MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:49:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормление капского варана лягушками. Насколько целесообразно?  (Прочитано 3826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДавидA
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« : июля 24, 2009, 00:51:49 »

Вопрос- насколько вредны капскому варану лягушки из водоемов, и имеют ли они вообще по вредности отличие от лесных луговых и так далее, или лягушки все одинаково вредны. Вопрос возник на фоне появления пузырей изо рта у капского, что показалось не вполне нормальным.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : июля 24, 2009, 02:39:23 »

У моего пока малыш был тоже пузыри были при поедании лягушек, сейчас нет, наверное заглатывает вместе с пузырями А кормил травяными, озерка говорят ядовитее, но не пробовал, не знаю.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #2 : июля 24, 2009, 07:03:38 »

у моего мелкого только один раз были пузыри от лягушки. От свежепойманой. После двухдневной пережержки-перемывки никаких пузырей. И от прудовой тоже без пузырей  непонимающий
Записан
Gavialis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 498

Откуда: Фрязино, Московская обл.

« Ответ #3 : июля 24, 2009, 09:46:10 »

Озеркой тоже можно, кормил - ниче плохого не было.
Пызыри постоянно сальватор пускает когда больших лягушек ест - все потом в кровавой пене, за капским такого не наблюдал, все быстро и сразу заглатывал.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : июля 24, 2009, 20:36:40 »

А у меня сальватор вообще лягух не брал почему-то  непонимающий Сколько не предлагала, не хотел есть, в лучшем случае ловил, душил, и выбрасывал дохлую в бассейн. А наш подросток капский лягух ест "на ура", но пузырей изо рта я у него не замечала. У ШницЫля да, были когда-то, но очень давно, сейчас ничего подобного не наблюдается. Хотя вообще слышала что лягух рекомендуется вымачивать, прежде чем давать. Но сама точно не уверена в этим, будет ли толк. Gavialis(Леша) лучше об этом знает, и как держатель варанов более опытный, и как без пяти минут ветеринар. Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : июля 24, 2009, 20:46:24 »

У ШницЫля пена достаточно часто была, но не кровавая, прозрачная.Кормил зимней, выкопаной, хоть и "отмоченной" лягушкой, может в этом дело?Ну и достаточно крупными.Я думал это лягушки так "сопротивляются"А сейчас ест без пузырей.Может это когда он крупных глотает только?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : июля 24, 2009, 21:03:21 »

Кровь это лягушачья была, так как сальватор очень силтно сжимает, у него челюсти как клещи, а капский просто проталкивает в основном.У моего сальватора тоже лягушки кровавые были, которых он душил. Да
Записан
alpinen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

Откуда: Петрозаводск Спб

« Ответ #7 : июля 28, 2009, 03:22:15 »

Пена из за слизи лягухи, вполне нормально ими кормить, только я считаю что в конце сезона надо глистогонить
Записан
ДавидA
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #8 : августа 02, 2009, 01:05:09 »

Спасибо всем отписавшимся, буду иметь ввиду.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines