MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 21, 2024, 14:50:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: комодский варан  (Прочитано 20652 раз)
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #90 : октября 19, 2011, 23:19:22 »

Цитировать
Я думаю что весь форум дружно снимет шляпу перед этим чуваком.
я не весь форум  Думает шляпу не сниму  по причине неоправданной грубости тс к собеседникам...
к тому же, купить зверя, пусть и редкого, еще не подвиг, а вот если продержит лет 10-15, зверушка будет в отличном состоянии и хозяина не съест - тогда  мое искреннее почтение   
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #91 : октября 19, 2011, 23:22:07 »

Однако, топикстартета что-то не видать.

комодо, будете фотографировать варана - действительно, положите рядом листочек с надписью MyReptile.Ru. А то мало ли где вы фото найдете ,-)
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #92 : октября 19, 2011, 23:23:12 »

А почему бы и нет, конечно бы кто то завёл и радовалися бы...
всегда найдется кто то, вопрос относительно конкретных форумчан
вот я лично никогда и ни за что, даже пока  маленький  
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #93 : октября 20, 2011, 00:54:07 »

Мне очень нравятся крокодилы и в зоомагах я их вижу и купить могу (их цена не велика), но ответственность за содержание животного меня очень смущает! И боюсь я не за свою безопасность, а то, что надлежащих условий для содержания такого животного я не создам! А издеваться над животиной - это не мое! Автор этой темы либо не подумал, что он делает покупая данное животное, либо сознательно над нами издевается! либо будет издеваться над животным!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #94 : октября 20, 2011, 01:15:11 »

Не обязательно издеваться, это зависит от владельца, есть кто и эублефара содержать не сможет, а есть те кто и крокодила сможет вырастить, и крупного варана.К примеру А.Огнев, вырастил крокодила, отдал другу в Сочи, в нормальные условия, она уже и мама и бабушка.Константин (Dracon) полкомнаты отгородил, потеснился, огромного сальватора содержит, и он у него как у Христа за пазухой.Так что всегда есть возможность, главное желание.
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #95 : октября 20, 2011, 01:16:38 »

ребята,подкину вам еще одну тень сомнения на все это,первый заявленный,как временный террариум,4*2*2 метра,кто нибудь видел подобные террариумы???из какого стекла должен быть такой террариум?,второй тер,уже для взрослого 10*5 метров,о нем я вообще молчу.поэтому,хотелось бы попросить тс выложить хотя бы фото терра,а там уже можно и сделать выводы относительно самого комодо.
по поводу если бы, да кабы,сомневаюсь,что среди террариумистов,именно террариумистов,а не позеров,нашлись бы такие смельчаки.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #96 : октября 20, 2011, 01:23:01 »

Не в коей мере Дима не в защиту ТС,но такой терр из стекла сделать не вопрос.Вон какие аквариумы делаю и сколько тонн воды выдерживают.Другое дело что стоить такой терр будет или как комод,или больше,или около того)
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #97 : октября 20, 2011, 01:35:23 »

сделать то можно,я возможно неправильно выразился,но я даже во сне не представляю это чудо,я реально прикинул,что это размеры моей спальни,немного меньше,а 10*5 вообще из разряда фантастики.
и если опять вернутся к вопросу оподлинности заявлений тс о покупке,то значит терр уже готов,и значит можно выложить хотя его фото?
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #98 : октября 20, 2011, 01:47:35 »

Дык это да)Тут ещё какая фишка.Если бы делали под заказ,то автор почти наверняка упомянул бы об этом.Если бы делал сам,то точно рассказал бы с какими матами и какими путями доставлялись стёкла таких размеров.Ведь это реально неслабо и надо умудриться ещё провезти их.Ай.Да бред всё это.Я не поверю в это даже если и где найдёт фото и выложит сюда.Такая вероятность приобретения скажем одна на сто тысяч.Никто не согласится пойти поработать день у мужичка бомжеватого вида с недельку за десять миллионов,только по одному его заявлению что он олигарх.Каждый больше чем уверен пошлёт его.Так же и здесь.Надеюсь ясно выразил свои мотивы поведения в данной теме.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #99 : октября 20, 2011, 03:38:42 »

Террариум это не аквариум, его можно мастерить из чего угодно, например ЛДСП, ОСП, поликарбонат, просто отгородить часть комнаты перегородкой из гипсокартона с последующим частичным остеклением.Ну это так, "масло в огонь".
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines