MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 22:37:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Как заморозить мышь для корма?  (Прочитано 19100 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
ZМЕЙ
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 699

Откуда: УКРАИНА

« Ответ #10 : октября 21, 2011, 17:23:15 »

......Смеется Смеется Смеется
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #11 : октября 21, 2011, 19:20:31 »

А и не надо его ни обо что бить... Зафиксировать голову и резко дернуть за хвост. Произойдет разрыв позвонков и быстрая смерть. И ничего не расползется...
Не хочу оспаривать то, что замораживание - не самая гуманная смерть, но то, что Вы предлагаете, годится только для взрослых мышей. Да и то - условно. У Вас никогда не оставался в руке обрывок хвоста несчастной мышки? Про мышат и не говорю - это просто технически невозможно сделать.
А то, что Вы пытаетесь посоветовать, делается несколько иначе - растягиваются шейные позвонки между плечами и скулами мыши. Можно это делать не пальцами, а пинцетами или корнцангами. При этом такой способ тоже нельзя назвать очень уж гуманным.
Гуманным считается предварительное усыпление перед замораживанием, хотя бы медицинским эфиром.

Вот только стоит ли такие вещи обсуждать на общедоступном форуме?
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #12 : октября 21, 2011, 19:38:04 »

Цитировать
Гуманным считается
извините, маленький ОФФ - "гуманный" в дословном переводе "человеколюбивый", исходя из этого - никакой способ умерщвления грызунов не является таковым 
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #13 : октября 21, 2011, 19:55:48 »

Может я, конечно, не так выразилась или как всегда ляпнула глупость... Но я просто хотела сказать, что животинка в сознании в морозилке- это жестоко...
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #14 : октября 21, 2011, 20:11:03 »

Полностью поддержу что просто в морозилку положить гораздо гуманнее.Всё Вы Рина правильно "ляпнули".Не смотрите на его дословный перевод который совсем не в тему,и Тайшет сразу предупредил что это офф.Гуманность это антипод жестокости.И ещё.Автор не указал каких именно мышей морозить.Я имею ввиду возраст.Если голышей,то просто морозить,если взрослых или бегунков,то конечно предварительно убивать.А что вы говорите Рина голыша убить...Я конечно поменьше Вовки,но я тоже не смогу такой фокус сделать с голышом.Да и самя хрупкая женщина его вполне раздавит в момент и не заметив...Конечно во имя гуманизма можно запороть неколько десятков голышей,а пяток заморозить..Но где же гуманность?Какое то бесмысленное убийство получается... Да
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #15 : октября 21, 2011, 20:18:36 »

а ведь можно еще топить  Думает и голыши и опушата достаточно быстро должны отходить в мир иной в силу возраста и неумения плавать Да и калечить не надо...  Думает
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #16 : октября 21, 2011, 20:20:52 »

Не.Топить хуже)Смерть от асфиксии мучительней чем от замерзания.При замерзании они как бы засыпают))
Записан
Valentina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 832

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..

Откуда: г. Москва, Кунцево

« Ответ #17 : октября 21, 2011, 20:22:21 »

Еще раз убеждаюсь, что самые при самые "гуманисты" предлагают самые изощренные способы убийства... в шоке помидоры
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #18 : октября 21, 2011, 20:23:40 »

Издержки профессии Улыбается
Записан
Valentina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 832

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..

Откуда: г. Москва, Кунцево

« Ответ #19 : октября 21, 2011, 20:28:00 »

А потом еще на грызунолюбов ругаемся, судя по многочисленным темам про вот такой "гуманизм", почитаешь и правда кажется, что все мы психи и садисты. Мое ИМХО: такие вопросы нужно обсуждать в личке
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines