MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:26:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Cordylus Tropidosternum (Восточноафриканский поясохвост)  (Прочитано 26298 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #30 : июня 12, 2013, 01:13:51 »

видел вживую и cataphractus и giganteus.очень интересные ящерицы,но последнему нужны очень большие площади для нормального содержания и размножения.я держу первый вид
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #31 : декабря 13, 2014, 13:08:04 »

завел данный вид(тропидостернум)что могу сказать имея опыт содержания катафрактусов...небо и земля,совершенно разные ящерицы,да тропидостернумы похожи,но не тот размер и фактура,а ГЛАВНОЕ -поведение!в поведении катафрактусов я вижу,если можно такое сравнивать,что то от поведения скажем сурикатов,а тропидостернум...обыкновенная ящерица,так что приобретя дешевых тропидостернумов не надо обольщаться,что хотя они и подешевле зато похожи,одно из самых главных-поведение животных и это делает катафрактуса не похожим,думаю что  и гигантеус  похож,он тоже групповой как и катафрактус,держать их не держал,но наблюдал в европейских зоопарках.кроме поясохвостов имею их родственников-платизавров,очень шустрая и совершенно реактивно-сумасшедшая ящерица,яйцекладущая (поясохвосты живородящи)и очень яркая.думаю если держать кордилид то из разнообразия видов можно держать гигантеуса или катафрактуса,или оба вида,разбавив для разнообразия одним видом платизавров,линейку видов уж точно не стоит содержать.тут и деньги и место и однотипность ряда видов
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines