Dimas
Гость
|
|
« Ответ #20 : октября 08, 2011, 21:04:03 » |
|
со 100% увереностью говорю,что таких малявок вырастить можно,у моего знакомого дочка,таких двух вырастила.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Тайшет
|
|
« Ответ #21 : октября 08, 2011, 21:25:46 » |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
azurath
Активный террариумист
Офлайн
Сообщений: 1 644
Разработчик сайтов
Откуда: Москва
|
|
« Ответ #22 : октября 08, 2011, 22:22:52 » |
|
Выкармливать из шприца без иглы. Вырастет мышь, будет вонять. Это ж даже не крыса. Скормите или в морозилку.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сергей
|
|
« Ответ #23 : октября 09, 2011, 01:03:17 » |
|
По поводу белковой пищи, в неволе животные и так едят "от пуза", наверное можно и растительностью обойтись, хотя совсем редко давать, думаю, можно.В соседней теме (в оффтопе пр Тинуледи) обсуждали крокодилов, выложили ролик где есть кадры бегемота, в принципе считающегося чистым вегетарианцем, с огромным удовольствием поедающего какую-то падаль.Так что вопрос необходимости белковой пищи остается открытым. По поводу опушенка.Выкормить можно, но сложно.Мы выкармливали морскую свинку так, до сих пор жива здорова и прекрасно выглядит.Кормили сначала 10% сливками, каждые 2 часа, иногда реже, потом стали добавлять мелко измельченные в кофемолке сено (свинки чистые вегетарианцы) и зерновые.Прямо в труху измельчали, смешивали со сливками, постепенно повышая густоту.Выходили, хотя на свинском форуме говорили что это практически невозможно.Но вот вопрос надо ли оно Вам.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Тайшет
|
|
« Ответ #24 : октября 12, 2011, 12:57:21 » |
|
грызун вчера умер, даж жалко - привыкла уже за эти дни , но зато Тайран поел , второй раз за 3 недели - наверно,ему лучше уже убиенных давать, чтоб не убегали ну и несколько фотографий а вот это картина случается каждый раз, как Тарик замечает, что я полезла в садок к червякам, а значит счас вкусненькое будет и кто скажет, что у черепах нет эмоций?!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Колян_86
|
|
« Ответ #25 : октября 12, 2011, 15:57:08 » |
|
Тайшет, хорошие фотографии. Со вкусом оформлен террариум, очень нравится!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MyReptile
|
|
« Ответ #26 : октября 13, 2011, 05:11:18 » |
|
Такого мелкого не выкормить. Даже бархатных опушат, буквально на пороге открывания глаз и то не всегда можно выкормить. Заводчица не верила что у меня они выживали. Но я кормила их не из шприца, а размачивая белый хлеб и сливки. И надо чтобы они сами это дело ели. Вливание из инсулинового шприца их почему-то быстро убивает. Это из собственного опыта. Я выкормленных и подрощенных пристраивала нашим девочкам-кураторам спецтемы "Не проходите мимо". Они с Бума были, и никогда не отказывали в пристройстве таких кормовых счастливчиков.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Тайшет
|
|
« Ответ #27 : октября 13, 2011, 11:49:34 » |
|
Такого мелкого не выкормить Да теперь уже не важно - тушка мыша была скормлена черепахе по частям - ну не пропадать же добру. Ладно хоть Тайраша поел На следующей неделе возьму голышей, только уже в заморозке, не хочу больше выкармливать и морозить сама не хочу
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сказочная Тайга
|
|
« Ответ #28 : октября 14, 2011, 16:50:10 » |
|
Тайшет, Замечательные черепахи, великолепные условия! И пускай новички радуют, и мечты об увеличении поголовья разводных пиксид осуществятся!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Тайшет
|
|
« Ответ #29 : октября 20, 2011, 23:48:05 » |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|