MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:35:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Cordylus Tropidosternum (Восточноафриканский поясохвост)  (Прочитано 26249 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Олег
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 256


« Ответ #10 : августа 03, 2009, 01:18:58 »

Олег, ну это же "тонкий рептилийный юмор", ребята более чем адекватны и сами прекрасно понимают.
Сергей, как бы по проще обьяснить я на таких юмористов уже насмотрелся. когда они получают совешенно здоровое  животное ,и начинают над ним эксперементы ставить по приручению и прочим приобщеним к цивилизации, в конечном итоге возникает вопрос на форуме типа. а почему у моей ящерицы, змеи ,черепашки пропал аппетит ..........
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : августа 03, 2009, 01:21:20 »

Повторю, не тот это случай Олег, не тот. Да
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #12 : августа 03, 2009, 01:46:10 »

Gavialis: Спасибо за замечания Улыбается

Олег: я обещаю, чеснЫя пионЭрское, что не дам Евгении дрессировать поясохвостиков на сворачиваемость в кольцо Да Обязуюсь, если она меня не послушается, вывесить сюда фото её в такой же позе "колечком", с задним карманом джинсов в зубах 
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #13 : августа 03, 2009, 02:34:31 »

Для всех и каждого (за исключением, конечно, Сергея  Улыбается ) : если даже после сообщения Васи кто-то всё ещё сомневается, что я так пошутила, то официально заявляю - это была шутка Улыбается
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #14 : августа 04, 2009, 13:19:54 »

Стимулировать к размножению, как и у других видов ящериц, можно - зимовкой. Во время спаривания самец покусает самку за шею. Сам период спаривания длится около одной минуты. Вынашивание плода занимает около 4 - 5 месяцев, приплод составляет от 2 до 5 малышей (рождаются обычно с интервалом в 2 минуты).

Так они живородящие? в шоке в шоке в шоке Нда, сразу вспомнилась фраза "Чтоб тебе ежиков рожать"  Вообще звери очень необычные и интересные, мне тоже понравились. Вася, Женя - вам удачи в выращивании семьи поясохвостов, ждем рассказов о них Да
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #15 : августа 04, 2009, 15:35:33 »

Так они живородящие? в шоке в шоке в шоке Нда, сразу вспомнилась фраза "Чтоб тебе ежиков рожать"  Вообще звери очень необычные и интересные, мне тоже понравились. Вася, Женя - вам удачи в выращивании семьи поясохвостов, ждем рассказов о них Да

Живородящие, как и синеязыкий сцинк. При этом, насколько я знаю, у синеязыкого сцинка общая масса приплода может привышать вес самой самки.

Про рассказы... думаю порадуем  строит глазки
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : августа 06, 2009, 01:22:39 »

Статья потрясающая, очень красивая, как и само животное. Женя, спасибо за информацию, и здорово что ты, хоть и пишешь что новичок, но сделала очень здорово! Да
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #17 : августа 06, 2009, 16:17:33 »

Статья потрясающая, очень красивая, как и само животное.

  строит глазки
Записан
Grey
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #18 : ноября 25, 2009, 13:03:49 »

а можно узнать какие размеры малый поясохвост (Cordylus cataphractus), гигантский поясохвост (Cordylus giganteus)?
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #19 : ноября 25, 2009, 13:28:56 »

а можно узнать какие размеры малый поясохвост (Cordylus cataphractus), гигантский поясохвост (Cordylus giganteus)?

Вживую Cordylus cataphractus не видела. В статьях упоминаются размеры от 16 до 21 см (здесь можете почитать статью Gary Fogel - The Art of Armadillo Lizards (Cordylus cataphractus): Fifteen Years of Captive Observations (Bull. Chicago Herp. Soc. 38(6):113-119, 2003) - http://www.chicagoherp.org/memberarticles/fogel_art.pdf )

Cordylus giganteus под 40 см (информацию можно подчерпнуть на сайте - http://www.cordylusgiganteus.com/, а также есть статья того же самого Gary Fogel - Observations on the Giant Sungazer Lizard, Cordylus giganteus, in Captivity (Bull. Chicago Herp. Soc. 35(12):277-280, 2000) - http://www.chicagoherp.org/memberarticles/fogel_giganteus.pdf)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines