MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125171 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #220 : апреля 05, 2019, 00:27:27 »

человек на месте не стоит,появляются новые интересы,это естественно,я например в советское время с земноводных начинал,а потом на рептилий перешел

Я знаю тех, кто земноводными всю жизнь занимается и интерес не угасает, тут видимо от человека зависит, есть консерваторы, а есть либералы.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #221 : апреля 05, 2019, 10:04:56 »

не повредит,но солнца средней полосы им явно недостаточно,а вот простудить вполне реально

Насколько я понимаю, настоящее солнце все же лучше ламп. У меня черепахи все лето живут на даче. При этом у красноухой свой 200 литровый пруд с обогревом, а среднеазиатскую днем выносят но улицу, ночью она в доме.И так годами. Вот как то уверена, что  свежий воздух и солнце  явно на пользу моим черепахам.

Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #222 : апреля 05, 2019, 17:38:23 »

были случаи когда террапинов выносили погулять на улицу и это плохо заканчивалось
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #223 : апреля 05, 2019, 17:40:19 »

интерес к земноводным и сейчас у меня остался,но содержать их я больше не хочу,ну если только совсем что то новое и интересное появится
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #224 : апреля 06, 2019, 00:19:42 »

относится к водным,образ жизни наземный,но нужны водоемы,высокая влажность и туман.температуры не высокие

А если есть водоем, то разве нужен еще и туманогенератор? Мне кажется сложно обеспечить не очень высокую температуру с туманом, водоемом и обогревом, там по-любому будет как в тропиках.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #225 : апреля 06, 2019, 00:34:58 »

шпенглерам обогрев не нужен.что касается тумана то можно конечно содержать  и размножать без него,но в тех местах где они обитают(холодные горные леса там дао)туманы постоянны а кроме того ,сразу заметно-черепахи сидят в укрытии,их не видно.но стоит только включить туман-сразу вылезают все.но это все нюансы,для тех кто держит данный вид(я его много лет держу) а какой смысл обсуждать все эти тонкости ,если вы этот вид не содержите?
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #226 : апреля 07, 2019, 04:12:06 »

Ну то что человек не содержит конкретный вид черепах не означает что этот вид ему не интересен, если не сейчас, то в перспективе.  Даже если ты не черепашатник, почитать бывает интересно, для общего развития.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #227 : апреля 07, 2019, 18:55:14 »

не в этом дело,теория от практики может различаться и порой только человек имеющий данный вид может понять ряд нюансов,которые для интересующегося но не держащего вид будут пустым звуком. ну как учить человека не имеющему автомобиль и не садящемуся за руль обьяснять принципы вождения.тут живой опыт и наглядный пример необходим.без обид
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #228 : апреля 08, 2019, 00:07:00 »

достаточно.только размер должен быть подходящим

Чтобы черепаха там просто умещалась или плавать могла?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #229 : апреля 08, 2019, 21:15:06 »

если речь о большеголовой идет ,то плавать они вообще не умеют.ходят по дну на мелководье,а террариум по площади приличный быть должен
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines