MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 14:08:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: 50см кубик для Dendrobates Tinctorius  (Прочитано 12621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RNKot
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Откуда: Odessa

« Ответ #10 : ноября 09, 2011, 23:40:08 »

Пилотное видео про работу туманной установки Zoo-Med Repti Fogger.

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=LX7fLKbALJU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LX7fLKbALJU</a>
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #11 : декабря 25, 2011, 17:49:08 »

Это просто офигенно! Красивее нигде еще не видела! Завидую и восхищаюсь
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #12 : января 05, 2012, 02:04:05 »

ШИКАРНО!!!!!!!
Грибы - ваще отпад! Я думал, что Вы их где-то в лесу срезали и в терр переместили. Идея с лианами очень понравилась, надо попробовать, т.к. очень актуально:)
Записан
Аленушка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115

Откуда: Крым,Симферополь

« Ответ #13 : января 05, 2012, 05:45:48 »

просто шикарно,браво!!такую вещ можно и просто как декорацию поставить,и так часами можно засматриваться.а еще с животинкой...........супер,просто слов нет.
Записан
RNKot
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Откуда: Odessa

« Ответ #14 : марта 24, 2012, 12:20:09 »





Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #15 : марта 24, 2012, 21:02:02 »

Очень красиво! 
Е-профиль для раздвижных дверей алюминиевый у Вас? Если не секрет, где Вы его покупаете? Я нашел только Н-профиль и всякие виды уголков, а Е-профиль только пластиковый попадался.
Записан
RNKot
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Откуда: Odessa

« Ответ #16 : марта 24, 2012, 22:32:55 »

Профиль как раз пластиковый. Я его не искал, ребята что клеили террики искали.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : марта 25, 2012, 20:18:34 »

Терпение адское нужно, чтобы такую красоту так кропотиво делать. Можно лишь позавидовать мастерству и этому самому терпению. Очень красиво получается, хотя и этих слов маловато, чтобы описать свои эмоции.. А не подскажете, бромелии хорошо приживаются в таком террариуме? И как часто их опрыскивать надо? Мне почему-то кажется, что в террариуме они могут подгнивать. Просто у меня вообще бромелии в террариуме жили, и периодически подгнивали, не понимаю в чем дело. Их же по-разному крепят, иногда на сфагнум, а у Вас, как я вижу, как и у меня- в горшках с землей(если не ошибаюсь).
Записан
RNKot
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Откуда: Odessa

« Ответ #18 : марта 25, 2012, 23:22:53 »

Терпение адское нужно, чтобы такую красоту так кропотиво делать. Можно лишь позавидовать мастерству и этому самому терпению. Очень красиво получается, хотя и этих слов маловато, чтобы описать свои эмоции.. А не подскажете, бромелии хорошо приживаются в таком террариуме? И как часто их опрыскивать надо? Мне почему-то кажется, что в террариуме они могут подгнивать. Просто у меня вообще бромелии в террариуме жили, и периодически подгнивали, не понимаю в чем дело. Их же по-разному крепят, иногда на сфагнум, а у Вас, как я вижу, как и у меня- в горшках с землей(если не ошибаюсь).

Опрыскиваю каждое утро обильно. Вечером второе опрыскивание, но оно не такое сильное для того что б успело всё подсохнуть до выключения света.
Бромелии в горшках с корой, древесным углем, листьями дуба и совсем чуть-чуть торфа и совсем чуть-чуть мха от Exo-Terra. Земля как таковая "закиснет" или будет слишком мокрая. Их корневой системе нужен субстрат, который будет влажный но не мокрый. Который проветривается, пористый.
За эти полтора года бромелии у меня росли на таком субстрате, на просто коре, на кусках дерева, на монтажной пене, на стиродуре. Корням в принципе без разницы за что цепляться и во что вростать. Они только держат растение.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #19 : мая 08, 2012, 15:06:23 »

Уважаемые, а что вы думаете на тему, того чтоб попробывать использовать мотыль ка корм для древолазов (хотя б для разнообразия в кормовой базе)? По размерам данные амфибии спокойно смогут  проглотить такой корм. Вроде все хорошо с этим вариантом, но чегото ни разу не встречал упоминаний про использование мотыля в корм для этих животных Думает
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines