MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 20:06:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 126416 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #420 : июля 26, 2019, 17:40:52 »

не надо на документах зацикливаться,у нас в стране все это не имеет смысла.в советское время держали и разводили безо всяких документов и террариумистика жила

Это раньше они может и не были нужны, а теперь могут понадобиться, особенно тем, кто владеет животными, который под запрет попали.Их можно содержать до самой смерти, но как доказать без документов когда они были преобретены?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #421 : июля 27, 2019, 02:03:43 »

подмены воды приходится конечно делать.тут роль еще играет размер акватеррариума или аквариума,скажем claudius у меня сидит в глубокой воде в аквариуме на 240 л а остальные виды водных черепах -в мелкой не более 14 см(это мелководные виды не любящие большой воды)ну и наконец "лесные"(2 вида геоэмид,куора флавомаргината)у них водоем совсем мелкий(купалка экзотерры)просто выливаю ее и наполняю снова,но этим черепахам ведущим наземный образ жизни и любящим влагу я несколько раз в день(утром и вечером)включаю туман,представьте себе что все природные особи geoemyda japonica(а в своих руках я их много экз держал)имеют карапакс покрытый зеленым обрастанием,это говорит о высоком уровне влажности их биотопов,у других видов я этого не встречал,даже у очень влажных шпенглеров

Я где-то читал что обрастание зелеными водорослями у черепах это очень вредно для них, но не у всех такое бывает, может это зависит от самой воды или от среды в самом объеме? А воду для черепах надо отстаивать или фильтровать перед заменой?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #422 : июля 27, 2019, 09:23:28 »

а вы себе представьте аквариум на 300 л с черепахой,есть ли возможность отстаивать?конечно нет.ну если обьем невелик то еще можно.в случае больших обьемов использую кондиционер для аквариумной воды,тот же что и для рыб
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #423 : июля 28, 2019, 00:30:07 »

Кондиционер по типу тех что в бассейнах используются?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #424 : июля 28, 2019, 19:15:12 »

для аквариумных рыб
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #425 : июля 28, 2019, 23:59:21 »

без подбора самец и самка могут несовместимы быть

Разве такое возможно? В каком смысле несовместимы?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #426 : июля 29, 2019, 00:06:15 »

да посмотрел,но это на сайте может оказаться,что вживую в наличии у них бананового и нет,у меня такое было(на сайте присутствует,звонишь-говорят есть,приезжаешь а его нет,спрашиваю как же так ?а они мне говорят что не в садки со сверчками смотрели а в компьютер и удосужиться посмотреть вживую не стали,а мне ехать через всю москву пришлось)

Ну и козлы, в следующий раз надо настаивать, пусть смотрят, и сказать что жалобу накатаете если обманут и еще напишете везде отзывы о них и их хреновой работе, сразу зашевелятся.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #427 : июля 29, 2019, 09:05:52 »

все это наша совковая реальность,не в европе же живем
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #428 : июля 30, 2019, 00:07:33 »

у меня много террариумов а времени мало,в одном сделаешь генеральную уборку в остальных останутся и потом перебегут,а делать разом такую уборку во всех террариумах-невозможно,их слишком много

А у ваших террариумов такая крупная вентиляция, что тараканы пролезут?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #429 : июля 30, 2019, 09:46:02 »

вентиляция нормальная,у меня экзотерры стоят
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines