MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:28:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125176 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #260 : апреля 24, 2019, 17:11:08 »

да налет бывал но редко.убирал вручную
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #261 : апреля 26, 2019, 00:08:10 »

лучше вообще не выносить и тогда все будет в порядке.ну и затем многие держат не одну черепаху,а много -всех не вынесешь

Если этот вопрос обсуждать про большеголовых то да, скорее всего те кто их содержит не станет выносить, такие любители почему-то очень щепетильные в этих вопросах. А обычных водных черепах, красноухих и болотных вполне можно на солнце, ничего им не будет кроме пользы. Большеголовых черепах, как вы сами говорили здесь ни у кого почти нет, не знаю хорошо это или плохо, для черепах скорее даже хорошо, для любителей этого вида плохо.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #262 : апреля 26, 2019, 10:30:49 »

болотные черепахи -нашего климата,а вот тропических я бы выносить не стал
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #263 : апреля 27, 2019, 00:17:14 »

во первых видов лягушек,которые мне интересны в россии нет,во вторых ящерицы,которых я сейчас держу в поведении интереснее и в третьих я устал следить за влажностью в террариумах,поэтому мне с пустынными ящерицами проще,ну и затем мне 52 года,занимаюсь этим делом с 14 лет,как вы думаете за 38 лет может что нибудь надоесть?из детского и юношеского возраста я давно уже вышел.за эти годы много чего передержал.вот так.

Я же всего этого не знал, и про возраст и начало деятельности, а так да, я бы может вообще от всего уже устал раз так. Но тогда тем более интересно какие виды лягушек для вас интересны, если в основном от всех вы уже устали, если не в той теме спрашиваю модераторы перенесут, просто не знаю как именно у вас спросить об этом в другой теме.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #264 : апреля 27, 2019, 18:35:35 »

мне интересен ряд видов стеклянных лягушек и южноамериканских квакш,но у нас их нет. ну и еще bufo superciliaris из камеруна ,но ее тоже нет.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #265 : апреля 28, 2019, 00:07:14 »

они все реже и реже предлагаются к продаже.

Да я смотрю сейчас вообще кроме самых распространенных красноухих и среднеазиаток только звездчатых предлагают, черепах интересных вообще похоже не возят, может оттого что спрос не особо большой.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #266 : апреля 28, 2019, 21:47:26 »

да возить перестали.так что если что то интересное нужно,то только через иностранцев
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #267 : апреля 29, 2019, 22:56:18 »

да возить перестали.так что если что то интересное нужно,то только через иностранцев

Через иностранцев это контрабанда, или можно официально? У нас вроже есть магазины которые официально привозят животных, но их очень мало и не известно возят ли они под заказ.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #268 : апреля 30, 2019, 02:21:22 »

Как раз всегда интересно то чего нет, зачастую и интересно тем что этого нет. Когда все есть, уже не интересно, а скучно.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #269 : апреля 30, 2019, 14:23:19 »

как раз на самом деле официально никто не возит.ни один магазин не возит вообще,а про заказ смешно и говорить.то что бывает в магазинах это либо крохи от аквалого либо кто то из частников сдал
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines