MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 08:10:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Термокамень VS Термоковрик  (Прочитано 8225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Омут
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 175

Я.Н. (Полосатое)

Откуда: Мск

WWW
« : сентября 28, 2011, 17:52:19 »

Задумался, возможности позволяют взаимозаменять одну другим.
Господа и дамы содержатели змей, каковы ваши мнения, а что лучше? И чем? (и лучше ли)
У самого у меня удав Хог, если интересно, но дело не столько в удаве, сколько в опыте работы с оборудованием.

Мои извинения, если аналоги темы уже были, не нашел.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #1 : сентября 28, 2011, 18:49:47 »

тем таких было много. и что-то все ругают камни- дескать обжигаются- поищи темки они есть . Я лично за коврик (из за дешевизны простоты изготовление и удобства в работе ) правда у меня только ящерицы живут.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : сентября 28, 2011, 19:35:26 »

Термоковрик однозначно лучше, проще, дешевле и безопаснее.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #3 : сентября 28, 2011, 22:49:42 »

Я её сегодня видел- прелестнейшая девушка купила коврик в Гекко
Записан
Омут
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 175

Я.Н. (Полосатое)

Откуда: Мск

WWW
« Ответ #4 : сентября 28, 2011, 23:00:54 »

Да-да, это была я.
Ну пока остановились на термоковрике, но чую будем апгрейдить систему. Коврик пришлепнут на место, мыш оперативно сожран, а вот обогрев до +35 в углу обеспечиваем лампой таки.
Коврик будет прекрасен тем, что когда будет зима и холод - стабильную температуру хотя бы поддержит. Но с камнем..вот реально, хоть бери, включай в розетку и лапай как оно.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #5 : сентября 28, 2011, 23:08:59 »

ненужен камень- баловство это всё . ковра и лампы хватит
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #6 : апреля 12, 2013, 17:48:39 »

 Всем привет!
Не так давно (немногим более года) я увлёкся змеями и соответственно пришлось обустраивать их быт,- остро встал
вопрос обогрева. Хотелось установить в террариум камушек чтобы любимцы могли и сами погреться и глаз порадовать!
Но вот в нашем городе я не обнаружил подобных изысков, а через интернет (кота в мешке) покупать не захотел!
В итоге в моей больной голове зародилась безумная идея использовать для изготовления камня с подогревом сушилку
для обуви! С минимальными затратами за считанные минуты из подручных материалов (плоский булыжник 35мм толщиной
произвольной формы, кусок 4х дюймовой пластиковой трубы 50мм высоты, сушилка для обуви 1 штука, и полоска
искуственного газона) я соорудил камушек и обнаружил что не зря потрудился!
При комнатной температуре подобное устройство разогревается максимум до 38 градусов и поддерживает температуру в
тёплом углу небольшого террариума (60х45х30) в районе 30 градусов.
Для террариума в да раза большего я использую два таких камушка с тем же эффектом!
Змеям нравится - мне ещё больше - результат превзошёл ожидания!
По надёжности думаю не уступит магазинным (ГОД НЕ ВЫКЛЮЧЯЯСЬ ИЗ СЕТИ - "ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ"!!!!!)
Единственное ни какой гарантии что если взять сушилки других производителей температура будет той же!
В паспорте на сушилки кстати указано что нагревательный элемент разогревается до 75 градусов, а камень
видимо является натуральным конденсатором тепла способным удерживать и поддерживать именно 38
градусов в комнатной температуре окружения!







Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #7 : апреля 12, 2013, 17:54:38 »

Очень оригинально! Получилось просто загляденье! А змеи в саму пластиковую трубку не заползают, не обжигаются? Пластик не плавится об сушилку? Думает
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #8 : апреля 12, 2013, 17:58:25 »

Как я понимаю, сушилка внизу, сверху камень, а поскольку камень тяжелый - перевернуть девайс змеи не могут. Да и расплавиться от 75 С пластик по-любому не должен.
Идея очень хороша и реализация очень красивая, спасибо!
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #9 : апреля 12, 2013, 18:37:30 »

На фото первый - опытный образец - может его мои красавцы и перевернули бы, но в террариумах которые я оборудовал
ту же конструкцию я использую немного по другому; корпус в виде трубы у меня вставляется в фальш дно изготовленное
из строительного пенопласта для наружного применения, так же в пол крепятся коряги, сосуды для воды и всё что угодно!
Смотрите сами:





в каждом из террариумов установлено по два таких камушка в правом углу и дополнительно над ними на 30и
сантиметрах 25 ватные лампочки с зеркальными отражателями, зимой включаю на день когда в квартире холодно!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines