MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 21, 2024, 12:41:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: комодский варан  (Прочитано 20592 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #30 : октября 06, 2011, 11:31:04 »

ну прям уж тех кто держал кажется в москве нет. а по сути это наземный варан который в юнном возрасте не проч залезть на дерево (в связи с канибализмом старших товарищей ) и думаю что его содержание не сильно отличается от содержания других наземных варанов только с чуть более высокой влажностью. (по скольку тер будет большой можно попробовать сделать в нем несколько пробных ланшавтов  сухой участок , участок с влажным мхом , и какую ни будь коряжку для лазенья - но сразу скажу я не великий варановед )
Я надеюсь что он как и все вараны достаточно стойкие . А у вас как я понимаю у самого достаточно опыта чтоб не загубить малыша  - в данном случае будим счетать вас главным специалистом по комодским варанам . И желаю вам удачи и как и все жду фото отчетов и новостей
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #31 : октября 06, 2011, 12:24:59 »

комодский варан в частной коллекции это нонсенс,поэтому я думаю пока люди не увидят фото врядли что то толковое подскажут,да и никто их не держал,не только на форуме,а во всем мире не зафиксировано случаев содержания в частных руках,так,что придется все делать по наитию и наблюдению за поведением из документальных фильмов.хотя склонен к тому,что это веселая темка не иначе,как пустой треп,слишком много факторов говорят,что приобретение такой животины близится к нулю.
Записан
комодо
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #32 : октября 06, 2011, 12:42:08 »

I.S. напиши в личку электронку чтоб тебе сбросить фотки. И к чёрту с этого детского цирка.
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #33 : октября 06, 2011, 12:47:44 »

I.S. напиши в личку электронку чтоб тебе сбросить фотки. И к чёрту с этого детского цирка.
а на всеобщее обозрение никак?если бы Вы собирались действительно заводить комодо,то прекрасно понимали бы,что обращаться за помощью на такие рода форумы,чтобы услышать советы по содержанию комодо,по меньшей мере глупо.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #34 : октября 06, 2011, 13:04:55 »

Devil's Daughter
А поржать?

Леш, причина для смеха должна быть, а это уже сарказмом попахивает.
Можешь у меня запросить фотки тех кого жду - не покажу, хотя и есть у меня  а у тебя таких в домашней коллекции нет, да и инфы как показала практика по ним тоже нет, готов и мое приобретение поставить под сомнение? 
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #35 : октября 06, 2011, 13:13:46 »

господа игра стоит свеч. если есть хоть 1% пообщаться с человеком у которого есть такой варан и который умеет говорить и писать по русски то надо не брызгать слюной а ждать фото и читать всё что найдем чтобы советы давать .
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #36 : октября 06, 2011, 13:15:02 »

Devil's Daughter
Ну комода то у тя точно нет:)Мне сомнение по поводу тебя высказывать то нечего.Врать то ты не будешь это ясно.А вот этот чел...Тут еще один небольшой нюанс.Он то хлестанулся что фото выложит.А теперь съезд ищет.Интересно что он Ирине ответит после того как она ему почту даст.Саша(Leks),правильно сказал.У человека которого есть деньги на комода,не будет тут просить совета.Он заплатит и приедут квалификацированные специалисты с заповедника где их держат и все сделают.Тем более по его сообщениям видно что в варанах он типа должен понимать.Не одного уже держит.
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #37 : октября 06, 2011, 13:28:22 »

Марин,ну ты же реально понимаешь,что комодо это из разряда фантастики с примесью фэнтэзи,а нам,что много надо,не каждый день бывает тема о приобретении и советам по комодо.
ео моему только Лелик искренне верит,что тема реальна)))
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #38 : октября 06, 2011, 13:34:30 »

ну да я очень доверчевый. нельзя обвинять человека во лжи если нам от этой лжи не горячо не холодно- если человек лукавит то мы потеряем только время на изучение условий содержания комодских варанов (мне лично это интересно искать ) а если человек и правда имеет некоторую сумму денег чтобы купить комодо и построить под его содержание отдельное здание .то мы получаем человека у которого есть комодо .
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #39 : октября 06, 2011, 13:54:34 »

Лелик,здравое зерно конечно есть.Только вот стебаться с себя я не хочу позволять.А если мне будет интересен комод,то я без стёба всяких разных поищу информацию по нему.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines