MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:53:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Болезнь тигрового питона  (Прочитано 5125 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #20 : октября 10, 2011, 04:29:22 »

Действительно очень похоже на пневмонию.Колоть надо Байтрил, 0,4 мл. на кг. веса через день или 0,2 мл/кг каждый день.Колется или по 0,4 через день 7 раз, или по 0,2 каждый день 14 раз, дозировка в итоге соблюдается.Это из расчета 2,5%-го Байтрила.Колоть на фоне витаминов, Элеовит из расчета 0,7-0,8 мл. на кг. веса.Колется дважды, в начале прокола Байтрила и по завершении, пауза между уколами Элеовита должна быть 2 недели, не меньше.Колоть внутримышечно, в спинную мышцу, антибиотик (Байтрил) в переднюю треть тела, Элеовит в заднюю треть.И проверьте что изменилось в условиях содержания.Если пересадили в новый террариум, то может он на сквозняке стоит, или еще чего.С просто так от нефиг делать змеи не болеют.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #21 : октября 10, 2011, 09:43:01 »

Я тоже лечил пневмонию байтрилом, как говорят Сергей и Лекс. Подробности здесь http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1272.40
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #22 : октября 10, 2011, 09:52:17 »

Мы по разному говорим. Ты то как делал. Я 0.4 2,5 % каждый день колол.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #23 : октября 10, 2011, 14:10:48 »

я колол через день, по 0.4  мл 2,5 %
Записан
Katerina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #24 : октября 10, 2011, 14:58:57 »

Действительно очень похоже на пневмонию.Колоть надо Байтрил, 0,4 мл. на кг. веса через день или 0И проверьте что изменилось в условиях содержания.Если пересадили в новый террариум, то может он на сквозняке стоит, или еще чего.С просто так от нефиг делать змеи не болеют.

Спасибо за совет!

Вот и я удивилась, в условиях в которых жила змея особо ничего не изменилось, о сквозняке вообще речи быть не может, т.к. был сделан террариум из ламината, со стеклянными фасадами, змею переселили, и через день пошли симптомы, а высверлить отверстия для вентиляций они не успели, просто оставляли с одной и с другой стороны на пару мм открытым стекла, единственное что на самом деле очень смутило когда брала змею - запах нагретого ламината, террариум новый, и запах очень едкий - они не дали ему выветрится, может ли у змей, учитывая то как быстро все развивается, быть на самом деле аллергическая реакция (может ли она вообще быть у змей?)? И как результат образование слизи (которую змея пытается "срыгнуть" имитируя кашлевой толчок, и хрип с "бульканьем" при выдохе), и которая так же мешает ей дышать?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #25 : октября 10, 2011, 16:11:18 »

Я думаю, что может. Если там воняет чем-то едким, это могло вызвать раздражение дыхательных путей и выделение слизи. А потом в слизи могли завестись какие-то микроорганизмы, они такое любят
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #26 : октября 10, 2011, 23:10:06 »

У нее может быть просто слизь в трахее, у нас такое было.Тогда как раз наблюдали такое поведение, змея пыталась как-то эту слизь выкашлять или еще чего.В итоге слизь перекрыла трахею и змея умерла.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #27 : октября 10, 2011, 23:13:36 »

А как трахею можно прочистить?
Записан
Katerina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #28 : октября 11, 2011, 00:40:00 »

эх, и как поступить в данном случае?

рискнуть и чистить трахею эуфиллином? и не лечить от пневмоний? или лечить и от того и того? какой результат будет если лечить от пневмоний, при отсутствии оной?

препараты все купили, сейчас сидим наблюдаем, пытаемся решит что все-таки стоит сделать! сейчас змея начала "хлюпать" носом...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #29 : октября 11, 2011, 00:57:33 »

Слушать надо фонендоскопом, если хлюпает в легких - пневмония, если в трахее - слизь.Вот насколько эуфиллин поможет, не знаю, хотя он как раз от этого.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines