MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 05:57:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сухой корм для среднеазиаток.  (Прочитано 1932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Куксова Дарья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


Служу армии Пугачева!!!

Откуда: Москва

« : октября 07, 2011, 17:51:38 »

Я читала, что черепах можно (и даже нужно) кормить сухим кормом. Но на другом сайте узнала, что нельзя, а особенно кормом "Тортила". Думает
Очень хочу услышать мнение опытных террариумистов.
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #1 : октября 07, 2011, 18:09:57 »

во-первых, корма сухие разные - однозначно сказать нельзя про корма в целом. Хороший корм не может стоить очень дешево, как "Тортила" и "Гоша", которые к тому же держат в секрете состав. По некоторым данным их готовят из отбросов производство кошачьего корма - что уже говорит о качестве.

Есть сухие корма от Tetra для сухопутных черепах. О них неплохие отзывы по сбалансированности элементов, возможно есть еще какие марки - я не уточняла специально, но другой вопрос - а зачем кормить сухим кормом? какой в этом смысл, если диапазон продуктов, которые рекомендуют к рациону азиаток - есть в каждом холодильнике и без труда могут покупаться в любом продуктовом магазине. 

Чем кормить - решает только хозяин, но сухой корм не может полноценно заменять натуральный. Самый разумный подход на мое имхо - использовать сухой корм, если уж очень хочется его использовать, как лакомство - для мелких не чаще раза в неделю, для взрослых особей - раз в месяц. А основа - должна быть из натуральных продуктов, так полезней для черепашки  Улыбается
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #2 : октября 07, 2011, 18:26:40 »

Я читала, что черепах можно (и даже нужно) кормить сухим кормом.
И кто же такое говорит? Много лет содержу среднеазиаток и могу вам точно сказать, что ни каких сухих кормов, тем более "Тортила" при правильном сбалансированном питании им не требуется! Особенно в летнее время когда кругом полным полно сочной зелени, а сейчас и зимой в супермаркетах полно свежей зелени.   
Записан
Куксова Дарья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


Служу армии Пугачева!!!

Откуда: Москва

« Ответ #3 : октября 07, 2011, 22:32:16 »

Спасибо
Просто интересно стало...да и обычно в сухих кормах витамины есть.
Записан
Lieberamm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #4 : января 27, 2012, 16:09:37 »

Подарили недавно банку Sera raffy vital
Корм для растительноядных рептилий))) Дома у меня живёт зелёная игуана и среднеазиатка)....нита не другая даже внимания не обратили)))
Банка стоит не менее 500 рублей)))......представьте сколько можно было купить овощей и фруктов 2-2
А витамины можно купить
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines