MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 12:16:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Тайшетландия  (Прочитано 14237 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #30 : октября 20, 2011, 23:56:15 »

Очаровательные черепашки! А мальков КО очень сложно выкармливать!
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #31 : октября 21, 2011, 00:15:59 »

очарование - особенно на последнем фото хорошо просматривается       

Цитировать
А мальков КО очень сложно выкармливать!
я выводы для себя сделала - сейчас покупаю мышей в заморозке, чтоб мыслей шальных не возникало о выкармливании ... видно слаба я в нервах, не быть мне полноценным рептильным кипером  Думает
и хорошо, что бабушка у меня с плохим зрением - не видит пачки грызунов в морозилке  Да
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #32 : октября 21, 2011, 00:18:23 »

Главное что бы бабушка их с пельменями не перепутала!
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #33 : октября 21, 2011, 00:22:49 »

чур-чур-чур 
хотя неизвестно от чего пользы для организму будет больше  Думает
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #34 : октября 21, 2011, 00:26:23 »

Я думаю, что бабушке пельмешки полезнее будут!
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #35 : октября 21, 2011, 05:46:56 »

Классная фотография с разгневанным Тариком.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #36 : октября 21, 2011, 10:23:56 »

Цитировать
фульки альбины
Я их долго на фотке искала    Такие крошки!

Цитировать
субулинки
Готовьтесь через несколько месяцев у вас будет маленькая цивилизация, увеличивающаяся в геометрической прогрессии  Это у них там вода стоит в прозрачной емкости? Если да, то уберите. Утонут. Она им не нужна, да и у маленьких фулик тоже уберите. Маленькие улитки тонут на раз.

На предпоследней фотка черепашка так грустно в пустую мисочку заглядывает ))
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #37 : октября 21, 2011, 16:25:43 »

Классная фотография с разгневанным Тариком.
мне тоже нравиться вид сурового черепаха 

Цитировать
Готовьтесь через несколько месяцев у вас будет маленькая цивилизация, увеличивающаяся в геометрической прогрессии
надеюсь все таки на арифметическую прогрессию 
к тому же нежелательное потомство, которое не успели съесть мои питомцы, всегда можно заморозить на черный день   

Цитировать
Это у них там вода стоит в прозрачной емкости? Если да, то уберите. Утонут. Она им не нужна, да и у маленьких фулик тоже уберите. Маленькие улитки тонут на раз.
уже убрала, спасибо за контроль 
эт я съсамодельничала - подросшие фулики у меня все время в тере купаются в миске, и похоже им это нравиться  слава богу - утонуть никто не успел  Улыбается

Цитировать
На предпоследней фотка черепашка так грустно в пустую мисочку заглядывает
эта черепашка - замечательный актер Да, вся система Станиславского по сравнении - мирно курит в сторонке  Да  за 10 минут до кадра он умял 2 таких миски с горкой фруктово-овощного салатика с дождевыми червями зоофобусом и голышами, при том, что кормлю я его каждый день  при этом все из себя голодного изображает    и ведь все посторонние верят 
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #38 : октября 21, 2011, 16:40:06 »

Цитировать
надеюсь все таки на арифметическую прогрессию
к тому же нежелательное потомство, которое не успели съесть мои питомцы, всегда можно заморозить на черный день 
Мне в свое время подарили пару... Через пол года я не могла уже точно сказать сколько их, но точно было больше 200. На этой цифре я сбивалась, когда их считала. Это страшные улитки  Контролировать их кладки не получалось, все время кажется, что вроде все вытащила, ан нет... через какое-то время ползают малыши. Причем малыши размером примерно 2 мм, такими не особенно покормишь, а дорастая до 1,5 см они уже начинают размножаться.  А вообще они очень любят сфагнум. Правда из него ни яйца не малышей не вытащить ))) Они на веточках сфагнума как крошечные игрушки на елке  А из еды очень любят смесь и зернового помола с мелом. Они в основном ее и едят, и салат листовой.

А по поводу утонуть... Улитки все таки легкими дышат. Точнее легким. Одним. Взрослые улитки закрывают дыхательное отверстие в мантии и вода внутрь не попадает и могут какое-то время (не продолжительное)провести под водой, а маленькие видимо не могут этого сделать. И погибают. Малыши возрастом несколько дней могут даже в капле воды утонуть, если быстро не уползут.
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #39 : октября 24, 2011, 12:37:40 »

Цитировать
Причем малыши размером примерно 2 мм, такими не особенно покормишь, а дорастая до 1,5 см они уже начинают размножаться.
а почему у меня 5 см фулики не плодятся?!  мне бы сейчас 2-3 мм - очень кстати были бы  Извиняющийся  - четырехсантиметровый  Тунгусик с ними вмиг бы расправился нежная

Цитировать
Контролировать их кладки не получалось,
ну если совсем беда - то можно отложить желательных производителей, а грунт с молодняком проморозить пару часов.....   
 Постскриптум какая я добрая   

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines