MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:26:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125203 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #30 : декабря 04, 2018, 00:18:32 »

да бывает конечно,но...большеголовые плохо приживаются  и поэтому такая случайность именно с этим видом маловероятна

Зато намного чаще путают названия черепах, на том же рынке могут впарить один вид под видом другого.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #31 : декабря 04, 2018, 17:32:05 »

скорее всего так и было. у меня в 90-х годах был такой случай,я попросил знакомого привезти из германии головастую иловую черепаху а он привез большеголовую,дело в том что на немецком языке у них похожие названия гросскопф т.е. большая голова,но один вид у немцев называется просто "черепаха с большой головой" а второй "иловая черепаха с большой головой" так вот мне как раз привезли не тот вид,который я просил,название то на немецком начиналось одинаково...
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #32 : декабря 05, 2018, 15:12:01 »

А какая из них более ценная?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #33 : декабря 06, 2018, 14:09:06 »

раньше головастая иловая была,а теперь наоборот большеголовая т.к. она стала редка,разводится в неволе плохо(только 2 х иностранцев знаю,которые разводят)и 1 ситес,а иловая нынче популярна стала,их разводят и подешевела,правда для нашей страны это тоже дорого,но счет идет на сотни евро а не на тысячи
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #34 : декабря 08, 2018, 04:20:10 »

Неужели ранее она тысяч достигала? И почему большеголовая пропала, ее тоже едят что ли? Вообще учитывая такой большой спрос китайцами на наших болоток скоро и они будут стоить тысячи, так как пропадут, сейчас же их тысячами вылавливают и отправляют в Китай.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #35 : декабря 09, 2018, 22:49:26 »

китайцы много черепах своей фауны истребили на еду и лекарства поэтому и цены подскочили,мало их в природе остается
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #36 : декабря 11, 2018, 00:16:11 »

китайцы много черепах своей фауны истребили на еду и лекарства поэтому и цены подскочили,мало их в природе остается

Китайцев стало очень много и в России, посмотрите что делается на вокзалах Москва-Питер, там одни китайцы, их тьма! Они лечатся всем чем лечиться в принципе не понятно как, даже медвежьей лапой и панголинами. Если так пойдет дальше и они сожрут всех черепах, то на очереди другие виды, а когда не останется животных они будут есть и пускать себе на лекарства людей.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #37 : декабря 11, 2018, 17:45:24 »

правда есть виды почти уничтоженные,но активно размножаемые как куора трифасциата,но цены на них идут на тысячи долларов
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #38 : декабря 13, 2018, 04:02:09 »

правда есть виды почти уничтоженные,но активно размножаемые как куора трифасциата,но цены на них идут на тысячи долларов

Это коробчатая китайская черепаха? Вроде не самая красивая, неужели кто-то платит за нее тысячи долларов.

Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #39 : декабря 14, 2018, 02:00:50 »

да платят,только конечно не наши соотечественники.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines