MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:18:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125159 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #350 : июня 16, 2019, 16:17:11 »

взрослых достаточно два раза в неделю кормить,а некоторым видам достаточно и одного раза(той же большеголовой)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #351 : июня 17, 2019, 00:12:58 »

да со временем с водой становится тяжело возиться,особенно если террариумов много,есть конечно плюсы,что от акватеррариума как и от аквариума можно смело в отпуск на пару недель отьехать и ничего не случится,а вот с террариумом такое не выйдет-нужно кого то просить присмотреть,наполнить поилки,озаботиться поливом растений и опрыскиванием

А вас от большого количества аквариумов сырость в квартире не напрягала? От воды по-любому будет чувствоваться сырость, может даже плесень пойти.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #352 : июня 17, 2019, 01:36:35 »

такого у меня никогда не было
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #353 : июня 18, 2019, 00:23:45 »

да бывает конечно,но...большеголовые плохо приживаются  и поэтому такая случайность именно с этим видом маловероятна

А какая основная причина их плохой выживаемости?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #354 : июня 18, 2019, 15:56:47 »

ряд причин.приходят часто ослабленные животные с разными болячками(подчас с такими что внешне и не определить)затем условия содержание,это "холодные" черепахи,нужно следить за температурой воды, летом проблематично,учитывая  температуры воздуха (вид то тропический)прохладная вода и в то же время более высокие температуры воздушной среды.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #355 : июня 20, 2019, 00:11:39 »

сейчас не могу сказать,но когда я брал 4-5 лет назад .то было дешево где то по 1.5-2 тыс за экз,потом подорожало до 4-х..в настоящее время не знаю,если будут поставки то цену увидим.скажу только одно.что мадагаскар и африка по определению не могут быть дешевыми.

Это был вопрос про цену на сверчка.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #356 : июня 20, 2019, 19:25:03 »

ну что тут скажешь,приходится брать сверчка за ту цену что есть,а  еще для моих ящериц актуальна львинка(муха)но она не всегда бывает.основной сверчок для меня не домовой а предимаго черного двупятнистого
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #357 : июня 21, 2019, 00:10:45 »

среди лесных есть тестудиниды как упомянутые выше киниксы,есть и эмидиды,геоэмиды,хеосемисы,террапене и ряд других

Ну вот они не полуводные? Или это чисто сухопутные черепахи?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #358 : июня 21, 2019, 10:27:21 »

наземные но влажный лес и лужи с водой нужны .у нас по неграмотности "наземными-сухопутными"почему то только пустынных черепах считают.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #359 : июня 21, 2019, 10:31:03 »

взять тех же ящериц,есть виды пустыни,аридные и есть виды тропических лесов и ни у кого вопросов не возникает по данному поводу,а вот в черепахах почему то стереотипы у людей возникают наземное(сухопутное)-значит обязательно пустынное и травоядное,но ведь черепахи как и ящерицы не только в пустынях обитают,но и в тропических лесах
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines