MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 20:40:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как заморозить мышь для корма?  (Прочитано 19099 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #70 : февраля 03, 2013, 00:03:25 »

тоже в пакет и воду..а вообще не знала что мучаютя. я голышей в морозилку живых клала. Но не способна как то иначе убивать увы
Посмотри на мой ник. Уж как я была не готова собственноручно убивать крысят, это просто не то слово! Но змею хотелось сильнее. Голышей я сама в морозилку живьём ложила. Они ж вроде как слепые/глухие, эмбрионы считай. А вот остальных всех рука не поднимается живьём в морозилку. Мне хороший совет дали: крысёнка в пакет, взмах, сильный удар о твёрдое, и всё. Без боли, мучений и страха для КО. Конечно это всё равно очень неприятно. Первые разы мне было совсем не по себе, тошнило даже... Но человек, как известно, ещё та скотина, ко всему привыкнуть может. Скоро год, как у меня змея, и я уже начинаю относиться к умершвлению грызунов немного спокойнее. По крайней мере меня успокаивает тот факт, что КО не мучаются.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #71 : февраля 05, 2013, 17:00:55 »

а, да, я проглядела что голыши практически не мучаются в морозилке. Ну. видно вид крови меня не вдохновляет.. поэтому не хочу ни стукать и убивать собственноручно. Чувствую себя убийцей. Хотя и так тоже немного, когда кладу в морозилку. И дело не в мышах, мне их не жалко. Я их не выделяю. Мне всех жалко в принципе. С другой стороны и правда, их травят и так негуманно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #72 : февраля 05, 2013, 17:59:07 »

А откуда данные, что они не мучаются? Они слепые, да - но терморецепция-то у них есть.  Так что лучше уж перед морозилкой покоцать - кинуть голыша об пол невеликий труд, но зато он умрет мгновенно.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #73 : февраля 05, 2013, 20:25:07 »

Маша вот умеешь ты людям помочь, они только почти уговорили сами себя, а тут ты такая.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #74 : февраля 06, 2013, 16:07:55 »

да, не тут смотрю люди только гадают.. не факт. Нужно искать достоверные данные о голышах)
Записан
Maggot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 215


Откуда: г.Чернигов, Украина

« Ответ #75 : мая 09, 2015, 12:36:03 »

Цитировать
так ведь можно вытирать. я вытаскиваю крысу из воды и заворачиваю в бумажные полотенца.

к тому же КО комнатной температуры у меня змеи не всегда брали. им по-горячее подавай.
У меня когда не хотели брать разморозку то нагревал феном, заодно и высушивал=)))
Записан
ФЕИДОЛОГЕТОН
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #76 : марта 26, 2016, 00:42:51 »

Понимаю, тема старая,  но я хочу высказать своё мнение. Я лично замораживую грызунов заживо,  я считаю, что они этого заслуживают. В США грызуны доставляют убытков на 500млн-1 миллиард долларов в год, а ведь эти средства могли бы использоваться для лечения больных раком...
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #77 : марта 26, 2016, 01:01:50 »

Понимаю, тема старая,  но я хочу высказать своё мнение. Я лично замораживую грызунов заживо,  я считаю, что они этого заслуживают. В США грызуны доставляют убытков на 500млн-1 миллиард долларов в год, а ведь эти средства могли бы использоваться для лечения больных раком...

так вы же вроде не из США, а из Воронежа)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines