MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 11:55:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: Экзотикум  (Прочитано 116058 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #10 : октября 02, 2011, 23:40:39 »

     Ну вот и пришло время объявить о следующий выставке в так полюбившемся всем нам месте- Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева. Участники, как всегда- Майрептайл, Снэйклуб, Арахномаркет, Черпахи.ру. Сама выставка состоится 23 октября, в воскресенье(было принято такое решение, так как в субботу некоторые постоянные участники работают) Время еще будет уточняться, но скорее всего как обычно.

     Машин будет скорее всего две, условия про пунктуальность- в силе. Нам дают два сообщающихся зала на первом этаже для экспозиции, и еще один- один для отдыха, попить чай-кофе, там будет электрический чайник, так же там можно будет оставить личные вещи (по желанию), так как зал запирающийся, с собственным ключом.Наша выставка пройдет в рамках  программы "Семейные путешествия". Тем не менее нам предлагается коллективно выбрать для нее программу и название.

     Напоминаю- программа может быть традиционной- как обычная познавательная выставка. А может быть веселой и интересной в своем разнообразии, как то- всевозможные конкурсы, игры, и пр.. Это все, конечно, по желанию. Но на снэйклубе одна девушка уже предложила свою помощь, так как у нее есть опыт и возможности(костюмы, грим, программа конкурсов, и так далее).
     От нас требуется подтвердить желание участия, подтвердить согласие на интересную программу, если таковую получится подготовить.

     А самое главное- придумать название выставки. Руководство музея решило предложить нам как вариант постоянное название для нас- Экзомания, так как наша постоянная межфорумная выставка называется ТерраМания. Я же вижу название этой выставки скорее как "Путешествие в мир экзотики", "Джунгли в музее", "Прикосновение к экзотике", ну и в таком ключе. Предлагайте свои варианты, будем голосовать.

Запись на участие в этой теме, так же можно присылать заявку мне на почту- myreptile@yandex.ru

Записан
Омут
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 175

Я.Н. (Полосатое)

Откуда: Мск

WWW
« Ответ #11 : октября 02, 2011, 23:46:49 »

Да не придумывается по делу.
Всякими размерами меряться - элемента спорта нет, это предсказуемо еще до выхода на выставку.
Бега не устроишь, издеваться со всякими надеваниями чего-нибудь на змею/ящерицу не охота, к тому же насекомые выпадают.
Соревноваться между хозяевами - так вроде дело не в рептилиях тогда будет...
Но мы честно стараемся придумать.
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #12 : октября 02, 2011, 23:58:50 »

"Путешествие в мир экзотики" отличное название
1% как всегда в строю
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : октября 03, 2011, 00:15:33 »

Ну не обязательно же что-то именно рептильное, можно какие-нибудь развлечения которые будут интересные как параллельное занятие на фоне рептильной выставки.Главное что бы не скучно было, чтобы какое-нибудь развитие было.Кстати так же принимаются предложения по призовому фонду.Опять же не в смысле что просто скучно и обыденно скинуться по 30-50 рублей, можно же выступить спонсором, как Глеб Орлов на Зверьке.Купил вчера шоколадку в супермаркете, а с утра пришло осознание того что ты на диете, оп и вот тебе приз.Ну это как вариант.В общем я о том, что можно пошевелиться сегодня чтобы было весело завтра.
Записан
Аня с snailclub.ru
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


Откуда: Москва,Строгино

« Ответ #14 : октября 03, 2011, 00:49:06 »

Для бегов,нарисовать на ватмане,и сделать из картона перегородки,а если кавайно делать - то сверху стекло...
Улиточные - боюсь не вариант - они всё же не бегуны... Им лучше кто быстрее съест лист салата Улыбается
Так же призы зрительских симпатий - присвоить номер каждому,и пусть каждый голосует (если идея приживется,то я могу взять её на себя(подсчет,организацию))
Дети будут? детские рисунки на заданную тему,вообще с детями много что можно.
Опять же,идея с Зверька -лучшее оформление места.
Надо еще думать...
Записан
Shagrath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298

Откуда: Москва

« Ответ #15 : октября 03, 2011, 00:49:41 »

традиционная студенческая игра- алкогольная рулетка))
Паш,без литрбола лучше
 Стас

А в общем тему поднятую насчёт конкурсов разных итд поддерживаю,щас с Лизкой думать тож насчёт этого будем,может и надумаеться что либо
Записан
Омут
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 175

Я.Н. (Полосатое)

Откуда: Мск

WWW
« Ответ #16 : октября 03, 2011, 00:51:20 »

Оу, это сообразим.
Помнится, еще в школе на уроках биологии делал конкурсные программы.) Но это скорее на детей расчет.
Будем думать.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : октября 03, 2011, 00:53:12 »

Давайте не будем сейчас предлагать всякую ерунду, а действиетльно подумаем надо ли нам вообще делать программу, или просто как обычно выставимся? На снэйклубе девушка предложила помощь, но сейчас прочитала в ЛС, что ей требуются магнитофон и микрофоны! Я думаю что в музее микрофонов скорее всего нет, как и у участников нет желания под микрофоны выставлять живность. Все же там помещения не такие большие, и если еще и микрофоны в ход пустить- лично я пас.))) Если просто какие шутливые  конкурсы устроить. Или викторину(все же познавательно) по змеям, к примеру. Ну и так далее.
Не флудим, времени- до начала следующей недели. Мне надо сказать будет ли программа и какое будет название.
Записан
Аня с snailclub.ru
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


Откуда: Москва,Строгино

« Ответ #18 : октября 03, 2011, 00:59:05 »

Ирин,я готова поискать для детей загадок-ребусов "на тему". Но лучше это делать будет в вестебюле,потому что дети-конкурсы и выставлять - будет тяжко - дети тихо не умеют...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : октября 03, 2011, 01:16:44 »

Кстати актуальный момент, на счет детского крика, домой без ушей придешь.Это если только сделать что-то чисто детское в отдельном помещении, если таковое у музея есть.Ну это если есть фанаты с детьми возиться.Я не по этой части, явно.А вот по поводу сделать беговую дорожку из картона, накрыть стеклом и устроить тараканьи бега, очень хорошо..Стекло у меня есть, осталось найти достаточно плотный и хорошо гнущийся картон, в принципе наверное и ватман сгодится.По поводу лучшее украшение места, думаю, не очень интересно, тем более что много зверья на руках.С голосованием за зверей тоже свои сложности, надо организовать распечатку бланков голосования, раздать, собрать, подсчитать.Поедание салата среди улиток намного проще организовать, только надо набрать одинаковых листьев.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines