MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 10:22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Тайшетландия  (Прочитано 14208 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« : октября 04, 2011, 23:52:26 »

Всем доброго времени суток! 
Решила тоже завести дневничок на этом замечательном ресурсе 
Кому-то нравятся змеи , кого-то привлекают ящеры нежная, другие находят удовольствие в насекомых или амфибиях , а я вот с ума схожу     от ЧЕРЕПАШЕК 

Первой особью - стала обычная азиатка, которая была названа Тосенькой (знаю, что рептилии есть рептилии, но у меня у всей живности есть имена  - такой мой каприз  )




через три года мы взяли ей кавалера Тосика


на удивление - очень быстро подружились, сор и драк не было




поскольку в дюне двум черепашкам тесно - смастерила им тер


фото во время монтажа, конечный вариант не сфотографирован еще 


Еще один черепаший житель моей квартиры - Chinemys reevesi (Китайская килевая) по имени Тунгусик








Последним приобретением стали 3 особи Pyxidea mouhotii (Вьетнамская килевая - нравятся мне панцири с килем  )

Тара\Тарик




Тимлюсик




Тайран








еще у меня вот уже четыря дня живут фулики, к сожалению заметила, что панцири слояться и неровные - по этому поводувсе собираюсь засесть на уличачьи форумы, но может здесь что дельное по ним подскажут...   


а вот в этом контейнере - у меня плодятся дождевые червяки
поставила 2 недели назад, но уже полно молоди 







Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #1 : октября 05, 2011, 00:18:11 »

Добро пожаловать! Черепашки очень симпатичные! По улиточкам могу посоветовать - давать побольше кальция и помазать ракушки тривитом. У улиточки, что на грунте виден хороший прирост. Растите большие и здоровые!
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #2 : октября 05, 2011, 00:35:06 »

Спасибо за совет - панцирь смажу Да, кальций даю в виде сепии и костной муки, обильно овощи-фрукты посыпаю, аппетит у них зверский - наверно, в магазине не кормили 
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #3 : октября 05, 2011, 00:49:03 »

Так они магазинные! Там конечно не соблюдался  температурный режим и влажность не поддерживали. Выхаживайте бедолаг и они вырастут классными фулями!
Записан
Омут
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 175

Я.Н. (Полосатое)

Откуда: Мск

WWW
« Ответ #4 : октября 05, 2011, 01:08:34 »

Добро пожаловать.)
Вот я к черепашкам с неброской симпатией, но когда люди их так любят - читать интересно и приятно, сам проникаешься.
Будем наблюдать расцвет сего богатства.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #5 : октября 05, 2011, 03:32:26 »

Для улиток из магазина они прекрасно выглядят. И прирост есть. Могу посоветовать включить в постоянный рацион зерносмесь (семечки подсолнечника, кукуруза, отруби, горох, пшено, пшеница, овсянка) перемолотую в кофемолке с добавлением кормового мела. Костную муку туда же можно добавить. И все очень быстро исправится.

Черепашки замечательные. Но ведь это же далеко не все ваши черепахи?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : октября 05, 2011, 04:35:01 »

 Тайшет, я к черепашкам неровно с самого детства дышу. У меня всегда жили черепашки! Фотка с открытым ртом- такая классная! А черепашонок Тунгусик такой трогательный!  нежная У некоторых пользователей обалденные животные, в том числе в своем многообразии. Но вот эти фотографии и рассказ меня как в детство вернули, мои первые черепашки были как раз среднеазиатские, вместе с греческими. Вобщем, очень приятно было читать, спасибо большое! 
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #7 : октября 06, 2011, 04:24:29 »

Добро пожаловать) Это не с вами на Зоопалитре мы были соседями?)
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #8 : октября 06, 2011, 08:23:59 »

Тайшет, рад вашему дневничку. Сам с детства неровно дышу к этим милым рептилиям! Будем наблюдать за вашими любимцами!
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #9 : октября 06, 2011, 12:17:45 »

Ой, как приятно  нежная, когда заходишь в темку, а там столько отзывов   

Так они магазинные!
Да, магазинные, отсыпали фулек вместо сдачи , да я не против была - наслышана об их плодовитости, а у меня пиксиды улиткоядные  

Цитировать
Будем наблюдать расцвет сего богатства.
в качестве расцвета очень хочется маленьких ювенильных пиксидят собственного производства    
эх, все мечты...  

Цитировать
Могу посоветовать включить в постоянный рацион зерносмесь (семечки подсолнечника, кукуруза, отруби, горох, пшено, пшеница, овсянка) перемолотую в кофемолке с добавлением кормового мела.
Спасибо за ценный совет , вот с зарплаты купим кофемолку и будем включать в рацион  

Цитировать
Но ведь это же далеко не все ваши черепахи?
пока все и новых не планируется в ближайшее время  непонимающий - ни денюжек, ни места пока нет - кончилось   неожиданно  
в линеечке в подписи еще трионикс с красноухом присутствуют - но они в прошлом
красноух - был взят в декабре 2010 года и прожил всего 9 месяцев, погиб в августе 2011 - не выдержав летней жары и ненадлежайшего ухода девушки, которая взяла его на передержку, пока я в командировке была....


трионикс был куплен мной в магазине в конце 2010 в ужасно истощенном состоянии и кровавыми пятнами на пластроне, на этом форуме была темка про него http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=6787.0
был пролечен, приведен в более стабильное состояние и сейчас уже 2 месяца как живет в новой семье в Питере. Новые хозяева пишут, что проблем со здоровьем нет, зверь активный, набирает вес. Одним словом - трионикс по жизни счастливчиком оказался   - смог побороть болячки и обрести заботливых хозяев.  нежная  





фото делалось мной через полгода как он был у меня - то есть это он уже в поправившемся виде Да, сейчас он более на черепаху похож  

были еще отказнички-азиаты с лечением и пристройством, но это отдельная история  

Цитировать
я к черепашкам неровно с самого детства дышу
а я в детстве очень спокойно к черепахам относилась, и содержателей рептилий не понимала - какое в этом удовольствие  
да и Тосенька у меня случайно появилась - на улице с рук взяла из жалости к живому существу - отдавал мальчишка лет 12 - побоялась, что не сможет пристроить и просто выкинет черепашку. Сама черепашка мне была не очень интересна, да и всем знакомым предлагала забрать - может кому нужна, я б отдала, а вот когда  начала ей условия создавать, лечить, информацию по книжкам и форумам искать - тут и подсела на панцирных, затянуло с головой  

Цитировать
Это не с вами на Зоопалитре мы были соседями?
нет, не со мной - я в выставках рептильных никогда не участвовала   с держателями рептилий общаюсь только через интернет, ни на каких встречах не была
да и не буду наверняка, все таки не в столицах живу, а возить зверье в другой город - считаю неоправданным и рискованным в плане стрессов для зверья

Цитировать
Сам с детства неровно дышу к этим милым рептилиям!
они этого стоят нежная, замечательные панцирные существа          


Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines