MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:31:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Пандинус император  (Прочитано 14916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Satas
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 144


Откуда: МО

« Ответ #70 : ноября 10, 2011, 20:55:29 »

Они везде и начинают безмерно плодиться при благоприятных условиях.
Записан
Sustain
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262

F.T.W.

Откуда: Moscow

WWW
« Ответ #71 : ноября 11, 2011, 10:19:27 »

а с учетом большой влажности и тепла - очень даже быстро
внимательнее следить за питанием скорпа  и всего делов
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #72 : ноября 11, 2011, 18:40:09 »

С точки зрения паразитологии- появление паразитов только из-а каких-то семян- это нонсенс, паразиты- это нечто более специфическое чем какие-то спротрофные клещи. Это всеравно что известная байка о том что от переохлаждения можно заболеть гриппом.
Записан
Magic Billy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Москва

« Ответ #73 : сентября 29, 2012, 22:38:39 »

У меня пополнение - малыш скорпиончик, Pandinus imperator
Дабы не плодить темы, пишу сюда. Хочу получить рекомендации),

http://imgur.com/s9CMP,AOSAM,hHYGN,6qj7i,txcHw,NDbC4,1sqxy#0 - вот фото, там несколько штук, кликабельны.

Итак, вопросы:
1. Почему не рекомендуют нижний обогрев для членистоногих? У меня термошнур на 15 ватт, греет мягко, я его подсунула под терр. Все-таки прилепить сбоку?
2. Насчет влажности - купила его в баночке, в которой был очень влажный грунт. Сейчас сделала ему в одном углу очень влажно, в другом посуше, но мне кажется влага равномерно распределится. Какая должна быть влажность?)
3. Насчет питания - кинула ему таракана с раздавленной головой, довольно жирного, но не больше тела скорпика. Так будет нормально?
4. Скорпи у меня не больше часа. После пересаживания какое-то время ходил и скреб стенки, вставал на хвост, потом успокоился и полез в укрытие. Потом смотрю, а он вальяжно разгуливает, хвостом виляет, клешни кверху - это нормально?)
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #74 : сентября 30, 2012, 00:26:18 »

1. Потому что в природе чем ниже, тем прохладнее и влажнее. Соответственно, если животному жарко, оно инстинктивно зарывается глубже в субстрат. А тут такой облом - термошнур. А если крепить сбоку, тов терре создается градиент температур и зверь сам выбирает, что для него в данный момент оптимально.
2. Высокая. Субстрат полностью влажный (темный). Но, конечно, не так, чтобы прям лужи стояли.
3. Если сожрет. то нормально. Но лучше впредь давать добычу поменьше, длиной где-то с половину расстояния от хелицер до начала метасомы.
4. Клешни кверху - чтобы субстрат не задевали. А вот "хвостом виляет" - это уже интересно. По-моему, не бывает такого.
Записан
Magic Billy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Москва

« Ответ #75 : сентября 30, 2012, 00:43:51 »

1. Ага, с обогревом ясно, переклею на бок.
2. Влажность сейчас высокая, луж нет, но думаю можно выжать воду из субстрата
3. Ясно, просто это у меня был самый маленький таракан.)
4. Я тоже удивилась, странно он как-то вилял. Ну посмотрим, пусть освоится. Мне главное чтобы он таракана нашел и покушал)

Спасибо за ответ!
Записан
Magic Billy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Москва

« Ответ #76 : октября 01, 2012, 20:40:54 »

Ура, скорпчик покушал.
В субботу заселила, кинула таракана, до сего момента "забыла что у меня есть скорпион", и вуаля!) Отходы убраны, скорпи оставлен в покое. Немного зарылся в грунт под укрытием.
Переживаю, если честно, за него, мало ли что случится)
Записан
Umka-235
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #77 : ноября 02, 2012, 22:35:30 »

Мои почему то не зарываются в грунт:(

И что если у меня термоковрик лежит под терром, на 1\3 ?
А не на стенке.
И для чего именно к стенке надо ставить обогрев??
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #78 : ноября 03, 2012, 02:50:27 »

Потому. Я написал уже. И это не мое личное мнение, а общепризнанное. То, что коврик лежит только под одной третью дна не спасает - стекло имеет достаточно высокую теплопроводность, и поэтому нагревается все дно. А должна греться стенка. Тогда в терре будет градиент температуры и влажности субстрата, в пределах которого паук сможет перемещаться так, как ему удобнее в каждый конкретный момент. Возможно, из-за неправильного обогрева ваши и не зарываются. А ведь должны. В общем, убирайте со дна и клейте к стенке. Или, по крайней мере, не давайте другим вредных дилетантских советов.
Записан
Umka-235
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #79 : ноября 03, 2012, 09:32:46 »

Потому. Я написал уже. И это не мое личное мнение, а общепризнанное. То, что коврик лежит только под одной третью дна не спасает - стекло имеет достаточно высокую теплопроводность, и поэтому нагревается все дно. А должна греться стенка. Тогда в терре будет градиент температуры и влажности субстрата, в пределах которого паук сможет перемещаться так, как ему удобнее в каждый конкретный момент. Возможно, из-за неправильного обогрева ваши и не зарываются. А ведь должны. В общем, убирайте со дна и клейте к стенке. Или, по крайней мере, не давайте другим вредных дилетантских советов.


Прошу прощения, кому я давал советы?оО
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines