MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 10:24:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Тайшетландия  (Прочитано 14213 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #40 : октября 24, 2011, 12:40:00 »

а у меня очередное пополнение 
черепах-отказник - 2,5 года содержался под батареей, питался как повезет из кошачьей миски "Вискасом", ни разу не купали, температурный режим сами понимаете.... про уф даже не заикаюсь...
последний год практически в перманентной спячке\коме.... в туалет не ходит, активность почти нулевая...
месяц назад эти же люди взяли вторую черепаху, без карантина - пустили гулять по дому - итого вновь прибывшая померла с писком и полным ртом слюней....
аборигенного черепаха забрала одна девушка, теперь моя знакомая, из этой семьи и забила тревогу, в результате интернет переписки принесли бедолагу ко мне... вот голова говорит, что не нужно было брать, что не жилец уже, а вот душой не смогла отказаться, чем то зацепил кроха - он меньше 5 см по карапаксу, малюсенький еще, а уже такой несчастный 

состояние - истощен, обезвожен, панцирь мягкий, активность нулевая, в туалет не ходит, на пластроне красные пятна, пищит и сопли начинаются - то есть просто энциклопедия болезней...
Сделала укол элеовита для начала. Вот думаю, как дальше быть...
Назвала Тотошкой - малыш и имя детское 






Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #41 : октября 24, 2011, 14:23:57 »

Бедный малыш! Здоровья ему! А Вам сил!
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #42 : октября 24, 2011, 17:25:02 »

Цитировать
а грунт с молодняком проморозить пару часов.....
Вы знаете, когда их у меня за 200 перевалило я так и делала )))


Бедный Тотошка, такая мордочка... Ну вот что за люди!
Может еще поправится?  Сил вам и Тотошке.
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #43 : октября 24, 2011, 17:37:59 »

Вот ведь несчастный черепашонок! плачет Такой маленький, а уже столько болячек нахватал плачет Повезло ему с новой хозяйкой. Лечитесь и, главное, выздоравливайте!
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #44 : октября 24, 2011, 21:28:40 »

Спасибо всем за добрые отзывы  Я постараюсь сделать все, чтоб малыш выжил (потом найду ему других хозяев), а если не получиться, так хоть умрет в нормальных условиях, а не под батареей брошенный и забытый всеми.

Цитировать
Вы знаете, когда их у меня за 200 перевалило я так и делала )))
 
наверное, все так делают за исключением девушек, которые стараются всех своих улек пристроить и отследить, чтоб не на корм  Улыбается вот у них жизнь не сладкая 
Записан
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #45 : октября 24, 2011, 21:58:48 »

Очень понравилось у вас в темке. Красивые звери. Я вот раньше знала только про сухопутную и красноушку. Нет, я конечно читала и слышала про многообразие черепашьего мира, но только слышала (особенно от сына про черепашек ниндзя). А теперь вот хоть познакомилась, пусть и виртуально. Хотя на выставке очень внимательно рассмотрела ваших питомцев.
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #46 : октября 24, 2011, 22:14:58 »

хм, на выставке меня не было , и черепах моих там не было  
а так черепаший мир, действительно, очень ярок и непохож на представления обывателей о черепахах... и точно не ограничивается популярными азиатками и красноушиками  Улыбается
в реальности все намного интересней

я вот раньше про змей так думала - они для меня все на одно лицо были, а походила по форумам и теперь начинают терзать мысли "А может завести?! к счастью их много видов, глаза разбегаются,  выбрать не могу" и это хороший демотиватор 
Записан
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #47 : октября 24, 2011, 22:24:17 »

хм, на выставке меня не было , и черепах моих там не было 
а так черепаший мир, действительно, очень ярок и непохож на представления обывателей о черепахах... и точно не ограничивается популярными азиатками и красноушиками  Улыбается
Упс. Просто рядом со мной с черепашками были, думала что это вы. Но видать в выставочной суматохе все смешалось люди, звери. Вроде назовется человек и именем и ником, думаешь, ага этот от туда, с того форума, а этот с этого. Так что видать попутала я.
Но черепашками вашими нельзя не любоваться
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #48 : октября 24, 2011, 22:29:52 »

может черепахи.ру рядышком пристроились? (не знаю, кто из девчонок выставлялся)

выставки и встречи - это мое проклятие плачет, грустно у нас в Нижнем с этим делом, не то что Москва - Питер, пообщаться с рептильным народом вживую практически не с кем 
Записан
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #49 : октября 24, 2011, 22:32:45 »

Точно, черепахи.ру


выставки и встречи - это мое проклятие плачет, грустно у нас в Нижнем с этим делом, не то что Москва - Питер, пообщаться с рептильным народом вживую практически не с кем 
Зато здесь все располагает для общения
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines