MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 04:43:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 126083 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #270 : мая 01, 2019, 00:09:17 »

вообще то у приятеля так коробчатые погибли одного подвида(от простуды).а он вообще то профессионал с самой большой коллекцией черепах в снг

Можно быть профи в содержании и не уметь лечить, у нас даже ветеринары редко могут помочь больным животным, сам столкнулся с таким. Жалко его черепах, сочувствую.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #271 : мая 01, 2019, 08:46:53 »

насчет ветеринаров согласен,часто было что и после Васильева,черепахи умирали,но мой приятель в лечении разбирается,тем более если есть хорошие импортные лекарства,это уже со временем и опыт приходит,когда человек годами десятки черепах держит,то естественно и болезни и смертность бывает,но зато опыт приходит,вон раньше геоэмиды шпенглера и некоторые др виды вообще не жили,а сейчас когда появился опыт и живут и размножаются
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #272 : мая 02, 2019, 04:21:57 »

Сейчас с любыми животными так, хоть ежи или хорьки, владельцы научились лечить их сами, так как многолетний опыт содержания накапливает и опыт лечения, ветеринары сейчас редко профессионалы, особенно молодые, им бы только денег срубить, а знаний и опыта ноль.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #273 : мая 02, 2019, 12:48:59 »

так и есть,более того даже после приема в мосзоо у васильева,животные часто дохли,а вот при самолечении без врачей-специалистов очень часто удавалось вытянуть животных
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #274 : мая 03, 2019, 00:20:57 »

да налет бывал но редко.убирал вручную

Так он сразу почти опять появляется. Думал может состав какой есть, или хитрости бывалых, кто чем пользуется.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #275 : мая 03, 2019, 11:57:03 »

качество воды в разных районах разное.это тоже влияет
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #276 : мая 04, 2019, 00:17:37 »

болотные черепахи -нашего климата,а вот тропических я бы выносить не стал

Согласна с вами! Да, тропических не надо, мало того что дорогие, так еще и нежные скорее всего.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #277 : мая 04, 2019, 12:04:10 »

а наших болоток я бы вообще держать не стал,огромные вырастают,неинтересные,красоту в акватерре не создашь-будет большая грязная банка с тухлой водой и черепахой в ней ,от которой не будешь знать как избавиться т.к. нико ее не возьмет
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #278 : мая 05, 2019, 00:09:58 »

насчет ветеринаров согласен,часто было что и после Васильева,черепахи умирали,но мой приятель в лечении разбирается,тем более если есть хорошие импортные лекарства,

А как узнать какие лекарства помогают от различных болезней, может есть где почитать об этом. Я как-то искал от грибка что-то и нашел только человеческое, знал бы хорошие лекарства что они помогают попробовал раздобыть, знать бы как называются.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #279 : мая 05, 2019, 19:55:29 »

это к моим коллегам Григорию Тарану,Галине Кузьминой и есть у нас еще несколько человек кто этим занимается(но они не заходят на этот сайт,разве что на reptile,да и туда теперь редко)больше времени животным отдают чем интернету.на выставкае можно было многих старых террариумистов встретить,кто этим занимается
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines