MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 20:54:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Краб - Cardisoma armatum  (Прочитано 22904 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #10 : сентября 11, 2012, 21:56:43 »

Большое спасибо за статью! Как раз завела пару таких крабиков. )) Вроде все сделала как у Вас написано, вот только проблема у меня с кормлением моих малышей:

Мои крабы из всей предлагаемой пищи едят исключительно мучных червей и яблоки. Ни салат, ни шпинат, ни бананы, ни креветок с рыбой и прочими морепродуктами, короче, чтоб не перечислять долго, ничего есть не желают. Вот хрущом мучным похрустывают с удовольствием и яблоки чуток ковыряют. Так что большие сомнения у меня по поводу растительного рациона...

Думаю их рацион получается скудным и не сильно полезным, но не знаю как их заставить есть что-нибудь ещё. Может есть какой совет, как "уговорить"?
Буду благодарна за идеи.
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #11 : сентября 13, 2012, 18:57:24 »

Думаю их рацион получается скудным и не сильно полезным, но не знаю как их заставить есть что-нибудь ещё. Может есть какой совет, как "уговорить"?
Буду благодарна за идеи.

Проблема решена. )) Сейчас открою тему и отпишусь.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #12 : сентября 13, 2012, 19:32:04 »

так что теперь едят ?? и как уговорила?
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #13 : сентября 18, 2012, 00:33:48 »

Ну, я там в своей теме отписывалась. ) Уговорила просто - купила ещё пару крабов, ооочень голодных в зоомаге. Они личным примером первую парочку и вдохновили.)))
Вот только "излюбленные", по мнению умных сайтов, корма им не особо. Зелёный салат и шпинат побоку. Вернее, едят, но только если альтернатива отсутствует. Из овощей предпочитают разве что варёную морковку. А вот фрукты - другое дело. Самое любимое из опробованного пока - инжир. Сожрали в лёт каждый по довольно здоровому куску.
Надо сказать, что я, на их месте, тоже предпочла бы шпинату сладенькие фрукты, да и инжир обожаю.)) Так что у нас с крабами полное взаимопонимание.))
Записан
стрекоза
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 596

Откуда: Свердловская область

« Ответ #14 : октября 18, 2012, 17:20:50 »

  Интересная статья, спасибо!
 Как у вас получается держать их вместе? Мой живет у меня третий год, летом купила ему подругу. Через месяц она надумала линять и этот паразит ее схомячил. Вообще злостный хищник, не ест ничего вегетарианского.
 
Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #15 : декабря 06, 2012, 00:22:59 »

Доброго времени суток!
Белково-животной пищей – не злоупотреблять!!!
Моя мадам очень любит свежую, натертую на терке морковь. С удовольствием ест листья дуба, а они им нужны. Листья кидаю по всему терру и в бассейн. Листья замораживать на зиму, а потом обдать теплой водой и скармливать. Ест рыбу. Да, еще некоторые аквариумные растения. Когда в аквасе уборка, я все отдаю ей.
Иногда нужно устраивать голодовку!
!!! Содержать их вместе чревато гибелью более мелкого или же во время линьки - 50х50.
Одним им спокойней морально и физически.
А вообще следить за линьками. Если линька проходит удачно – это означает все клешни и глаза целы, быстро отвердевает панцирь и челюсти, то можно сказать с содержанием все отлично.
Не забывать подсаливать воду периодически и особенно на время линьки. Даже в природе они не всегда живут в соленой воде, а только на время линек или размножения.
У меня вот случилось, оторвали клешню. Моя вина((( пересаживала ее для уборки, а она клешней вцепилась в перчатку, я дернула и все – клешня осталась висеть. Я так переживала за нее. Увеличила в рационе кальций и она уже к следующей линьки отрастила новую))) она конечно уже меньше чем была, но все таки!
Моей терр ей нравится и она не делает попыток сбежать. Но вот был случай когда я забыла закрыть боковую дверку)))) и когда доча зайдя в комнату заорала с испугу – в общем, смешно было))) Эта хмыриха бегала по комнате и пугала всех клешнями.
Если такое случилось – краба поймать и ополоснуть в подсоленной воде, осмотреть на наличие повреждений и трещин и вернуть домой.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #16 : апреля 27, 2018, 04:22:55 »

Интересно, сейчас кто-то занимается этими крабами?
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #17 : апреля 28, 2018, 07:33:49 »

А это не те крабы, которых продают на птичке? забыл как они точно называются.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #18 : апреля 29, 2018, 05:17:33 »

А это не те крабы, которых продают на птичке? забыл как они точно называются.

А на какой птичке их продают?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #19 : мая 03, 2018, 07:19:45 »

А это не те крабы, которых продают на птичке? забыл как они точно называются.
А на какой птичке их продают?
Так у нас в Москве вроде одна птичка, или еще есть и я тоже не знаю?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines