MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:31:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Основные принципы содержания змей в террариуме  (Прочитано 62146 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #30 : января 28, 2013, 21:18:59 »

По мере его пересыхания-износа и Ваших возможностей.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #31 : февраля 26, 2013, 03:17:47 »

Из терра моего удава, сегодня, пол вечера доносятся странные звуки. Прислушалась. Змея лежит в купалке. (Она почти всегда там лежит.) Звуки такие, как (извините) попукивает. Монотонно так, с примерно одинаковыми интервалами в минуту-две. Я вынула её из терра, положила себе запазуху, в халат. Там тепло, и звуки быстро прекратились. Через пару часов опять пустила змею в терр, и звуки опять начались... Ребята, что это может быть? Я уже переживать начала. Звуки даже похожи на стоны. Иногда несколько раз в минуту повторяются...
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #32 : февраля 26, 2013, 03:19:37 »

Причём звуки раздаются со стороны головы, а не хвоста. в шоке
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #33 : февраля 26, 2013, 04:56:48 »

А змея еле-не ела, простудиться не могла, линяла когда? Какой-нибудь информации бы.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #34 : февраля 26, 2013, 11:35:07 »

А звук не мог быть вызван тем, что она выдыхала в воду, пуская пузыри?
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #35 : февраля 26, 2013, 14:06:46 »

А змея еле-не ела, простудиться не могла, линяла когда? Какой-нибудь информации бы.
Кушает нормально. Вот, через пару дней кормить её буду. Только испражняться в терре почему-то перестала. Я её в ванну плавать (какть) ношу. Может ей терр маловат стал? 60/50/40 (д/ш/в). Змея длинною по-моему 92см. Раньше-то она в купалку свою постоянно испражнялась. Но уже давненько этого не делала.
Простудиться вроде не могла. Уже 10 месяцев терр стоит на одном и том же месте. Сквозняков там нет. Змея регулярно греется под лампой.  непонимающий А когда она линяет, вообще под корягу и зелень заползает, и её не видно, не слышно. Я так и определяю, что в линьку ушла змея.
Я не знаю какую ещё информацию дать... Поведение у неё никак не меняется. И слава Богу.) Сегодня никаких звуков от змеи не слышала. По рукам ползает активно, так же активно размахивает языком. Только на носу известь от воды... От "хорошей" миллеровской водопроводной воды. Не сильно, но кончик носа частично беловатый...
АААААААААААААААА!!!! Я стала пристально разглядывать нос, и обнаружила, что одна ноздря частично типо как забита! в шоке в шоке Вторая чистая. Балин, это вода скорее всего виновата. Мы вообще водопроводную воду для питься и для животных не используем, на родник ездим, но зимой там не проехать.((( Буду теперь брать для животных покупную.  А с ноздрёй полузабитой что делать? Ну ппц...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #36 : февраля 26, 2013, 20:28:24 »

Ну если в носу чешуйка тогда понятно откуда звук. Надо это убрать, отмочить и маленьким пинцетом или чем то похожим достать.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #37 : марта 08, 2013, 23:25:55 »

Нашу работу нагло украли! hameleony.com/tips/23. Уже в который раз, они воруют у нас материалы, без какой-либо ссылки на источник.

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #38 : марта 10, 2013, 01:18:28 »

Вася этот дебил своего ничего не умеет сделать, просто тырит что найдет получше и сваливает в свою помойку. Сейчас таких интеллектуальных импотентов пол интернета. А статью ты писал, а это уже знак качества, вот и тырят всякие недоделанные. Это его максимум, стырить. Притом другие статьи он даже со ссылками на наш ресурс, размещенными в тексте, украл, так и выложил.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #39 : марта 10, 2013, 02:24:04 »

Поймать и набить лицо, много и сильно
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines