MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:18:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125216 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #400 : июля 16, 2019, 01:22:50 »

теперь то естественно на постоянке,когда в террариумах расплодились.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #401 : июля 17, 2019, 00:03:07 »

банановый в настоящее время вроде исчез из продажи

Недавно видел, сам не присматривался точно ли он, но продавец как бананового предлагал. Вот здесь тоже есть- https://siniyej.ru/sverchok-bananovyj-gryllus-assimilis-art-tr-38
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #402 : июля 17, 2019, 14:28:12 »

да посмотрел,но это на сайте может оказаться,что вживую в наличии у них бананового и нет,у меня такое было(на сайте присутствует,звонишь-говорят есть,приезжаешь а его нет,спрашиваю как же так ?а они мне говорят что не в садки со сверчками смотрели а в компьютер и удосужиться посмотреть вживую не стали,а мне ехать через всю москву пришлось)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #403 : июля 18, 2019, 00:18:32 »

от итальянцев никаких возвратов и компенсаций  никогда не дождешься

В черный список их тогда и ничего больше не покупать!
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #404 : июля 18, 2019, 20:16:45 »

но тогда поссоришься и с другими европейцами(они все друг друга знают) и тогда никогда ничего оттуда не получишь,а у нас ничего интересного своего нет
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #405 : июля 19, 2019, 01:08:00 »

это очень тяжело возиться с фильтрами и сменой воды.один ну еще ладно а вот больше

Вот про это я и говорю, тут в сухом террариуме убирать запаришься, если их много, а с водой так вообще. Не знаю каким фанатом надо быть. Один я бы и сам завел может, но если уборку не очень часто надо проводить, ведь если наладить там работу с фильтрованием воды, то можно и не так часто убираться, или с черепахами такое не прокатит?
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #406 : июля 19, 2019, 01:18:25 »

Вообще полная замена воды у черепах (тобишь генеральная уборка) – это редкостью должно быть.
Другое дело – частичная замена воды в аквариуме, это да, обязательно.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #407 : июля 19, 2019, 10:32:47 »

подмены воды приходится конечно делать.тут роль еще играет размер акватеррариума или аквариума,скажем claudius у меня сидит в глубокой воде в аквариуме на 240 л а остальные виды водных черепах -в мелкой не более 14 см(это мелководные виды не любящие большой воды)ну и наконец "лесные"(2 вида геоэмид,куора флавомаргината)у них водоем совсем мелкий(купалка экзотерры)просто выливаю ее и наполняю снова,но этим черепахам ведущим наземный образ жизни и любящим влагу я несколько раз в день(утром и вечером)включаю туман,представьте себе что все природные особи geoemyda japonica(а в своих руках я их много экз держал)имеют карапакс покрытый зеленым обрастанием,это говорит о высоком уровне влажности их биотопов,у других видов я этого не встречал,даже у очень влажных шпенглеров
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #408 : июля 20, 2019, 04:44:32 »

а где тогда еще покупать? в россии? тогда подскажите где в россии можно купить ряд редких видов?ответ прост-нигде!поэтому то все на хамм и ездят

Не все ездят, сейчас и у нас стали разводить много чего интересного. Другое дело что у каждого свои предпочтения, но у нас давно уже все не так уж плохо.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #409 : июля 21, 2019, 00:13:15 »

мраморники,никак не могу от них избавиться.

Если узнать в каком именно террариуме они плодятся то просто убраться в нем и все. А если нет возможности генеральной уборки, то от тараканов избавиться сложно.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines