MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 17:01:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125969 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #430 : июля 30, 2019, 23:50:07 »

все это наша совковая реальность,не в европе же живем

Это да, очень жаль. Но я слышала что в Европе тоже свои заморочки есть, у них много чего нельзя и за все надо платить налоги и страховки всякие. Вобщем содержать там если и можно, то дорого.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #431 : июля 31, 2019, 11:32:40 »

в германии и подобных странах -да,но не в италии и испании
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #432 : августа 02, 2019, 00:09:31 »

у меня много террариумов а времени мало,в одном сделаешь генеральную уборку в остальных останутся и потом перебегут,а делать разом такую уборку во всех террариумах-невозможно,их слишком много

А сколько у вас их всего? Помощника нет? У меня четыре и я еле успеваю поддерживать чистоту, но есть еще контейнеры из пластика, с ними проще с уборкой, чем с террариумами.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #433 : августа 02, 2019, 00:53:53 »

двенадцать.есть один парнишка ,помогает мне иногда
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #434 : августа 03, 2019, 00:13:48 »

что же наши начали интересное разводить?когда у нас на всю страну только три человека,которые редких черепах разводят.

Ну вот в соседней ветке человек развел редкие морфы удавов, к примеру. Раньше таких можно было только из Европы покупать, где-то еще есть тема с морфами региусов. Я думаю и черепах разводят, если они есть в России, то чего ж их не разводить.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #435 : августа 04, 2019, 16:20:01 »

черепах сложнее разводить,многим видам нужна зимовка(это риск)ряд видов кладет 1-2 яйца(это с количеством яиц у удавов не сравнить)редких черепах сложнее найти чем удавов(их и в природе меньше)ну и ввезти в к нам сложнее
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #436 : августа 04, 2019, 16:24:02 »

кроме того на заметку "морфы",это не производители взятые из природы(их в природе нет,так что и строгих запретов на ввоз и вывоз тоже нет)поэтому сравнивать искусственно выращенную форму и редкого природника-производителя,который и живет то может быть в 2-3 точках в одной только стране ,никак не возможно
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #437 : августа 05, 2019, 00:23:22 »

в германии и подобных странах -да,но не в италии и испании

В Италии и Испании нет налогов? А разве законы не одинаковы для всего Евросоюза?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #438 : августа 05, 2019, 14:40:49 »

евросоюз один а менталитет и языки народов то разные,немец все делает по правилам,он не превысит скорость на машине.не нарушит двойную сплошную,а для греков .итальянцев ,испанцев нарушение этих правил просто обычная норма
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #439 : августа 06, 2019, 02:36:54 »

евросоюз один а менталитет и языки народов то разные,немец все делает по правилам,он не превысит скорость на машине.не нарушит двойную сплошную,а для греков .итальянцев ,испанцев нарушение этих правил просто обычная норма

Все как у нас  Смеется Немцы скуучные.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines