MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:08:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Основные принципы содержания змей в террариуме  (Прочитано 62166 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Костя
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329

Откуда: Москва

« Ответ #20 : ноября 01, 2011, 15:06:17 »

Фуууух. Нет у нас в терре 3   укрытия но она все равно прячется только вечером после выключения лампы она становится активной. А на руках более менее спокойная. Первого голыша  съела за секунд 5. Так что беспокоится нечего. Улыбается
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #21 : июня 08, 2012, 13:01:29 »

Моя змея иногда наматывается на зеркалку, плотно закреплённую на потолке. Всё бы ничего, но свет включается автоматически. Я как-то проследила этот момент, как она с неё слазит, при включении света, но мне это не очень понравилось. Я думала она быстренько убежит, но нет, медленно-медленно слезла. Она так может обжечься, и будет ли мне это заметно? И ещё, у змеи может выработаться привычка, как у собаки Павлова, не лазить на лампу?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : июня 08, 2012, 19:54:47 »

Если зеркалка открытая, то скорее всего ничего страшного.Хуже если змея заберется в плафон с лампой, при включении может испугаться и не вылезти вовремя, тогда будут ожоги.У змей болевой порог ниже чем у человека, но достаточный чтобы уползти вовремя.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #23 : июня 08, 2012, 20:31:39 »

Про плафоны я читала, и не стала лампочку ничем закрывать. Да
Спасибо Сергей, теперь не буду так переживать! Улыбается
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #24 : июня 08, 2012, 22:39:31 »

Про рефлекс избегания горячей лампы однозначно сказать не могу - одни змеи быстро научаются не прикасаться к лампочке, другие каждый раз похоже относятся к этому как к новому.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #25 : июня 09, 2012, 01:34:41 »

одни змеи быстро научаются не прикасаться к лампочке, другие каждый раз похоже относятся к этому как к новому.
Короче, всё как у людей!
Спасибо, буду знать.) Надеюсь моя змея окажется в числе умных.
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #26 : июля 07, 2012, 22:09:28 »

Про рефлекс избегания горячей лампы однозначно сказать не могу - одни змеи быстро научаются не прикасаться к лампочке, другие каждый раз похоже относятся к этому как к новому.

Точно. У меня удав, однажды попробовав языком нагревающуюся лампочку, больше на нее не то что залезть не пытался, но даже морду не тянул — понял, что нечего ему там делать.
В основном свои шишки хорошо помнят боиды, насколько мне удавалось это замечать. А есть отдельные [инди]виды, которые никак не хотят на своих ошибках учиться.
Записан
Stu_Fabi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #27 : января 14, 2013, 13:47:02 »

У меня маисовый полоз месяцев 4х, содержится в садке. Подскажите, обязательно ли понижать температуру в ночное время? Температура днем в теплом углу около 30 - 33, в холодном - 25-27.(комнатная) На ночь отключаю термоковрик, но ниже 25 градусов удается достичь только, если ставить садок на подоконник, тогда в телом - 24-26, в холодном - 19-22, но боюсь сквозняков.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #28 : января 15, 2013, 00:54:20 »

Сквозняки это очень плохо, а 25 ночная вполне приемлема, так что оставьте где сейчас стоит.
Записан
Denis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #29 : января 28, 2013, 08:32:05 »

А как часто нужно менять мох в террариуме и того типа ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines