? За счет чего, или может быть, кого? Кстти, а еще есть версия, что основные проблемы от контрастирования между детсвои и взрослой жизнью, так называемое крушение идеалов, и в тоерии люди стремятся продлить свое беззаботное детсво путем эксплуатации других людей(вместо родителей )))) ), а некоторые озлобляются в результате неудовлетворения особенностями взрослой жизни. Можно взрослеть при этом не теряя в себе ребенка (Ну я например ) . Что отличает Взрослого от ребенка , нет не в том что храх идеалов , а то что ребенок видит все в наилучшем виде , радуется каждой мелочи , взрослый же наоборот .
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|