MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 19, 2024, 16:20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Пандинус император  (Прочитано 15953 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sustain
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262

F.T.W.

Откуда: Moscow

WWW
« Ответ #60 : октября 27, 2011, 10:24:15 »

уважаемый Есокс,для многих тут авторитетность мосзоо под сомнениями,если не сказать больше,я ориентируюсь по своим данным содержания скорпионов на протяжении 5 лет уже,и имел несколько разводов,бассейны не баловство,а необходимость,скорпионы данных родов обитают в очень влажных условиях,и купаться они уважают,я не говорю о водоеме в половину банки,но чтобы туша скорпа могла поваляться это милое дело
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #61 : октября 27, 2011, 11:24:20 »

Так автор статьи к Мосзоо отношения не имеет, из Латвии он. Чтобы не быть голословным: http://www.moscowzoo.ru/docs/C78_Invertebrates1.pdf, см. с. 39. В отличие от автора, я все же за кокос, но статья старая, возможно, он и сам уже перешел на этот субстрат.
Hierophis, согласен, воссоздавать естественные условия в терре - это интересно, красиво, и вообще круто, но я имел в виду именно минимальные необходимые условия. Отлично пандюки живут без всяких бассейнов. Достаточно небольшой поилки. А потери влаги восполняются за счет обильного увлажнения субстрата.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #62 : октября 27, 2011, 18:17:57 »

Ну у меня вообще-то пандинус жил вообще на сухом торфе больше года, поилка была но чесно говоря я частенько ее не наполнял водой ;) Оказалось, что не такой уж это нежный и влаголюбивый скорпион ;) Причем в таких условиях у меня тоже размножались, но не пандинусы а одонтурусы.
Просто, сжу свое откровенное мнение- скорпионы- не очень наверное отличаются разнообразностью поведения- у знакомого жил скорпион "ка кположено"- субстрат_торфХкокосовая стружка) толстым слоем, растения(орхидные), водоем. Поведение было таким что пандинус находился в сделаной собой же норе, из которой очень очень редко вылазил ночью.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #63 : октября 27, 2011, 22:52:54 »

Вот почему у меня ни укрытий и достаточной толщины субстрата для рытья полноценной норы нет - хочется иметь возможность видеть скорпа в любое время суток, а не очень редко ночью. Все же сухо пандинусов и гетерометрусов держать не стоит, могут возникнуть проблемы при линьке (если это не адульты). А одонтурусы к бутидам относятся, им сухость и положена.
Записан
Horon
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153


Откуда: Калуга

« Ответ #64 : октября 27, 2011, 23:50:54 »

Спасибо всем за советы,за дебаты,за предложения,это помогло сделать выбор.  Сегодня наконец то привез терр,поставил поилку,укрытие,грунта насыпал примерно 4-5 см.Завтра поеду за скорпом
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #65 : октября 28, 2011, 04:23:21 »

Ждем фото терра и его обитателей.
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #66 : октября 28, 2011, 07:46:33 »

Если хочется красиво оформленный тер с травой живой и прочими ништяками, то лучше завести дневных гекконов, мелких лягушек или небольших древесных змей, но никак не париться со скорпом. Траву (ту, что не сдохла от недостатка света) он выкопает и поломает
Записан
Adrenaline
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #67 : ноября 03, 2011, 21:47:19 »

Если хочется красиво оформленный тер с травой живой и прочими ништяками, то лучше завести дневных гекконов, мелких лягушек или небольших древесных змей, но никак не париться со скорпом. Траву (ту, что не сдохла от недостатка света) он выкопает и поломает
Хрен с ней выкопает и поломает. Императоры - влаголюбивые животные. При такой влажности наличае травы в терре и прочей природной деккорации увеличит риск заражения питомца всякими клещами, грибками и т.д. до максимума. Микоз например, только порадуется при таких условиях...
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #68 : ноября 03, 2011, 23:30:30 »

Не совсем улавливаю связь между травой, которая выращивается из покупных семян, и болезнями скорпиона.
Записан
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« Ответ #69 : ноября 10, 2011, 16:09:29 »

Хм а как паразиты попадут в Тер?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines